Юлия ****

В честь кого назвали Америку?

Ответы · страница 2
Алексей Усов

Есть разные варианты. Официально - Америго Веспучи. Недавно слышал про уважаемых узбеков.

Сергей Ссв

картографа Америго Веспуччи (но благодаря Мартину Вальдзеемюллеру)...и Борману...шучу

Уральская Рябинушка

В честь первооткрывателя, вернее второго, а первым открыл Америку Христофор Колумб,

Александр Бойчук

в честь индеанки, дочери вождя Великого Зоркого Орла, которая соблазнила Колумба.

Сергей Швец

Америка названа по имени уэльсца Ричарда Америка, зажиточного купца из Бристоля.

Айрат Изтамбова

По легенде в честь Амерего Виспуттчи. Впрочем правильное написание не мой конек

Дмитрий Лебедев

Америго Веспуччи, плавал вместе с Колумбом и первый осознал, что это не Индия.

Елена Шацкая

По имени ее открывателя Веспуччи. Имя смартфон переделывает на свой лад.

Ро
Роман

В честь меня, но они этого не знают))). Может в честь Америго Веспуччи?

Игорь Цапарин

В честь укров, именно они открыли её . прочитайте наоборот УКИРЕМА,

Юлия ****

Тогда к чему эта чушь на изначально банальный вопрос и приписка политики ?)

Игорь Цапарин

Да и правда Зачем вести разговор с человеком задающем вопрос неуча и считающем что это стильно

Юлия ****

Отвечу и легко) Этот вопрос был задан из интереса , сколько % знает простой ответ на данный простой вопрос. Так вот 50 % ответ на этот вопрос не знает , 20 % переходит на политическую тему, 10 % переходит на личности и только оставшаяся малость училась в школе и знает ответ. А на счёт стильного, то тут это вообще не при чем.

Игорь Цапарин

Мадам в слишком хорошего мнения о своей персоне, Больше самокритике , или вы учитель

Юлия ****

Сэр, видимо вы о себе слишком низкого мнения судя по манере высшего общения. В самокритики и хорошего мнения о себе мне хватает , как собственно любому адекватному человеку. Для начала себя уважать надо, тч продолжать диалог по вашему хамскому сценарию я лично не намеренна.

Виктор @дайвер@

В честь первооткрывателя, т к Колумб ошибся, пологая что это Индия

Сергей Тамбиев

Мож в честь Веспуччи? Хотя эта теория тоже подвергается сомнению..

Sergey Tkachenko

в честь урода.до-сих пор америка называется его именем...заметиле?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Америго Веспуччи...хотя Читал ,что он к этому не имеет отношения....

Аркадий Киселев

В честь Обамы? Нет, в честь Колумба. А-а, вспомнил, Америго Веспучи.

Mehman Eyvazov

раньше писали и все мы этому верили, что в честь Америго Веспуччи

Алина Керова

В честь Америки Сингер(книга киры касс)(я просто несу бред, знаю)

Юрий Стаценко

Америго Веспуччи,а к чему такой вопрос,в Америку собираетесь? 😉

Gnom

Первыми на континенте были узбеки. Капитана звали Амир-ага.

Роман Седельников

Америго Веспуччи понял . что это не Индия как думал Колумб.