Галина Сопот

Пишу заявление " Прошу уволить по собственному желанию т. к выхожу замуж за ОЛИГАРХА" - Как вы думаете - мне отпускные начислят или решат, что и так буду при деньгах?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Лет семь назад знал я одну женщину. немного за 50 но еще вполне неплохо выглядевшую. Искала она себе богатого мужа и нашла в Новороссийске. Домик в три этажа. иномарки в гараже и небольшая прогулочная яхта. Поехала к нему и была счастлива 2 недели. Через 2 недели он ее выгнал из дома без копейки денег не дал даже на дорогу. а своих не осталось. Как она оттуда до Архангельска добиралась не рассказывала да и я не спрашивал. Вы в ваши годы у олигарха и трех дней не продержитесь

Галина Сопот

Уже спокойно - прижилась и дольше... женщина работает за косметику, что бы у него не просить

Олег

Если контора законопослушная, то всё начислят в соответствие с законом. А подробно указывать причину своего желания в заявлении совсем не обязательно. Тем более, что "выхожу" это не "вышла", а ОЛИГАРХ может и передумать в последний момент, они такие!

Олег

Жизнь дает Бог, а наша задача правильно ей распорядиться, дабы не огорчить Создателя. А "имеет" нас не жизнь, а мы сами себя. Библия говорит: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть". Следовательно, что бы не умереть и жить счастливо, нужно уметь обуздывать свои желания, но это очень сложная задача. Кто может помочь?

Галина Сопот

Это уже " На Бога надейся, а сам не плошай"

Олег

Так не бывает. Если надеешься на Бога и полностью ему во всем доверяешь, то он поддержит в трудную минуту, а тем кто надеется на себя и верит в удачу, будет ли Бог протягивать руку помощи? Конечно, от человека многое зависит, но что значит "полагаться на Бога"? Полагаться на Бога, это не значит сидеть и ничего не делать ожидая манны с неба. Уповать на Бога, это значит всё делать в согласии с его волей. К примеру, если ребенок прежде чем что то сделать оборачивается на родителей. Он хочет понять, одобрят они его поступок или нет. Если он, видя неодобрение, отказывается от своего намерения - это есть исполнение воли родителей. Любящие и мудрые родители никогда своему ребенку не пожелают зла и разве полностью полагаясь на них дети упадут в яму? И если воля любящих родителей в том, чтобы их дети были счастливыми, то в чем по Вашему воля Бога, давшего жизнь нам и нашим детям?

Галина Сопот

Я атеистка
" Бог в игре с людьми так несерьёзен,
А порой и на руку не чист,
Что похоже - не религиозен,
А возможно - даже атеист" / И. Г./

Олег

Один человек однажды задался вопросом: "у любого человека есть два отверстия, в одно входит, в другое выходит. Если заткнуть одно из них, кого вспомнит человек?" Галина, воля истинного Бога в том, что бы все Его создания жили в любви, что бы на земле как и на небе не было ни смерти, ни зла, ни лжи, что бы все узнали о Его Царстве и что бы все знали и святили Его Имя. Подобно тому как добрый отец желает своим детям только самого лучшего, наш небесный Отец хочет, чтобы мы были счастливы и наслаждались этим счастьем всю вечность (Откровение 21:4), Бог желает, чтобы мы приобретали знания о нем и его сыне Иисусе Христе (Иоанна 17:3), ну а без соблюдения данных нам заповедей волю Бога не исполнить и как сказано в 1 Иоанна 5:3 - его заповеди не обременительны. Конечно, каждый человек вправе сам выбирать во что и в кого ему верить, правда выбор не велик: 70-80 лет и в могилу или жизнь, которую обещает Создатель - без зла, лжи, слез и смерти.

Дарья Иванова

а зачем вы раскрываете такие важные тайны? не пишите про олигарха-то! просто по собственному... или напишите, что будете за лежачим родственником ухаживать - тогда начислят! может быть...

Галина Сопот

🙂👍Скучно.. Хоть других повеселила.

Дарья Иванова

это да)))

В Лад

Боюсь ,что уговаривать остаться станут с переводом на халявную должность и обещанием свободного графика посещения рабочего места , со словами:" Вы только нас не забывайте"

Галина Сопот

Почти так - только намекают - а нас там пристроить можно..?

В Лад

Не профессионализм вопиющий у психологов отдела кадров ваших

Галина Сопот

Психологов нет... зато два юриста

В Лад

Ну Тада ясно - Медведев тоже юрист

Ирина Королева

В заявлении такое не пишется - это раз. А ВО-ВТОРЫХ- Вам не только не заплатят, но и в будущем у вас будут друзья-лицемеры, а враги появятся в тот же день - с места работы!

Галина Сопот

Почему это не пишется.. Моё заявление, чего хочу.. то и пишу. Писали же.. " по семейным обстоятельствам", " по уходу за ребенком" - это во первых.. Во вторых половина организации ржёт... половина просят, что бы взять их на работу..А завистников и лицемеров и в повседневной жизни хватает.. А по сути вчера получила трудовую

Ирина Королева

Да если Вы об этом всерьёз говорите - про олигарха в заявлении - это ещё смешнее. Задорнов был бы жив - взял бы сюжет для юморески.

Павел

Интересно а что власти думают, когда олигарху выдают бесплатный проездной в автобус. А по теме трудовое законодательство ещё никто не отменял.

Павел

Уникальная и редкая профессия. У нас на потоке училось 230 человек, хорошо если человек 10 работает по специальности, да что греха таить я тоже работаю не совсем по специальности.

Галина Сопот

Я к тому то же... вроде их выпускают - а буквально год назад - опять меня нашли.. и опять по лесам лазила.. Работа всегда искала меня.. Поэтому проблем не вижу - уволившись

Павел

Выпускают, а потом ракеты взрываются потому как какой то недотёпа датчик раком присобачил, хотя в Америке то же самое.

Галина Сопот

Печальная действительность

Павел

Печальная, но это действительность.

Michael Lvovich Kunin

Галина -Вам все равно не хватит ! Из миллиардера -он станет миллионерам !А потом и олигархом не станет ! Из грязи в князи и на оборот !

Michael Lvovich Kunin

А если вдруг судьбой нам - предназначено быть одиноким !Как быть ? Идти судьбе на перекор !?Иль подчинится року ?

Галина Сопот

Жизнью не придумано , что бы человек был одинок... это сам человек себя ограничивает. На каждом отрезке Жизни Судьба предлагает варианты, но мы такие умудрённые " опытом" боимся в них верить.

Michael Lvovich Kunin

есть много факторов -одиночества !

Галина Сопот

Безспорно ..Но в основе многих одиночеств лежит эгоизм - " мало кто хочет любить другого - хотят, что бы любили его"

Michael Lvovich Kunin

Может Вы в чем то и правы!

Niemand Против Войны

Мадам, если вы ценный работник, то олигарха привлекут и посадят лет на сто... Благо все под колпаком, всех есть за што.

Галина Сопот

Не-е.. Врать не буду - в государственном масштабе нет.. а вот для города - ценный.☺️и Олигарх " в доле".

Наталья Анатольевна

Я бы подписала:"Уволить с вычетом всей суммы ранее выплаченной, направить вырученные средства в Фонд предприятия".

Галина Сопот

" Я бы..".. - Тем мы и отличаемся друг от друга и ситуации создаём другие.У меня вот такая - результат скоро.

Наталья Анатольевна

Еще не вечер 🙂

Галина Сопот

Праздники всю интригу испортили..😞🙂

Наталья Анатольевна

да ладно кукситься, всё уладится 🙂

Дмитрий Васильев

Не поверят. Они на перечёт и следят за ними плотненько. А тут неизвестная особа претендует! Странноватенько!

Галина Сопот

Половина организации ржёт... половина в тихушку просят их взять на работу 👍🙂

Дмитрий Васильев

В крайнем случае скажи что он будущий олигарх.

Галина Сопот

Всё путём☺️

Александр

Начислят и ещё прибавят - они теперь живы одной целью, вылизать Вам всё, чтоб потом попросить подачку.

Галина Сопот

Да.. Уже просят пристроить их на работу..🙂

Александр

Хахахахаха!!!!! Психология быдла...Смех сквозь слёзы...

Галина Сопот

Может.. Просто хотят выжить

Александр

Кто хочет выжить - выживает .Стиснув зубы. Я не осуждаю их, которые хотят пристроиться - это же как от Деда Мороза подарок получить, просто такой контингент редко голодает по-настоящему.

Галина Сопот

Точно 🙂👍

Сергей Пастухов

При таких обстоятельствах можно писать что угодно. Например - увольняюсь потому-что да идите вы все!

Галина Сопот

Вначале так и хотела.. а потом - " приз в студию" - пусть знают..☺️

💀Жека💀

Если в России то не будут исполнять закон, там он работает сквозь пальцы. От того и живут там так.

Галина Сопот

Законы то принимаются, а Исполнительная власть трактует их как им выгодно.

💀Жека💀

А сами законы не во благо народа, а только лишь во вред. Нет ни одного закона там во благо.

Галина Сопот

К сожалению

Наталья Демешина

Смотря что в Вашем договоре было написано...у Вас же расторжение по Вашей вине...!😀😌😇

Галина Сопот

Не.. После уведомления.- " В целях реорганизации труда и другой формулировки - ваш зарплата будет от оклада 0.5".. Объём работы не уменьшился

Robert Komnik

У НАС ГОВОРЯТ=ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ НЕ ЗАДЕРЖИВАЕМ=...
СРЕДСТВ ХВАТАЕТ...
💖💋🌹🌹🌹😉

Галина Сопот

"А у нас водопровод Вот" - Половина организации ржёт... половина на работу просится🙂

Robert Komnik

🔥😉Работали бы на себя,дома,и меньше было б этих умников,кровососов,
именуемых алигархами...

Галина Сопот

Работала ..-Реставратор темперной живописи.. При теперешней системе - самозанятость - то же стали гнобить....Да, как то, не вижу проблемы - работа всегда сама меня искала..

Просто Человек

😅😄😆👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Галина Сопот

Пол моей организации так и ржут👍

Егор Рукин

Если Вы выходите за олигарха, то Вам по идее это должно быть абсолютно "параллельно". ))

Галина Сопот

-Да-а-а.. Косметику привыкла покупать на свои🤨

Егор Рукин

Ну если Вы увольняетесь с работы в связи с этим браком, то вскоре всё одно придётся отвыкнуть. )

Балбес

Уберите последнее слово... И Вам скинутся на свадьбу... 😉 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Балбес

Блин, боюсь признать свою дочь... Чувствуется моё воспитание... ))))))))

Галина Сопот

Не-е ... Ещё в школе была характеристика - " Дурному воспитанию не поддаётся"😜

Галина Сопот

Да уж.. А вот картинки скидывать так и не научилась.. и Джаконду жалко😞

Балбес

Это просто...

Владимир Хорламов

скорее всего вас уволят за прогулы без выходного пособие вы ж на гульки уходите .

Галина Сопот

У нас всё возможно, но начальник предложил образец - как надо написать..

Nikolai Garskov

Дело заведут. И заставят весь ущерб фирмы компенрсировать за время работы тут!)))

Nikolai Garskov

Тут сложный случай. Кто будет просить отступного. Главное, не переборщить!)))

Галина Сопот

Не-а.. Накрываем" поляну" и всё

Nikolai Garskov

Самый лучший исход. Веселится и ликует весь честной народ!)))

Галина Сопот

Вот слёзы будут точно.. но - поди узнай... или от радости или о т огорчения..🙂

Nikolai Garskov

А это не важно От чувствс... как прежде!)))