Счастье Моё

Горький кофе, горький шоколад, горькая правда. А говорят, что жизнь сладкая. Не находите что это глупо?

Ответы · страница 2
Владимир Попов

Жизнь наверное это сравнение Она то сладкая то по большей части горьковатая. Хотя и горя мы настоящего не видели

Счастье Моё

И слава богу!

Константин Бичурин

Да вы правы жизнь бьёт ключом. и все больше по голове каждый живёт как может и никому нет дела до твоих проблем

Счастье Моё

Так и должно быть! Выживает сильнейший!

Владимир ...

В кофе сахар кидаем. Горький шоколад, это незаконченный продукт. Правды вообще не существует. А горечь то где?

Счастье Моё

В жизни!

Алексей Прибылов

нет, сладости без горького не почувствуешь, сладость приедается, а горечь нет. на контрасте построена жизнь.

Счастье Моё

А если, я не люблю горькое?

Алексей Прибылов

а кому легко? 😉 на вашей нелюбви построено стремление к хорошему, а то жили бы как свинья и радовались...........

Счастье Моё

Вот спасибо! Обласкали!

Алексей Прибылов

я не обзывался, а пример привёл. вы же человек-к хорошему стремитесь.

Счастье Моё

Ну, ладно! Тогда прощаю!

Алексей Прибылов

а лекарства тоже горькие, всё полезное как ни странно горькое, и ваш шоколад.

Счастье Моё

Мой шоколад сладкий! К сожалению, позволяю себе только на него смотреть!

Фёдор Усольцев

Ну если всю жизнь пить горький кофе кушать горький шоколад и слушать горькую правду то это вообще не жизнь

Счастье Моё

Так и я об этом!

Фёдор Усольцев

Говорят те кто не пробовал горького

Александр Барсегов

У кого как. Есть те,у которых жизнь сладкая,женщины окружают его сладкие,работает на кондитерской фабрике.

Vlad Berezin

НЕ глупо. Если разобраться, то безудержное стремление к удовольствиям всего лишь одна из форм наркомании.

Счастье Моё

А если, я люблю сладкое?

Vlad Berezin

Я же речь веду о безудержном влечении. Думаю что наговариваете на себя.

Светлана Вдовиченко

Есть такая фраза, применительно к народной медицине, и к жизни вообще " Хочешь жить сладко, ешь горькое"

Счастье Моё

А если, я него люблю горькое?

Надежда Бондарук

как говорят Живу по черному, катаюсь на черной машине, ем черную икру, купаюсь в черном море. А как это

Юрий Моушин

не нахожу))) если везде искать положительное и особенно когда плохо, то все выходит замечательно.)))

Счастье Моё

Оптимист!

Ал
Александр

ОЛЯ ТЫ САМОЕ СЛАДКОЕ ... НЕУЖЕЛИ НИКТО ТЕБЕ ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ???? ЧТО ЗА ЛЮДИ ... ЛАДЫ Я БУДУ ПЕРВЫМ ...

Счастье Моё

Как это не говорил? Муж на десерт и использует...

Ал
Александр

ВСЕ УЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ ...

Евгений Егоров

...сравнения литературные и к реальной жизни отношения,за исключением продуктов не относятся...

Светлана Dhch

Правда -она не горькая!Просто мы не любим слышать то что есть на самом деле и придумали ей вкус.

Юрий Будяшкин

Жизнь, по сути, тоже не сладкая. В ней, конечно, есть свои радости, но горечи в ней тоже не мало.

Ольгея

должно быть что то горькое что б приторно не было, пусть будет горький кофе, чем горе горькое

Александр Брехов

Ну да прокисшие щи,гнилая картошка....грустно это,если бы иногда и горькое не было бы сладким

Счастье Моё

А мне нравится все сладкое!

Александр Брехов

Это хорошо,что нравится,мне тоже нравится всё сладкое,особенно горчица

Роман Коваленко

Жизнь полна противоречий, в этом и есть смысл и сладость жизни, в её контрастном восприятии.

Александр Жук Эстония Таллин

Если жизнь сама сладкая то на её фоне разумеется всё перечисленное очень горьким кажется

Счастье Моё

Каюсь, люблю сладенькое!

Анатолий Иванов

каждому своё. сладкая конфетка, сладкая жена, сладкая жизнь! не находишь, что так лучше?

Счастье Моё

Обожаю все сладкое!

Земсков Евгений

Жизнь - она разная. У кого сладкая, у кого не очень, а у кого-то не жизнь, а горе горькое.

Счастье Моё

От кого это зависит?

Земсков Евгений

Скорее от чего. От благосостояния.

Счастье Моё

Значит, от государства!

Земсков Евгений

В любом государстве есть люди с разным уровнем благосостояния, а значит и уровнем жизни.

Счастье Моё

В некоторых государствах по крайней мере нет нищеты.

Земсков Евгений

Вот здесь с Вами не согласны. http://www.domotvetov.ru/stranyi-i-goroda/v-kakoj-strane-mira-net-nischih.html#.VdNvsrccOKF