Уральская Рябинушка

Скажите на милость, а зачем рыжий, рыжий конопатый убил дедушку лопатой? Не слишком ли это жестоко?

Ответы
Аркадий Тюрин

Есть продолжение: ...за сараем, за углом убил бабушку ружьём. Теперь ответ: - От рыжих ничего другого и ждать нечего, поэтому по указу Петра 1 " рыжие и косые как особенные шельмы лишались права свидетельствовать в суде" -быть свидетелями. По-моему, всё понятно!

Аркадий Тюрин

Если позовут.

Уральская Рябинушка

позовут

Аркадий Тюрин

Там и встретимся, хорошо?!

Уральская Рябинушка

есть встретиться

Виталий Иванович Вербицкий

Ну зачем так мрачно! Это только по РЕН ТВ в заморских фильмах показывают, сегодня показали гладиаторские бои с почти реальной кровью... Аж перекосило меня... Нечаяно вылетел на РЕН ТВ...

Уральская Рябинушка

А какой толк от этого лета-ни позагарать, ни покупаться

Виталий Иванович Вербицкий

Так хоть солнышко увидите... У природы нет плохой погоды...

Уральская Рябинушка

тоже верно

Виталий Иванович Вербицкий

Так что все в порядке Рябинушка! Лови момент и удачи тебе! 😎

Уральская Рябинушка

взаимно

Виктор Шаламов

Вас мотив интересует? По видимому дедушка сильно достал конопатого. Или способ убийства? Что было под рукой - тем и воспользовался. В состоянии аффекта.

Уральская Рябинушка

А без убийства нельзя было? И что теперь будет с мальцом?

Виктор Шаламов

Мальца посадят. А без убийства - нужно нервы крепкие иметь и выдержку. Очевидно конопатому их не хватило.

Уральская Рябинушка

А может дед сам виноват-дразнился?

Виктор Шаламов

Что бы дед ни делал, возмездие на убийство не тянет. Явное превышение необходимой обороны.

Уральская Рябинушка

яненько

Александр Коробченко

Да дедушка, видать, был с вые...чиками! Есть такие дедушки, им только дай повыкомариваться над ближними!

Уральская Рябинушка

А зачем убивать-это статья

Александр Коробченко

А он его морально убил! Или - дело было в революцию...Там не спросят!

Уральская Рябинушка

Ну как Павлик Морозов

Виталий Зайцев

Ну, не было цивилизованного оружия!! А ситуация требовала решительных действий!!

Уральская Рябинушка

ясно, значит убивать мжнобыло и во времена колхозв?

Виталий Зайцев

НУ, не вовсе времена и не во всех колхозах!!

Уральская Рябинушка

может быть

Виталий Зайцев

Всё может, это и есть жизнь!!

Лауреат Шнобелевской Премии

Потому что пистолета не было под рукой, пришлось тем, что оказалось рядом.

Уральская Рябинушка

По каким наукам?

Уральская Рябинушка

ясно, ученый

Александр Жук Эстония Таллин

Вообще то и я считаю что это жестоко быть ридим рижим и ещё конопатым

Уральская Рябинушка

Мое почтение, мой заступник. Жестоко, да еще убивать своего же дедушку

Александр

Дети в подвале играли в гестапо Зверски замучен сантехник Потапов

Уральская Рябинушка

еще одно убийство

Анатолий Кошик

жестоко конечно но бес одолел своей нявязчивостью к убийству

Уральская Рябинушка

жалко деда

Анатолий Кошик

жестоко конечно но бес одолел своей нявязчивостью к убийству

Леонид Леонидов

Он страдал от того, что рыжий и убил со злости. Это был Чубайс.

All Марк

доказал адвокат, что конопатый в состоянии аффекта был)))))))))

Уральская Рябинушка

Судмедэкспертизу тоже подкупили-адвокат постарался. Справка-липа. Не могла лопата упасть с такой тяжестью, чтобы насмерть

All Марк

могла.. острым концом прямо по голове. Дед начал что-то передвигать в сарае, вот она и упала. А рыжий просто оказался не в то время не в том месте 😃

Уральская Рябинушка

Хороший аргумент, но не убедительный. Насмерть -никак. Проводили эксперимент-прокурор остался жив, только небольшая рана на голове

All Марк

он неправильно все делал. Так как дед, уже никто не поторит. Лопата 2 раза не бьет в одно и тоже место )))))))

Уральская Рябинушка

Ага, вы хотите сказать, что в одну и ту же воду дважды не входят? Убедительно. Что же, придется согласиться с вашими доводами. Просто мальца жалко. Уговорили-пусть гуляет. Хотя меня переубеждать не так-то и легко, но у вас это получилось

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Он же игрушечной лопатой... Вся наша жизнь играаааааааааа..

Уральская Рябинушка

так ведь убил же

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Неее..

Уральская Рябинушка

так и суд был

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Он в песочнице проходил.))

Уральская Рябинушка

ну и слава богу, я спокойно за деда. Успокоили

Михаил Батов

Вы правы, это жестокость. Надо было выколоть глаза...

Уральская Рябинушка

это уже ни в какие рамки

Михаил Батов

Да ну-у! Не угодишь на вас, добреньких...

Владимир Савин

Ну....посмотрите мультик.....там хороший ответ..... 😃

Уральская Рябинушка

а вы как думаете, зачем он так жестоко поступил с дедом?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в состоянии аффекта тот его рыжухой дразнил долго..

Уральская Рябинушка

А корона мне как королеве? (надеюсь) 😃

Уральская Рябинушка

Это как Екатерина Первая? Скавронская? Умная была и хитрючая. Только она могла держать Петрушу в руках

Уральская Рябинушка

и мудрость тоже

Тамара Бабич

Враньё! Рыжий дедушку не бил, рыжий дедушку любил!!!

Тамара Бабич

Нормально это.С моей стороны критики не будет.... 😃

Уральская Рябинушка

Ну и все сказки у Чуковского подобные

Тамара Бабич

Подобные. Ляпов много у всех детских поэтов тех времен. Считалось, что детям лишь бы смешно....

Уральская Рябинушка

но в них можно найти и изюминку-Мойдодыр, Федорино горе...

Тамара Бабич

Так ведь я не спорю!!! Детям читала...Но есть просто халтура. Я только об этом.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Другого инструмента под рукой не оказалось...

Уральская Рябинушка

обязательно нужно было убивать? Статья УК-преднамеренное убийство

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Так а кто его поймал? 😂

Уральская Рябинушка

Находится в розыске

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Не... Никому нет дела до того деда... Вот и не ищут...

Уральская Рябинушка

это не справедливо, чтоникому нет дела до деда

Григорий Шапиро

У него под рукой ничего больше не оказалось...

Уральская Рябинушка

а зачем убивать деда?

Григорий Шапиро

Просто так ничего не бывает.Дедушки те ещё бывают...

Сергей Филин

Это детская песенка,она должна воспитывать

Уральская Рябинушка

Я полностью согласна с его высказыванием, что бы мне ни говорили. Но незаконно русские земли никто не отбирал. Глупые руководители бывшего СССР сами их раздавали налево и направо. И на счет возврата я тоже не согласна. Тогда самое время вернуть Кёнигсберг на историческую Родину. Это-мое мнение

Сергей Филин

Это всё спорные вопросы,которые трактуют,как выгодно...И разные "точки отсчёта" ВО ВРЕМЕНИ...

Уральская Рябинушка

Я высказала свое мнение, свое видение, никому не навязываю

Сергей Филин

Я же Вам тоже только своё видение )))

Уральская Рябинушка

У каждого-свое, и не всегда они совпадают