Осенний Вальс

А вот интересно, в кого верили Адам с Евой? 🙂

Ответы
Сергей

Ни в "кого"... Они ещё, к счастью, не были ТАКИМИ идиотами, как их последующие поколения...😆

Осенний Вальс

Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Сергей

"...не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие...", то есть и... про Лилит - ПЕРВУЮ женщину, согласно некоей "Библии", также не было ничего сказано этому ТУПОМУ Адаму?!...😂

Ольга

В своего создателя. Не верили, а, стало быть, точно знали его.

Осенний Вальс

Alina Nn

а зачем им верить в кого-то? если они напрямую созданы Богом

Alina Nn

в моем окружении все молятся. А значит общение с Творцом есть.

Осенний Вальс

Бог слышит далеко не все молитвы, а те, которые совпадают с его волей.

Alina Nn

а разве в молитвах может быть что-то кроме благодарности к Нему?

Осенний Вальс

В молитве может быть всё, что угодно.

Alina Nn

я не знала😔я произношу молитву только в благодарности Ему

Александр Волга ❤️‍🩹

в бога, который в каждом из них, как и в каждом из нас

Александр Волга ❤️‍🩹

это для тех, кто думает не сам, а по придуманному

Осенний Вальс

Так вы и надумали домыслов 🙂 не зная истины Священного писания.

Осенний Вальс

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Осенний Вальс

Вы голословны 🙂

Осенний Вальс

Впустую, увы.

Андрей Лапин

у адама дыра в серце от бога у евы нет иона не одна

Осенний Вальс

Язва Сибирская

Ну конечно же в себя и конечно же друг в друга

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂

Язва Сибирская

Блядь что это за поебень тут написано ты можешь говорить на русском языке и писать всё что ты думаешь а не вот эту херь цитировать

Го
Гор

а зачем им верить , если они с Богом общались?

Осенний Вальс

Вскоре после их грехопадения у Адама и Евы родились дети. Адаму было 130 лет, а Еве чуть меньше.

Го
Гор

Но они уже были смертными

Осенний Вальс

Я про возраст. Ева не была ребенком.

Го
Гор

Ребенок -это в переносном смысле. Они же даже наготы не замечали своей живя в раю.

Осенний Вальс

До грехопадения у них было иное мышление.

Ал.ес.

Они не то что верили , они его лицезрели

Осенний Вальс

Здравствуйте. Откуда такая уверенность?!

Осенний Вальс

А Бог обитает на "небесах" 🙂 а Адам и Ева обитали на Земле. Это территория древней Месопотамии.

Ал.ес.

После изгнания из рая , однако

Осенний Вальс

Бог общался с Адамом через ангелов или чудом 🙂

Jane Папина

Они жили безмятежно ни во что не верили

Осенний Вальс

Аптер Пётр Яковлевич

Что значит в Кого,если их создал Бог?

Аптер Пётр Яковлевич

Это выпутаете.О титулах только "свидетели" пишут и говорят и больше никто.

Осенний Вальс

Вы голословны. Чтобы отделить титул от имени, необходимо знать смысл и значение слова. Саваоф, например, это не имя, а титул. Как понять? Узнайте значение. Иегова это личное имя. Как его значение?
Михаил это имя Сына Бога, архангела. Каково его значение? 🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Я не голословен.Вы верите толтко своим источникам,которые с Богом не согласованы и учите всех необразованных.Это вы все толтко одно имя знаете.

Осенний Вальс

Как раз всё ровно наоборот.

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вас переубеждать не стану Иисус вам потом расскажет.

Прохор П

У дебилов это вопрос на всю жизнь.

Осенний Вальс

Дебил это медицинский диагноз, который ставит психиатр. А вы лишь голословите!

Зинка Королева Воинов Добра

Ни в кого, балванами они были🧐

Приятель Жанны Д"Арк

Они просто окисляли углерод....

Осенний Вальс

А если шутки в сторону? 🙂

Марина Владимировна

Ясно,что безбожниками были)

Осенний Вальс

Нет. Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.

Марина Владимировна

Это было так давно,что пора явится новому миссие

Осенний Вальс

Это ваши личные домыслы 🙂

Тамара Бабич

Они верили сначала Богу.

Тамара Бабич

Потом Змею, потом поверили в собственную исключительность.

Осенний Вальс

Здравствуйте. Спасибо за ответ 🙂

Владимир Зарубин

В Творца,создавшего их.

Осенний Вальс

Валерий Рудаков

в кого Верят Иудеи?

Валерий Рудаков

ВЫ сами написали про НОЯ

Валерий Рудаков

Армяне вообще гутарят что НОЙ армянин))

Осенний Вальс

У Ноя было три сына, от которых произошло три расы. Ной не был евреем. Первым евреем стал Авраам гораздо позже. Еврей означает житель за рекой Евфрат.

Валерий Рудаков

всё с ВАМИ понятно-спасибо за беседу

Осенний Вальс

Всего наилучшего.

Николай Бочкарёв

В светлое будущее.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

В аллаха и акбара.

Осенний Вальс

Слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог)

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Ты знаешь "еврейский язык"?)))

Сабрина

в Иегову я думаю

Осенний Вальс

Да. Бог разговаривал и обучал Адама, а такое давал ему различные задания.

Сабрина

давай дружить? я тоже свидетель

Осенний Вальс

Ну, дружбы в интернете быть не может. Но общаться можно 🙂

Сабрина

что это и в интернете друзей находят

Осенний Вальс

Но это не дружба 🙂 это общение 🙂 дружба это гораздо больше чем общение 🙂

Сабрина

согласна... но у меня нет такой возможности

Осенний Вальс

Добавляй в друзья 🙂