Максим Jw

А вот интересно, в кого верили Адам с Евой? 🙂

Ответы
Ольга Ивашиненко

Адаму и Еве не нужна была религия, они общались напрямую с Богом, он заботился о них и хотел, чтобы люди долго и счастливо жили

Максим Jw

Но Бог невидим. Поэтому им была необходима вера.

Ольга Ивашиненко

значит ислам

Максим Jw

Ислам зародился в 7-ом веке нашей эры. А Адам был сотворён в 4026-ом году до нашей эры 🙂

Ольга Ивашиненко

Тогда - атеизм, так как не поверили словам Всевышнего, что есть от древа познания добра и зла нельзя. После того, как они съели его, сразу поверили в то, что плоды с древа жизни лучше и стали верующими : пошли искать древо жизни. Когда их жизнь подошла к концу, они отправили одну группу своих детей искать древо жизни на север, эти дети стали называть себя родноверами, вторую группу на восток, эти дети стали называть себя буддистами, третью группу на юг - будущих мусульман, четвертую группу на запад - христиан. Все так до сих пор и ищут древо жизни.

Максим Jw

Вот ответ на вопрос 🙂
Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится) (Бт 2:16, 17; 3:2, 3).

Сергей

Ни в "кого"... Они ещё, к счастью, не были ТАКИМИ идиотами, как их последующие поколения...😆

Максим Jw

Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Сергей

"...не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие...", то есть и... про Лилит - ПЕРВУЮ женщину, согласно некоей "Библии", также не было ничего сказано этому ТУПОМУ Адаму?!...😂

Ольга

В своего создателя. Не верили, а, стало быть, точно знали его.

Максим Jw

Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Alina Nn

а зачем им верить в кого-то? если они напрямую созданы Богом

Alina Nn

в моем окружении все молятся. А значит общение с Творцом есть.

Максим Jw

Бог слышит далеко не все молитвы, а те, которые совпадают с его волей.

Alina Nn

а разве в молитвах может быть что-то кроме благодарности к Нему?

Максим Jw

В молитве может быть всё, что угодно.

Alina Nn

я не знала😔я произношу молитву только в благодарности Ему

Александр Волга ❤️‍🩹

в бога, который в каждом из них, как и в каждом из нас

Александр Волга ❤️‍🩹

движимые своей слабостью

Максим Jw

Вы голословны 🙂

Александр Волга ❤️‍🩹

я мыслю

Максим Jw

Впустую, увы.

Александр Волга ❤️‍🩹

для тех, кто слаб

Андрей Лапин

у адама дыра в серце от бога у евы нет иона не одна

Максим Jw

Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Язва Сибирская

Ну конечно же в себя и конечно же друг в друга

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Язва Сибирская

Блядь что это за поебень тут написано ты можешь говорить на русском языке и писать всё что ты думаешь а не вот эту херь цитировать

Hi
Hiреr

а зачем им верить , если они с Богом общались?

Максим Jw

Вскоре после их грехопадения у Адама и Евы родились дети. Адаму было 130 лет, а Еве чуть меньше.

Hi
Hiреr

Но они уже были смертными

Максим Jw

Я про возраст. Ева не была ребенком.

Hi
Hiреr

Ребенок -это в переносном смысле. Они же даже наготы не замечали своей живя в раю.

Максим Jw

До грехопадения у них было иное мышление.

Ал.ес.

Они не то что верили , они его лицезрели

Максим Jw

Здравствуйте. Откуда такая уверенность?!

Ал.ес.

Ну так они же были в раю

Максим Jw

А Бог обитает на "небесах" 🙂 а Адам и Ева обитали на Земле. Это территория древней Месопотамии.

Ал.ес.

После изгнания из рая , однако

Максим Jw

Бог общался с Адамом через ангелов или чудом 🙂

Jane Папина

Они жили безмятежно ни во что не верили

Максим Jw

Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Аптер Пётр Яковлевич

Что значит в Кого,если их создал Бог?

Аптер Пётр Яковлевич

Это выпутаете.О титулах только "свидетели" пишут и говорят и больше никто.

Максим Jw

Вы голословны. Чтобы отделить титул от имени, необходимо знать смысл и значение слова. Саваоф, например, это не имя, а титул. Как понять? Узнайте значение. Иегова это личное имя. Как его значение?
Михаил это имя Сына Бога, архангела. Каково его значение? 🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Я не голословен.Вы верите толтко своим источникам,которые с Богом не согласованы и учите всех необразованных.Это вы все толтко одно имя знаете.

Максим Jw

Как раз всё ровно наоборот.

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вас переубеждать не стану Иисус вам потом расскажет.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Ни в кого, балванами они были🧐

Приятель Жанны Д"Арк

Они просто окисляли углерод....

Максим Jw

А если шутки в сторону? 🙂

Скромница

Ясно,что безбожниками были)

Максим Jw

Нет. Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Скромница

Это было так давно,что пора явится новому миссие

Максим Jw

Это ваши личные домыслы 🙂

Тамара Бабич

Они верили сначала Богу.

Тамара Бабич

Потом Змею, потом поверили в собственную исключительность.

Максим Jw

Здравствуйте. Спасибо за ответ 🙂
Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Владимир Зарубин

В Творца,создавшего их.

Максим Jw

Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Елена Чистякова

В деньги, они же евреи

Максим Jw

В те времена не было ни денег, ни национальностей.

Елена Чистякова

Ага, а Адама с Евой придумали иудеи

Максим Jw

Это заблуждение 🙂

Валерий Рудаков

в кого Верят Иудеи?

Валерий Рудаков

ВЫ сами написали про НОЯ

Валерий Рудаков

Армяне вообще гутарят что НОЙ армянин))

Максим Jw

У Ноя было три сына, от которых произошло три расы. Ной не был евреем. Первым евреем стал Авраам гораздо позже. Еврей означает житель за рекой Евфрат.

Валерий Рудаков

всё с ВАМИ понятно-спасибо за беседу

Максим Jw

Всего наилучшего.

Николай Бочкарёв

В светлое будущее.

Григорий Жиманский

В аллаха и акбара.

Максим Jw

Слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог)

Григорий Жиманский

Ты знаешь "еврейский язык"?)))