Зухра Бауманова

что для вас Библия:книга человеческой мудрости,сборник мифов и легенд или Слово Бога?

Ответы
Фрейя Асвинн

Для меня имеют смысл АПОКРИФЫ ИИСУСА ХРИСТА. А БИБЛИЯ - переписана из иудейской ТОРЫ. ПОЧЕМУ я должна верить источнику, описывающему бытие другого народа? Я хочу изучать БЫСТЬТВОРЬ СВОЕЙ СТРАНЫ И СВОЕГО НАРОДА, как это делал Мизаил Васильевич Ломоносов!

Александр Ансан알렉산더

Спасибо.за ответ..мудро

Евгений

"Книга эта весьма интересна. В ней есть великолепные поэтические места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и невероятное количество лжи."
Марк Твен.

Виктор Соловьев

Ветхий Завет! -история евреев..Новый Завет!-Благая весть Что БОГ-ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ЛЮБИТ ВСЕХ...А что слово БОГА?-Христос только приходил ОДИН от БОГА .(я в ОТЦЕ.ОТЕЦ во МНЕ) остальные слышали голос--это контактеры

Николай Лисовский

Если брать ветхий завет это мифологизированная история еврейского народа в которой использованы шумерские, ассирийские, отчасти древнегреческие мифы и предания и возможно кое что из Египта

Шэф Лёлик

Слово Бога, как Путеводитель по Жизни! к сожалению множество переводов дали возможность разным псевдо-религиозным деятелям возможность "мутить воду" с целью наживы и власти!...

Зухра Бауманова

Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!3 Кроме того, этот подарок согревает сердце, поскольку он раскрывает нам многое о самом Дарителе, Боге. Если Создатель подарил нам эту книгу, значит, он желает, чтобы мы с ним познакомились. Как видно, Библия помогает приблизиться к Богу.

Шэф Лёлик

У Вас есть ОРИГИНАЛ библейских Книг?!... или у Вас "перевод переводов" за 1500 рублей?

Алёна Клочкова

Там слишком премудро всё написано.Я предпочту детскую библию,если почитать сказки.А молитвослов для молитв)))

Светлана

... есть там немного и легенд,... и мудрости человеческой не лишена,... но на 90% (грубо говоря) - Слово Бога...

Де
Дед'уктор

Пока, это такая же мифология, как и Греческая. Кстати, в греческой тоже много умных мыслей.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Злобная книжонка, во имя которой уничтожены миллионы людей, города, народы, цивилизации

Нинуля

Писали писали её много тысяч лет да и перестали... Что бог нынче не к кому не является?)))

Александр Ансан알렉산더

Иногда..ко мне ..вот думаюю... чёнить вписать...

Евгений Макаренко

Есть одна книга в Библии, в конце которой не стоит слово Аминь (это как бы точка, слово означающее конец книга, ее завершение). Это Деяния апостолов. Так что, по сути, Библия пишется до сих пор. Эти писания - Жития Святых угодников Божиих.

Галина Пенская

Раньше люди описывали, то, что видели. Значит Библия-книга жизни. (Моё мнение).

Елена Островская

Слово Бога...к которому предстоит приступить с постоянным изучением ..

Сварожич

Бизнес проект созданный евреями по управлению стадом баранов.

Fedor Shkenev

Типа хроники-но изрядно разбавленной всякими отступлениями

Alex Potjomkin

Трактат мифов и легенд. При чём со многими противоречиями.

Джон Смит

Сборник мифов и легенд, а мудрость есть в каждой книге.

Сергей Из Сибири

Не знаю ... терпения хватило только на пару страниц ....

Зухра Бауманова

получается вы главы прочитали всего 2 главы и то не доконца 🙂

Сергей Из Сибири

Получается что так ... очень тяжело читается ...

Зухра Бауманова

можети зайти на сайт jw.org и там можете скачать Библию перевод нового мира. которая легче читается,и легка для понимания,также вы можете найти ответы на ваши вопросы.

Realistka

еврейские народные сказки, адаптированные для гоев.

Александр Ансан알렉산더

А кто такие гори?

Realistka

гои - это неевреи.

Александр Ансан알렉산더

Я не еврей.. А тут в Корее ..много церквей..и несут всякую чушь..короче бизнес у них такоф

Марат Тулепов

Обычная литературная идеология властных структур

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Книга от Бога, которого исправил и дополнил Коран