Big Bad Wolf

Есть ли у вас друзья, с которыми у вас большая разница в возрасте в ту или иную сторону? Это затрудняет общение или наоборот - иногда с ними проще и приятнее общаться? Ну и напишите в цифрах, какой среди ваших друзей "разброс" возрастов.

Ответы
Аня Шум

небольшое усложнение есть тогда, когда младше тебя человек, иногда. ощущение, будто этот уровень общения уже пройден и тебе не очень интересно с этим человеком. когда старше тебя, в общении нет особых затруднений. но все равно с тобой общаться всегда они не могут. в моем кругу были друзья старше на 6 лет и младше на 5. но такие друзья теряются. намного лучше общаться с людьми, которые приблизительно одного и того же возраста с тобой и развиваются параллельно. у меня есть друзья, которые максимум на 3 года старше и младше меня на 1 год )

Фаина Иванова

Что пожелать Вам? Ну конечно - Счастья!
Пусть не бывают грустными глаза,
Пусть улыбаются они - жизнь так прекрасна,
Пусть в них блестит счастливая слеза!

Что пожелать Вам? Я желаю Веры!
Она подскажет самый лучший путь,
Вас приведёт к друзьям надёжным, верным -
Вы с Верой познаёте жизни суть.

Что пожелать Вам? Вы Любви хотите,
Чтоб быть любимыми и в ответ любить?
Вы ей навстречу сердце распахните -
Я Вам желаю жизнь в Любви прожить

Лиля Тюмина

Должна сказать,что зачастую у меня больше взаимопонимания с детьми моих ровесников,чем с их родителями.Мне кажется, что всё зависит от Вашего отношения к жизни, от ваших интересов! Если Вы не консервативны, не категоричны и не лезете с полезными советами, а просто делитесь приобретёнными знаниями и впечатлениями,то с вами будут общаться люди любого возраста!

Алла Бессчастная

А у меня друзья примерно моего возраста. Друзей, как правило, много не бывает. А вот окружение, тесное или приятельское общение не ограниченно. Так вот среди этих людей есть 35-80-летние. И мне со многими интересно. Главное- найти общее.

Хромой Ангел

Ну во первых само понятие "друг" для меня имеет огромный смысл.Друзей у меня никогда не было,нет и не будет.А легче общаться мне с приятелями старшего сына,чем со своими сверстниками.Они вообще раньше думали,что я его старший брат,а мы ни кого не разубеждали.И только когда сын получил лейтенантские погоны все его товарищи узнали,что я его отец...

Галина Прыткова

НИКАКИХ ЗАТРУДНЕНИЙ:ЕСТЬ ДЕТИ-БЕЗ ПРОБЛЕМ НАХОДИМ ОБЩИЙ ЯЗЫК,ЕСТЬ МОЛОДЕЖЬ-ПРЕКРАСНО ЛАДИМ,ЕСТЬ ЛЮДИ СТАРШЕ-И С НИМИ ЕСТЬ О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ! ДЕЛО НЕ В ВОЗРАСТЕ,ДЕЛО В САМОМ СЕБЕ:НЕ ВОЗВЫШАЙСЯ,НЕ ПОДЛАЖИВАЙСЯ,НЕ ПРИНИЖАЙСЯ,А БУДЬ ТАКИМ,КАКОЙ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.ИЛИ КАК У НАС КОЕ-КТО ГОВОРИТ:"СДЕЛАЙ ЛИЦО ПОПРОЩЕ,К ТЕБЕ ЛЮДИ И ПОТЯНУТСЯ!"

Станислав Манига

мой самый старший друг старше меня на 18 лет.Если бы жив был мой отец-самый лучший друг-он был бы сейчас старше меня на 29 лет. Мой старший сын старше младшего на 18 лет. Мне сейчас 40.Значит,мой млаший друг младше меня на 40 лет.Думаю,не так важно,какая разница.Важно,какой ты САМ друг.Такие и друзья у тебя.

Helen Schaab

Если общие есть взгляды и интересы , разница в возрасте не имеет значения. У меня миллионы друзей, разного возраста и нации. Могу в любую точку мира поехать, везде есть друзья. С пожилыми интереснее общаться у них большой опыт жизни, можно многому научиться. И много интересного узнать.

Тамара Попова

мне (не скажу сколько) друзья от 20----34 лет---когда начинала дружить очень стеснялась, они приглашали в свою компанию, но мне казалось , что я им мешаю, но со временем как -то пришло само по себе ---теперь без них ни как , и они без меня тоже----с ними на много интересней чем с ровесниками

Елена Свадеба

Именно друзей-подруг-более близких-нет,а приятелей и знакомых таких(может и сроднимся с ними со временем)-сколько угодно-с разными разбросами возрастов,в разные стороны...А,-"вру" немного...-одна девушка точно есть,которую я подругой считала...-но сейчас...-не знаю-младше на 11 лет...

Мария Истягина

Затрудняет общение не разница в возрасте, а уровень интеллекта... У меня разные друзья от 7 до 70. Да-да, в 7 лет человек вполне может быть вам другом, например ваши дети. Они тоже отдельные личности со своими мыслями, словами, действиями. И маразм приходит в 70 лет не ко всем...

Мария Истягина

Татьяна Суконных

И те и другие иногда конкретно тупят. Особенно со старшими иногда бесит, что у них стереотипное мышление. Мол, я, к примеру, в свои 19 не умею готовить и вообще не самостоятельная, при том, что я с 14 лет живу на квартирах одна и прекрасно со всем справляюсь

Марина Чепурных

возраст совсем не имеет значения. вы же знаете о "молодой душе", поэтому бывает молодёжь , как "старички" и наоборот. Сейчас у меня нет друзей(надоела "игра в одни ворота" только знакомые. Настоящие Друзья- это очень ответственно с двух сторон.

Шеф Татарин (Самара)

самому младшему 35 лет, старшему 75 лет, в общении разницы не вижу, мне 55 лет, просто выбираю адекватных, нормальных друзей, мне очень приятно с ними общаться по любым вопросам, это начитанные, умные, любознательные и тактичные друзья

Наталья .

Есть друзья старше..есть младше..интересно общаться и с теми и с другими ..Есть люди ..которые и в 50 лет пусты и глупы..а есть наоборот и в свои 16 рассудительны не по годам.Возраст разный среди моих друзей начиная с 25..42..34..даже 50.

Natasha Gorodchikova

вниз - 15-16 лет, вверх 10-20.. Раньше было приятнее общаться со старшими, теперь больше с младшими. Они к чему-то еще стремятся... а на другом конце уже все заканчивается и чаще разговоры о детях. кухне и болячках... не выношу

Лилия Юсубова

Есть, не затрудняет. Всё зависит от личности, уровня развития и того, что мы хотим получить от общения. Бывает, что с ровесниками не находишь общий язык, а с человеком младше или старше себя находишься "на одной волне".

Ната Мир

были, есть, мне было 18-23, подружке 70-75, потом она умерла, боевая была женщина! характер - фору давала любой малолетке))))))) теперь есть подружки 14-18 лет... понимаем друг друга... это от совместимости характеров зависит...

Светлана Бурачковская

У нас друзья на 10 лет нас с мужем младше, дискомфорта в общении никакого, разницы не видно вообще. На работе приятельницы на 5-7 лет старше, тоже никакой разницы. На то они и друзья, что общаться приятно и просто.

Кымбат Бекбосынов

Максимум +16лет. Приятно конечно когда человек в возрасте умный и опытный по жизни. -4 это такой молодежный типаж людей которым предстоит проити то что ты уже видел и смотриш на них с настальгией. Мне кста 26