Галина

у всех щас дети детские советские песни не слушают? сыну 4 года, любимые песни Было мало нала, Ноги молодцы, Здесь так красиво, Она пума пума, Вите надо выйти..знает их наизусть..а советские тип от улыбки и слышать не хочет..

Ответы
Анастасия Павленко

обожаю мультике 50-60 годов, они такие красивые, добрые, от них веет теплом, сколько не включала их ребенку, ноль эмоций, зато смотреть каких то квадратных уродов, которые несут какую то чушь, это интересно.....боже, на чем растут наши дети!!!

Галина

тоже самое.

Вредное Ископаемое

интересно, просто представила. если б в вашем детстве была девочка, которая слушала только русскую народную музыку своих родителей. как бы к ней ровесники относились?

Галина

не знаю))

Вредное Ископаемое

а надо бы задуматься. слушать музыку своих родителей. одеваться по моде своих родителей, разговаривать как разговаривали 50 лет назад и многое другое. такого ребенка ровесники могут не принять в свое общество.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да дурное дело нехитрое. У нас дочь и под иностранную попсу колбасилась успешно. Только советские (и в принципе русскоязычные) помогают совмещать приятное с полезным

Галина

ууу под иностранщину ваще уносится)))

Майя )))))))))

Привет, а мы с детства с сынулькой поем и ему очень нравиться. Летом на даче крутим пластинки, к нам всегда приходят соседи и пьем чай

Алексей

В 4 года он ещё не воспринимает бессмысленность или смысл слов в песне. Он ловит ритм музыки и набор слов подходящих под мелодию.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так дети и со взрослых пример берут. Если силком заставлять, то не будут, конечно, а выборочно заинтересовать можно.

Виталий Первушкин

Прискорбно... Но такого нынешнее поколение... Ладно хоть в 4 года говорит и знает столько песен...

Виталий Первушкин

Значит мне что-то не так показалось

Галина

вы вобще программу садика видели? им там и английский уже преподают..мой уже немного слов но знает...животных, дол, бол, гуд монинг, гуд бай

Виталий Первушкин

М-да.... Я если честно не помню что делал а этом возрасте...

Галина

мы росли в 90))))..не оч благоприятное время было)))..

Виталий Первушкин

Кто рос а кто и вырос...

Виталий Белаш

почаще включайте советские мультики с песнями. что слушаете вы то и ребёнок слушает.

Аладдин Т

По моему сейчас все дети другой ареинтации,у меня внуки такие же............

Дима Ященко

Со временем пройдетУ меня также.а теперь обожают все старое.

))
)))

так он же в другое время растет. интересы соответствуют

Пе
Пепел

моя племяха тащится от советских песен в рок обработке(другого на телефоне не было) и вообще от любой подвижной музыки, кроме дикой попсы. ей 10 месяцев и дядя не спустил этот момент на тормозах

Марк Даур

заведите собачку( типа такую ) будет очень мило

Павел Жуков

ну и что, главное что бы матом не ругался

Вячеслав Золотарёв

Мы же в детстве тоже романсы не слушали))

Серафимка

а мои поют песни с канала "мультимузыка"

Галина

моим 4 года и 1год и 8 месяцев

Серафимка

Что сами слушаете, то и дети слушают

Галина

я ваще ретро люблю))). как говорит моя племяшка, под это только умирать, а не танцевать))))

Серафимка

))))))))))))))))))) добрая племяха))))))))))) я люблю руки вверх!

Галина

мне комиссар, Буланова, Руки вверх, Мальвина, Фристайл, Глызин, Маленький принц и т.д)

Владимир Шибнев

Что слышал с детства, к тому и привыкает

Галина

неет, сейчас они еще друг друшу еще советуют, че посмотреть, че послушать

Николай Богомяков

так приучай всё зависит от родителей

Андрей Ростовский

вы совета хотите или просто так

Галина

просто заметила, многие дети так

Андрей Ростовский

вот подумай сама ТАК???? Как так -то ему 4 года .. Тебя щас закинь в племя Чумбу юмбу ты и 2 слова за год не выучишь оторви его от телика мультики только наши стихи только со смыслом сказки прочитала сама на ночь рассказала А то вырастет Чудо -оно под розово голубым флагом А то что многие у них родители не далекие и ты их не воспитываешь

Галина

ну попробуйте навязать ребенку то, чего он не хочет. сказки мы читаем

Галина

а мультики советские им подавно не интересны, сейчас темп другой

Андрей Ростовский

моему 2 было что то я сказал или забрал у него он ножками по полу застучал.заныл Беру ремень и по взрослому любя душой (чтоб запомнил) как к бабушке сходили ..Потом правда раз или два хотел повторить Стоило только напомнить а вот помнишь в коридоре Все мир да любовь.. вот вам послушайте в другой вкладке вместо музыки а сами пишитесь полезно

Марк Кудрявец

да это печально на самом деле.

Галина

брэйк еще пытается танцевать))).

Юра

другое мировосприятие