Саша

Научные люди утверждают--материя первична ..сознание вторично..Креационисты наоборот---сознание первично...т.е.бог.........а вы как думаете.что реальней???

Ответы · страница 5
Яду Хари

Когда напишите слово "бог" с большой буквы - вы будете правильно думать о реальности

Саша

и что вы видите и можете сказать об эволюции???

Яду Хари

это видят все: обезьяны и не цивилизованные люди как не понимали Бога миллион лет назад,так и сейчас - ,у них нет эволюции чувств,- где эволюция? Раньше летал на другие планеты и ели из золотой посуды,а сейчас сталкиваются самолёты и едят с пластмассовой посуды,- вы слепы и свою деградацию вешаете на других,- как животные:когда собаку бьют палкой,она кусает палку,дальше разум не развит,чтобы узнать,- КТО СТОИТ ЗА ПАЛКОЙ?- где здравомыслие? Видеть созданное и отрицать Создателя,- это наука?

Саша

на основании ваших высказываний можно сделать вывод .что уровень вашего развития . умственных и научных знаний на уровне первобытного человека или пятилетнего ребенка ..вам проще было бы сейчас жить в каком ни будь африканском или австралийском племени ...начните общаться и читать настоящих ученых современности .и со здравомыслящими образованными людьми ..зачем вы так себя запустили .и не развили в себе жажду познаний .неужели настолько ленивы и лишены гена способности к научным знаниям..

Яду Хари

спасибо за обвинения: вы правильно заметили,что человек,который видит созданные вещи,но отрицает Создателя этих доказательств -глупец лишённый гена способности (если такая фантазия существует)

Саша

Горе ты мое!! .не позорьте тех кто вас создал. пожалуйста. приобщайтесь к научным знаниям..не превращайтесь в вещь. следите за сообщениями. читайте все про атомы .аминокислоты .поймете как ими создается рнк.днк но не вещи ..вещи делает человек на более позднем этапе эволюции..

Лаяза

я думаю первично сознание. материя без сознания ничего, а сознание материалистично

Саша

а у вас другая математика ??

Лаяза

мир не так ограничен, как вы думаете

Саша

а вы думаете что мир подстраивается под ваши фантазии?..поэтому чтоб и вы не были ограничены вашими фантазиями вас призывают к научному изучению мира..

Лаяза

вы не знаете. что я знаю , беретесь судить. прощайте

Саша

ну раз у вас сознание первично ..то похоже вы вне науки .всех законов природы.если бы здраво мыслили. по-научному то поняли бы что первична материя .как время и пространство.

Светлана Войцеховская

Мысль(сознание) первична,действие -вторично. Прежде чем что-то сделать нужна мысль.

Саша

???но чтоб лона созрела нужна материя..

Светлана Войцеховская

Мыслью строится весь Космос ( в Библии : Сначала было слово...)

Саша

??ну..библия --сказка для взрослых..ее нужно читать с багажом научных знаний и относиться к ней серьезно нельзя ..так как придумана иудеями и с теми научными знаниями .которые тогда существовали..прочтите все про аминокислоты..узнаете как все получилось..

Светлана Войцеховская

То же самое говорится во всех писаниях Индии.

Саша

???не совсем ..конечно ..разные боги ..но все когда -то начиналось ..и человек мыслил стереотипно ..многое переписано с египетской религии..

Светлана Войцеховская

Веды бы\ыли самые древние писания. В них говорится,что вначале всего лежит мысль(слово).,а вы думайте,как вам угодно.

Саша

ведическая культура --это развитие человека от пещерного до современного..до появления письменности передавалась устно..мысль это эволюция сознания человека ..появилась совсем недавно у человека..по сравнению со вселенной..

Алена Семенова

Первичней сознание, хотя с дальнейшим развитием теории креационистов не согласна.

Саша

нет.. сознание продукт материи иначе не может быть..и сколько бы вы не думали о сахаре он не появиться и во рту слаще не станет..

Михаил Тымчук

Как вы все надоели с вопросами о религии! вы же её дискредитируете, негодяи!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Тымчук

Согласен. Так пока жидов не перебьют или не отправят в резервацию, что считаю более гуманным, не видеть славянам и другим достойным народам счастья...Неужели ненавистный и презренный мною Гитлер был прав, когда уничтожал народ паразит?!

Саша

в свое время и роль Христа была сродни Гитлеру..и там и там геноцид и уничтожение людей с разницей кто уничтожал и для чего..когда уничтожали Христа.,то Понтий Пилат хотел что Христос поделился присвоенными добром ..но оно как и сам Христос "таинственным образом исчезло"...и послужило толчком для развития иудейства и христианства.Гитлер же хотел кроме идеологии и богатства присвоить весь мир себе.....более подробно вы все можете найти в исторических источниках..

Михаил Тымчук

Я понял, что Вы еврей и всё время уходите от ответа. Если бы не существовало народа-паразита евреев, мир был бы другим...

Саша

вот те раз. вот так вывод ..тогда вы укр..тогда точно мир был бы сейчас другим..

Михаил Тымчук

Если бы в 1918 году российские войска не разгромили нашу Украинскую республику, украинцы жили бы не хуже народов Европы...

Фило Софочка

Творец, я не верю Дарвину,кто хочет быть дитем обезъяны,пожалуйста. А я -дитя Божье

Фило Софочка

угу,странница-люблю путешествия

Петр Евдокимов

Так и обходитесь без материального хлеба. Верой одной. Не получается? То-то и оно...

Светлана Волостнова

Если б не было материи, то откуда бы взяться сознанию? Все появилось одновременно

Саша

ок .и прочтите все про аминокислоты..

Niemand Против Войны

А мы не научные люди, на хрена нам думать... Морковка в огорлде выросла – и ладно...

Борис Назаров

Не трогайте "больной" вопрос! То, что преподносит церковь, для меня неприемлемо.

Валерий

Я думаю, что Бог реальней каких-то ученых, которые не могут создать даже кошки!

Саша

вот и изучайте все через науку ..растите до истины через науку а не через религиозные фантазии

Валерий

А почему через науку? Она сама блуждает в фантазиях, взять ту же теорию Дарвина

Саша

не блуждает ..а ищет ответы...а вот религия их не ищет ..на фантазировав. выдает это за конечные знания .за истину .тем самым вас обманывая....изучите аминокислоты ..как все происходит ..и у вас запросы создания кошки отпадут сами собой ..вы поймете как это происходит в природном развитии....

Валерий

Ну и что, ученые изучили якобы эти аминокислоты, а что дальше? Где конечный результат? Каково практическое применение этому?!

Саша

начните изучать узнаете..знания дадут вам гораздо больше чем вера и фантазии..

Татьяна Гнедаш

Без сознания понять что материя первична,а без Бога что вообще все реально???:-)

Ирина Д.

"Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам"(Шекспир)

Suren Sahakian

нет дорогой уже лет 30 ученые считают первичной - информация, энергия, материя

Suren Sahakian

нет я уверен, оставайтесь при своем мнении

Suren Sahakian

в Советское время я был начальником дизайнерского конструксторского сектора и меня так называли- сурен сергеевич

Наталья Денисова

извини, промахнулась чуть, сурен)

Саша

мозги должны в чем то шевелиться ...а если не будет в чем не будет и мозгов ..так что как ни крути --материя первична а уж потом сознание все создает..

Suren Sahakian

не хочу повторяться - материя ни что без информации- поройтесь в научно- популярных книгах

Gleb Kusnezow

сначала было слово, но все бесконечно, поэтому вообще начала нет, как и конца

Саша

???бескончность первичности материи.....

Gleb Kusnezow

при чем тут первичность, нет ее - только бесконечность, в различных формах

Саша

вам трудно понять бесконечность времени до вас и после..но тем не менее отрицать материю как и вас самого из нее состоящего ..ее первичность--нельзя..

Gleb Kusnezow

вы зациклились на первичности и не понимаете, что ее нет. все было всегда и будет всегда

Саша

нет--- это вы зациклились на слове...и не понимаете что его первичности не может быть...я зациклился на изучении явления как первичность...явный признак материальной первичности налицо...а ваше-- слово-выдуманный факт..абсурдный как говорил Фрейд..

Олеся Суворова (Звагельская)

Это такое насилие мозга, спорить на эту тему можно вечность, так и не узнаешь

Марина Кочергина

По мне так Бога никто не видел, а вот материи вокруг немерено она и первична

Саша

спасибо за знания и правильную логику..

Александр Луньков

А я думаю, что они связаны сильно-пресильно и друг без друга не существуют )

Александр Луньков

Сознание. память, запоминание - это электро-химические процессы. А электроны и прочие там поля - это материальные образования. Во-всяком случае, работу мозга изучают именно по электромагнитным явлениям в нем ))

Саша

это не сознание и память .это естественное подчинение естественным законам гравитации атома и никакого отклонения в сознательное творчество. которое приписывают богу .

Александр Луньков

Приписывают Богу те, кто в него верят. А ученые просто фиксируют электрическую активность разных участков коры головного мозга при разных видах его работы))

Саша

действуют законы физики .переход одной энергии в другую...после смерти эти процессы на физическом уровне будут продолжаться .а вот сознания уже не будет ..куда оно девается если связаны в одно .?

Александр Луньков

Этого никто пока точно не знает, зато многие фантазируют, пытаясь заполнить информационный провал.

Ева Комарова

Прежде чем что-либо создать, у вас обязательно появится идея это создать. В

Саша

эволюция лишена идей.она действует по законам физики..

Валентин Наумов

во всем нужна мера наш мир пошел по пути материализма и к чему это привело

Саша

к компьютерам и сотовым ..к базону хигса ..а все остальное от религии и веры в бога..

Валентин Наумов

это привело к вражде с природой где человек действует как окупант

Саша

война религий чего вы хотите от невежественного обмана креационистов..

Саша

война религий ..чего вы хотели от обманутых креационистами людей??