Наталья Л

У жителей австралийского племени Арунта довольно странное отношение к дружбе и признательности. Здесь, в знак уважения, близкие друзья, предлагают друг другу своих жен на несколько дней. Причем тактичный отказ будет восприниматься, как неуважение, и сильно обидит предложившего.

Действительно, что же это за друг такой, что от чужой жены отказывается? 😎 🚻

Ответы
Eldaniz Qumbatov

мне интерессно на севере есть такого рода вещей.слыхал по наслышке если в гостьях у них с дочкой и женой не переспиш то это не уааженье к хозяевам относится к маложивушим национальностьям.только не знаю правда нет.....

Александр

Отлично... Способ выживания племени впечатляет, но ведь это путь к вымиранию, если свежую кровушку не впрыскивать? Детки - то поколений через пять будут инцестом заниматься поголовно...

Сергей Ткачев

ЭТО ПРИНЯТО У МАЛЫХ НАРОДОВ.. ОНИ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ПОНИМАЮТ ЧТО НАДО РАЗВОДИТЬ КРОВЬ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.. А У НЕБОЛЬШОГО ПЛЕМЕНИ ОБЫЧНО ВСЕ УЖЕ РОДСТВЕНИКИ..

Максик Ласковый )

А секрет сей дружбы удивительно прост. Желание сохранить генофонд племени. Смешанные гены не мутируют, так как родственные.

Максик Ласковый )

Тут не до высоких материй.. Выжить бы )))

Наталья Л

иногда хочется просто над всем смеяться.................так без причины...................

Максик Ласковый )

Хорошо посмеяться после сладкого секаса - 😉 И для здоровья полезно )))

Артур Недбайло

У северных народов -эвенки, алеуты, чукчи. то же такой обычай был. Предлагали жену свою гостю. взамен требовали вашу жену !

Александр Покалин

Такие же признаки уважения к гостю дорогому оказываются и у некоторых, а то и у многих, народов Севера...

Махмадзоир Холов

Если человек не женат, а друг предлагает ему свою жену, тогда кого он должен предлагать другу?

Наталья Л

никого

Махмадзоир Холов

Класс!

Махмадзоир Холов

))))))))))))))))

Boris Mieshkov

Надо, чтобы наша дума рассмотрела и ввела в ранг закона РФ 😝

Ole +Ole

В Африке вообще многие аборигены только сексом внутри общин и живут... 😉

артем рубин

Смотря какая жена...иной раз, столько и не выпьешь, чтоб другу угодить....

Алекс Венцель

У Чукчей и Эвенком такой-же закон по отношению к гостям со стороны...

Сергей Антипин

я бы не на всякую полез, бывают такие раскрасавицы, инфаркт хватит))

Наталья Л

друга бы обидел............))))

Сергей Антипин

а если мой маленький дружок её не хочет, что ж поделать-то?))

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))))

Виталий Романчук

вы меня извените но это не для меня моя жена дожна быть только моею

Наталья Л

извиняю...))))))))))))))))))

Галина Мамаева

У чукчей, эвенков такой знак уважения был, не знаю, как сейчас)))

Neo Gint

dyk antipody ,u nih vsjo '',kverh nogami''mne vot interesno ,kak avstraloidy popali v indiju,kasta ''sobakoedov''

Сергій

Вашему мужу, его друг предложил свою жену. Ваши действия?))))))))

Наталья Л

как вас напрягло то............))))))))))))))))))) 😀

Сергій

Я сразу к нашему обществу применил)))))

Камиль Латипов

Патриархат в своём расцвете. Болячки тоже поровну делят.

S D

Вот так не зная о генетике, племя усвоило урок выживания

Валерий Гусев

А я все удивлялся....И с чего это меня в Австралию тянуло?

К.а.н.он

Нормальный способ улучшения генофонда. У чукчей так же.