Я-
Я-Искал-Тебя

🤔странное это название...."девица красная" что ещё за девица такая ,и чего это она красная ,а?🤨

−3
Ответы · страница 2
Василий Про

Ну здесь красная значит красивая. А вот красный партизан, или красный пекарь, это да.))

Sеrый

Богиня Огня...эх молодёжь ничего-то вы не знаете о...прошлом своей Родины.. серость

Софья Соснина

Красная в древности означало красивая. А девица значит не замужем ещё, навыдане

Я-
Я-Искал-Тебя

почему же,смотря что ты подразумеваешь под этим)

Софья Соснина

Не маменькиных сынков, не мямлей

Я-
Я-Искал-Тебя

тобишь любишь строгость и суровость?)

Софья Соснина

Люблю твёрдость в мужчине, отвечать когда умеет за свои поступки

Я-
Я-Искал-Тебя

неплохо)

Светлана Надежкина

Слово красная - раньше считалось красивая, просто стили забывать это значение.

Ва
Василий

видимо от волнения..но если более классический вариант красная ...красивая

Антонелла Варкуселька

красивая значит... если про мужика говорят голубой - это тоже не про цвет...

Антонелла Варкуселька

там уже не товарного вида...

Я-
Я-Искал-Тебя

не все женщины в твои года могут похвастаться такой внешностью

Антонелла Варкуселька

точно мастер комплимента...

Я-
Я-Искал-Тебя

))
я о том что ты в свои 55 лет,прекрасно выглядишь,плюс отличная фигура

Я-
Я-Искал-Тебя

видел

Мила Видная 🇷🇺

Ну хоть не синяя, это гораздо страшней, а красная, значит не пьющая ещё 😊

Мила Видная 🇷🇺

Ну а что тогда глупости спрашивать? 🤷‍♀️

Я-
Я-Искал-Тебя

милку сегодня нецеловали

Мила Видная 🇷🇺

Не надо меня искать, не пугай ещё и ты, страх Божий прямо...

Искорка

Молодость, от того она красная, что щёчки такие как яблочки молодильные)

Я-
Я-Искал-Тебя

какие именно щёчки то...верхние аль нижние ?

Василь Битюг

В старину слово "красное" означало красивое. Потом понятия разделились.

Алексей Волжский

Красная на русси означает красивая , в Москве красная площадь например

По
Половинка

Щеки нарумянила и красный сарафан нацепила , да ещё сапожки красные)))

Я-
Я-Искал-Тебя

всего то..

Натали Я

Краса- девИца или тоже самое красна-дЕвица, краснА , значит красивая.

Светлана Закадычная

Красная - изначально было ударение каснАя,от слова - краса (красота)

Я-
Я-Искал-Тебя

Светланка,ты вот прям красная вся

На
Наташенька

Ну как и "добрый молодец", прошлое, несуществующие герои из сказок.

На
Наташенька

Не узнаешь пока не попробуешь...не судьба🤷‍♀️

Я-
Я-Искал-Тебя

отшила меня Наталька,пригрозив пальчиком маникюрным мол не ходи за мной

На
Наташенька

😁 Тебе итак лень и отшивать не пришлось 👌😂

Я-
Я-Искал-Тебя

уйду я к Танюхе ,а ты реви в одиночестве и серости своей тоски 😌

На
Наташенька

Да лишь бы счастлив был😉 хоть к Валюхе😁 Я то реветь неумею...что такое тоска и серость незнаю, каждый день рабочий радуга позитива, некогда мне этой ерундой маяться😊 так что всех благ тебе, бро👌🤤

Вячеслав Коршунов

Краснодеревщик и красная рыба из той же области. Красный=красивый

Та
Татьяна

Красная Москва, Красный Кремль, красна девица, то есть - красивая.

Дмитрий Табунов

Красная - значит, красивая. А красный цвет назывался червоным.

Ел
Елена

Красная это красивая, а ещё это был цвет невинности когда то.

Ел
Елена

Мне то уж про девственность поздно сокрушаться))

Я-
Я-Искал-Тебя

ты можешь вести нравственный образ жизни

Ел
Елена

А ты и про образ жизни мой знаешь?))

Я-
Я-Искал-Тебя

зачем мне знать,ты сама всё расскажешь ,своим предпочтением,своими высказываниями своей версии видения мира )
ты почти уже вскипаешь,нет,не от моих слов,а от понимания смысла их,но согласится всё равно что признаться себе что - что то не так с твоими ценностями,не так ли ,Елена )

Ел
Елена

С моими ценностями всё в порядке)) Поразительно на сколько люди могут быть самоуверенны и слепы в своей гордыне. Но я не буду делать столь скоропалительных выводов о тебе, а дам тебе ещё шанс не разочаровать меня)

De
Denis

Особенности языка того времени. Красна девица - красивая...

Лекса

Красная-значит красивая. Такая ассоциация с этим цветом.

Я-
Я-Искал-Тебя

😏пфф...поди давно уж не девица...а дамица

Лекса

Точно..какая девица может быть в 96 лет..🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

хошь сказать,96 летняя бабулька,торчит в инете?

Лекса

Ну а что ей ещё то делать!?!🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

ясно ...