Саида (Samarkand)

🖼 Вы знаете 9 законов феноменальной памяти от Гая Юлия Цезаря ?

Ответы
Pələng

Закон 1
Человек запоминает треть услышанного, половину увиденного и 100% того, что делает.
Закон 2
То, чем очень интересуешься, запоминается без проблем.
Закон 3
Нужно получить глубокое, точное, яркое впечатление о том, что необходимо запомнить. Сознание человека не сохранит нечетких впечатлений.
Закон 4
Нехватка надлежащего внимания во время восприятия информации не возместит даже увеличения числа ее повторений.
Закон 5
Странные, неординарные впечатления запоминаются лучше, чем привычные.
Закон 6
Сосредоточенность плюс выборочность позволяют человеку настроить память на восприятие исключительно потенциально полезной информации.
Закон 7
Позитивные эмоции, как правило, способствуют припоминанию, а негативные — препятствуют.
Закон 8
Если в момент запоминания настроение человека подавлено или возвышено, то воссоздание его тогдашнего эмоционального состояния способствует припоминанию.
Закон 9
Комплексные впечатления, то есть полученные с помощью большего числа органов чувств (не только на слух, но и с помощью зрения, прикосновения), запоминаются еще лучше.

Александр Емельянов - Женат

....молодец....похвально....хотя бы 2-3 надо запомнить.... 5 ++++++..

Денис Шаповалов

Нет,хотелось бы услышать,а то память не на высоте)

Неизвестный Неизвестен

10-й: "Если забыл то и не вспоминай"

Александр Емельянов - Женат

.....даже и ОДНОГО - не знаю...!!!

Саида (Samarkand)

добрый вечер .

Александр Емельянов - Женат

....привет, Саида... щас гляну ответы....

Василий Тимощук

просвятите, пожалуйста )))

Саида (Samarkand)

Вас не затруднит глянуть в комменты?

Саида (Samarkand)

под этим вопросом

Василий Тимощук

а можно Вы мне их расскажете... так хочется присутствия души )))

Алексей Пимяков

нет знал бы не потерял бы

Саида (Samarkand)

хорошо

Станислав Кудравцев

Честно сказать не помню

Eugene Polli

Я Саиду то не помню..

Саида (Samarkand)

благодарю покорно ........ благо муж не страдает проблемами памяти

Eugene Polli

И мужа ейного тоже..

Саида (Samarkand)

чавойта ейнова ..тутычки я

Eugene Polli

И тебя вылечат..

Саида (Samarkand)

муж не позволяет .

Eugene Polli

Ему так удобней..