Волшебная На Всю Голову

У кого есть опыт, как избавиться от привыкания к каплям в нос? 17 лет стажа, Атрофированная слизистая и пр.?

Ответы
Василий Найбич

3-4 листа фикуса (не менее 3-х лет ) нарезать лапшой , залить , чтобы закрылся , нашатырным спиртом. Плотно закрыть ёмкость . Настоять 30 суток . Процедить . Налить в маленькую , плотно закрывающуюся бутылочку( типа от настоек стеклянную ) и вдыхать носом или ртом ( если ангина ), как ингаляция ...Так же помогает от аллергии ... Будьте здоровы !!!

Ольга @

1 чайная ложка меда,1 чайная ложка эвкалипта,1 чайная ложка крепкого чая(заваренного).Капать по пол пипетки.Не приятное ощущение.Я делаю тампончики(палочки для ушей разрезаю пополам и накручиваю еще ватку) смачиваю и в ноздрю по очереди на 20 минут.сделайте несколько раз,вылечивает даже гайморит.

Волшебная На Всю Голову

Благодарю

Ольга @

Будьте здоровы.)

Aлександр Дубовой

Это уже зависимость.Надо делать операцию носовой полости. Ультразвуком или лазером снимается слизистая. Врачи подробней объяснят. Это после 20 лет такой зависимости вам совет. Сейчас все ОК. Но капли более НИ-НИ

Волшебная На Всю Голову

У меня уже тоже отдышка развивается, память слабеет, нервоз, а мне все вегетососудистую дистонию ставят. Я думаю все дело в носе!!!'

Aлександр Дубовой

Оля решите проблему с носом. А там видно будет. Эту проблему надо обязательно решить.У меня тоже очень болела голова. И было впечатление что глаза выдавливают из нутри. И постоянный страх ,что нет капель.По всем карманам лежали.Во всех сумочках.

Волшебная На Всю Голову

Тоже самое.

Aлександр Дубовой

Удачи вам Оля. Все будет хорошо. 🙂

Владислав Крайслер

елементарное промывание детской шпрынцовкой. Полстакана теплой воды - полчайной ложечки морской соли и четверть питьевой соды... плюс две капельки йода - три раза в день. если не лень

Волшебная На Всю Голову

Получится морская вода, применяется при насморке, гайморите... У меня другое

Владислав Крайслер

наверное...марафет нюхаете?

Владислав Крайслер

порошочек такой белый... модно среди мажорок

Волшебная На Всю Голову

Не знаю, не пробовала

Владислав Крайслер

правильно... это очень вредно и опасно

Наталья Сизова

я тоже сидела на них ,потом переключилась и отвыкла, теперь на ночь обязательно опять....я думаю ,что это психологическая зависимость... А с чего вы взяли про атрофированную слизистую?

Волшебная На Всю Голову

Нет, это правда. От постоянного расширения и сужения сосудов от применения капель слизистая оболочка разрастается , атрофируется. Ее советуют убирать оперативно.

Наталья Сизова

типа аденоидов?

Волшебная На Всю Голову

Только вся слизистая оболочка

Наталья Сизова

даже не представляю..что-то из области фантастики. Многих людей знаю с этой зависимостью, но так что бы слизистая....А увас уже разрослась?

Волшебная На Всю Голову

Это и называется атрофирование

Александр Чудников

У меня чуть побольше стажа, но я бросил капли в урну еще прошлой весной и до сей поры не пользуюсь. Это как бросить курить, сначала тяжело, а потом нормально. Я по началу и спать не мог.

Волшебная На Всю Голову

Пробовала, на физраствор переходила, до первой малейшей простуды и все, опять срыв

Александр Чудников

А на море или в соляные шахты пробовала ездить?

Волшебная На Всю Голову

Конечно! Но это другое заболевание

Александр Чудников

Ну дорогая, что я могу сказать, попробуй перетерпеть и главное не болей.

Александр Чудников

Незачто.

Иван Рогозин

забудьте капли вы все погубили - просто холодной водой промыли оболочку и глубокие вдохи и выдохи - насморк как рукой снимет - сам так делаю - если вдруг появляется - и неболею

Волшебная На Всю Голову

У меня нет насморка. У меня нос закладывает. Затрудненное дыхание, а ртом долго не могу дышать. Я не болею, у меня слизистая атрофировалась от постоянного расширения и сужения сосудов

Иван Рогозин

найдите колоидное серебро и жидкий хлорафилл- вы от куда - можем помочь ?

Волшебная На Всю Голову

Я из Алматы. Объясните что это такое и чем оно помогает?

Иван Рогозин

это очень сильныйе антиакседанты - востанавливают функцыи органов -- а еще антипаразитарка -- вы серебряную ложку применяите ?жаль далеко - я с севера -

Иван Рогозин

в алматы можно это найти

Konstantin Kotov

морской водой втягивать по одной ноздре ....сначала не понравится,потом привыкнешь--от соплей и следа не останется,,,ну есль серебристые на морозе иногда

Волшебная На Всю Голову

У меня нет насморка, я не болею. Это другое

Konstantin Kotov

привыкание к резкому сужению сосудов

Волшебная На Всю Голову

Да. И морская вода при этом не поможет

Konstantin Kotov

есль начнёшь по чуть-чуть---тепловатой слегка--через неделю - две про капли забудешь

Волшебная На Всю Голову

Я полностью на физраствор переходила до первой малейшей простуды и все.. Срыв

Konstantin Kotov

чеснок можно в турбины по одной запихать,,тольк на минут5.......я в юности гайморит вылечил,когда в море начал морской водой носяру полоскать

На
Наталья

Коллега нафтизином пользовалась всегда, не могла без него, врач сказал - лазером слизистую надо убирать, чтобы начать дышать без нафтизина.

Александр Никушин

Кошмар..Сложно очень .Установить причину в первую очередь.Возможно и не нос надо лечить.Могу предположить у вас аллергия

Волшебная На Всю Голову

Сейчас не аллергиков не существует.

Александр Никушин

Есть .Но процент маленький.Думаю узнайте на что у вас .Потом чистить кишечник и лимфосистему обязательно .

Александр Никушин

:)Удачи выздоравливайте

Волшебная На Всю Голову

Спасибочки

Александр Никушин

Буду рад помочь чем могу

Алексей Ерёмин(Бердск)

Никогда каплями не пользуюсь даже, если ''ручьём ''насморк.Лучше пущу в расход 2-3 носовых платка.

Ольга Панфилова

Недавно была передача про это.... Причин много..... Надо идти к врачу.. К хорошему....

Тамара Гришина

ТАКОГО ОПЫТА НЕТ .ПОСМОТРИ СТАРЫЕ КНИГИ ГДЕ ЗНАХАРИ ПИСАЛИ МОЖЕТ ЧТО И НАЙДЁШ.

Zлата Vасильева

да я тоже сидел на них и не раз . просто несколько дней не закапывать

Zлата Vасильева

так я вас правильно понял ? 17 лет каждый день? и по многу раз

Волшебная На Всю Голову

Ну конечно! Несколько раз постепенно и полностью на физраствор переходила, до первой малейшей простуды и дальше срыв

Zлата Vасильева

кошмар. ну это уже серьёзно это надо срочно к лору врачу бежать

Волшебная На Всю Голову

Была не раз. Мне здесь на спрашке все таки советуют оперироваться. Буду решаться!

Zлата Vасильева

тоже вариант

Суссанна

дыхание по Стрельниковой и облепиховое масло ,смазывать в носу..

Водолей.

гирург поможет сейчас всё лечица только успивай отстёгивать.

Ирина

попробуйте проторгол и пытайтесь постепенно уменьшать дозу.

Волшебная На Всю Голову

Пройденный этап

Ирина

O_o

Абубакар Эльмурзаев

а вы в нос вазелину намажьте немного и не надо будет капать

Befora

есть методики лечения в клинике. типа надреза делают и все

Волшебная На Всю Голову

Удаление слизистой знаю, а надрез чего?

Валентина ***

нос подрезают? о , больно же

Befora

в носу слизистую. не помер еще никто

Александр Пашков

На этот вопрос вам может ответить только специалист. УВЫ!

Александр Пашков

Мой совет. Вам надо найти очень хорошего хирурга, возможно даже в столичном регионе. Возможно даже заплатить за операцию. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ОТЛИЧНО!

Волшебная На Всю Голову

Мне сначала нужно найти человека, который сделал операцию по удалению слизистой и получить его независимое мнение. Что и как, какие последствия.

Александр Пашков

У меня всё хорошо сейчас. Нос дышит свободно. ПЕРЕГОРОДКА- РОВНАЯ. НИКАКИХ ЖАЛОБ.

Волшебная На Всю Голову

Да нет, это другое!!! Тебе исправляли перегородку, но не убирали слизистую, это другая проблема.

Александр Пашков

У меня была операция по восстановлению перегородки 28 лет назад.