Вадим Шунько

Чем можно объяснить, что Гитлер некому неизвестный художник, стал лидером немецкой нации, всю Европу раокм поставил, пол СССР нагнул, в чём его феномен по вашему?

–3
Ответы
Местный Сторож

Почва была благодатная, а он страстный, истероидного типа лидер. А народ немецкий был унижен после 1-й мировой, его было легко поднять... на борьбу за идею и за расширение жизненного пространства... А Европа зажралась колониальными деньгами и ресурсами, как и сейчас... Она воевать была неспособна... Поэтому при поддержке англо-американского капитала и технологий, он легко объединил Европу, благо, до этого это сделал Наполеон...Это давно уже писано и переписано. А нацистская идея была разработана до него и предложена ему Розенбергом, который учился в России и знал страну...На этой базе он с Гессом и написал Майн Кампф...

Михаил Цветаев

Я как то читал воспоминания какого-то немецкого аристократа того времени,который случайно зашёл на выступление Гитлера задолго до его известности,это был какой-то подвальчик или пивнушка,до этого визита он отрицательно относился к НСДАП,считая её чем то маргинальным и несерьёзным,но по его же признанию-вышел он оттуда убеждённым сторонником Гитлера,он и сам не мог толком объяснить-чем на него так подействовало выступление Гитлера-его харизма,убеждённость и иные качества,но он проникся к нему и его движению полным доверием и стал его ярым сторонником.

Ни
Николай

Ужасный феномен, производящий сильное впечатление своей поистине гранитной грубостью и бесконечно разнообразной убогостью; он напоминает первобытного каменного истукана - олицетворение чудовищной силы и свирепого гения в окружении гнойной мусорной кучи - старых жестянок и дохлых паразитов, огрызков, яичной скорлупы и навоза - интеллектуальных объедков столетий".

Ни
Николай

И ещё проживёте.

Надежда Зюзина

спасибо за обнадёживающий прогноз

Ни
Николай

Пожалуйста!

Ни
Николай

👋.

Сергей Дж.

После газовой атаки,Гитлер потерял зрение и лечился у психиатра.Тот сделал ему определенное внушение,которое видимо затронуло прошлые жизни Гитлера,когда он был способным и влиятельным человеком.Он принял эту сущность и находился в ней о смерти.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

НЛП в действии. Если подобрать правильные вводные слова (окрашенные эмоциональной нагрузкой) пропаганда даст плоды. Люди в общем экстазе начнут сносить памятники, сжигать классическую литературу. Начнут с факелами ходить - строем.

Мишка Квакин

Запад и Америка увидели в нем лидера, который может победить Россию. Отсюда и невиданная финансовая помощь и Европы и Америки. Очень быстрое развитие экономики, улучшение жизни обывателей, плюс идеология превосходства, нации.

Niemand Против Войны

А нахуя Америке побеждать Россию, чувачЁк? Пытались победить, помогая? Думай головой, чувачЁчек, думай.

Мишка Квакин

Думай своим ржааым котелком, прежде чем писать такие вопросы))) 😁😁😁😄😄😄

Niemand Против Войны

Истинный путиноид: нечего ответить – плюётся говном. Вкусно хоть, ебанутенький?

Мишка Квакин

Да ты батенька полный DUMMKOPF😁😁😁😁😜😜😜🤷‍♂️

Александр Рузметов

Кстати, помешал Гитлеру стать художником его преподаватель художественной школі. Он забраковал его работы, Гитлер обиделся, перестал посещать школу и ушел в армию. А так, он неплохо рисовал картины, особенно пейзажи.

Вадим Шунько

но как вождь, он безупречен

Александр Рузметов

Как организатор, он вполне. Но - он военный преступник, убийца, фашист.

Магистр Околовсяческих Наук

Я читал книгу Как Гитлер пришел к власти...немецкого автора...никакого секрета тут нет...НСДАП начало бороться за электорат ...никому не нужный пролетариат...и на них выскочили во власть

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Он если и нагнул, то только таких выблядков, как ты и тебе подобных вместе с Европой. А раком это они до Берлина пятились, пока он не застрелился от "счастья"

Ма
Марина

На сколько я знаю,что европа нагнулась и дала,а вот СССР самого Гитлера и его армию так нагнуло,что тому пришлось самоубиться после изнасилования.

Вадим Шунько

однако при этом СССР понёс огромные потери, про блокадный Ленинград и голодающих там промолчу

Ма
Марина

Выстояли ценой своей жизни...

Виталий Коротков

Немцы получили по шапке. Если надо, можем повторить.

Юр
Юрий

Феномен один. Был социальный заказ на фюрера нации, а тут увидели подходящий типаж. То есть его просто назначили на эту роль сильные мира сего.

Федор

Погоди, дядя. Так нагнул-или сам себя загнул? Раком Европу-невелика и задача... Феномен его в том, что он успел соскочить от публичной веревки.

Таяна

А вы его договор с дьяволом видели? Есть такой... В сети поищите об этом. По датам если смотреть - все вполне логично и сходится по срокам..

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да ни в чем. Обычный психопат, человеконенавистник. Вылез в нужное время в нужном месте. Стране тогда нужны были такие "герои".

Вадим Шунько

тестостерона много было видимо

Омут

В том, что вы даун, не знающий истории, но пытающиеся оперировать своей глупостью и безграмотностью в рассуждениях о ней...

Инка Всесвятская

Разве он был художником? Ну рисовал... Одержимость-удобное качество марионетки-кукловодам-самое то... Я так думаю☝️😁

Людмила ...🇷🇺

Прекрасный оратор был. Для своего народа. Ну и оказался в нужное время в нужном месте. Ни кто его переОрать не смог.

Liza

его феномера нет,скорее рассчет на внезапность,никто в серьез не принимал,.Расхлябанность госбезопасности

Огненный Муравьед

Ему просто удалось. Дело ни в умении, ни в знании и вообще ни в чем. Дело просто в пришивании подворотничка.

Вадим Шунько

у него много было тестостерона

Огненный Муравьед

Теперь не узнаешь, только если труп эксгумировать...

Кот Кот

В лохах. Гитлер лишь ветрина шизойд на стеройдах
Весь вопрос в три кто на самом деле за ним стоял..