Эл
Эля

Удовольствие и радость...это разные явления?

Ответы
Виталий

я думаю разные. Удовольствие связано с удовлетворением своих основных потребностей, еда, сон, секс, телевизор. Радость связана с удовлетворением душевных потребностей: приятное общение, успех на работе, законченный ремонт дома )))

Эл
Эля

ну вот как то дошли до истинны 😂

Виталий

ага 😊

Эл
Эля

тааак...удовольствие получили...осталась - радость)))))

Виталий

может соседей позвать? похвастаться, пусть завидуют

Виталий

можно в кинотеатр сходить ))))

Иринка Осенняя

Конечно разные... Удовольствие, скорее физиологический процесс, даже если это удовольствие от просмотра произведений искусства. А радость- это в душе! К примеру, завели кошку- радость, а гладить её - удовольствие)))))

Здравый Знакомый

удовольствие ближе к телу: еда, секс, тепло и т.п., оно личное. Радость же можно разделить с другими, она больше душевное..

Сергей Старец Зануда

почитал по вопросу, хоть и интернет, но интересно. Резюмирую - удовольствие - плотское наслаждение, радость - духовное.

Ум
Умиление..

— Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
— А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.

Оскар Уайльд

Эл
Эля

Умиление...я все это читала...отстань

Елена Барышева

Думаю что радость это явление нечаянное,от нас не зависящее,а удовольствие -плод наших стараний.

Баскожаева Арман

По смыслу-дополняют друг-друга,ибо" Радость-трудно представить без удовольствия".?

Баскожаева Арман

ДААА,Я-ТАКАЯ....😆😆😆🙋🙌 Это вы-молодец! Такой легкий вопрос задали...👍

B L

радость от удовольствия это, примерно, то же самое, что удовольствии от радости

Виктор Краев

Да разное,удовольствие это физическое чувство,радость духовное.......

Алексей Сашко

С удовольствием провёл вечер и порадовался за кого-то,сложно.

Акрон Акронисов

Радость - это чувство. Удовольствие - это телесное ощущение.

Елена Данилова

ужовольствие - телесное. радость - состояние, эмоция

Елена Данилова

ощущение скорее

Елена Данилова

перечислите тогда удовольствия.ну что вы считаете таковым?

Эл
Эля

у меня телесных удовольствий нет 😂

Елена Данилова

вы не кушаете конфетки?

Елена Данилова

но тогда неудовольствия перечислите)

Эл
Эля

😂 ладно...хватит...я шучу же...приятно было пообщаться...спасибо 🌹

Евгений Соколов

радость - предвкушения а удовольствие - процесс...

Ал
Александр

Удовольствие - это физиология. Радость - психика.

Ал
Александр

Кому-то и секс в радость.. а не удовольствие)

S D

удовольствие это ощущение, радость - эмоция

S D

}{Отт@бы)Ч

Сама по себе - это которая мозгами в папу? )))

Эл
Эля

а что бы с предложениями не приставали))))

}{Отт@бы)Ч

Руки, сердца, и других частей тела? 🙂

Валерий Воронов

А как выглядит Радость без удовольствия?

Эл
Эля

радость без удовольствия возможна...но вот удовольствие без радости никак

Валерий Воронов

Сама то хоть поняла че сказала?

Ал
Александр

Радоваться можно и за другого человека.

А. А.

Лучше когда истекает друг из друга...)))

Эл
Эля

жду звонка...как на иголках

А. А.

)))) на работу по звонку. .))))) Поикольно)))

Эл
Эля

хоть вы не злите меня с утра

А. А.

Даже дал возможность поработать..)))

Эл
Эля

то...что нужно...сделала...