Лев Полыковский

Один каббалист заявил заявил, что нацистов можно оправдать. В качестве аргумента он привёл сведения о том, что бесчеловечные опыты нацистских медиков над советскими военнопленными, евреями и детьми можно оправдать тем, что эти врачи фактически создали новую современную медицину. Я возразил ему, что нацистские преступления ничем нельзя оправдать. Кто из нас прав?

Ответы · страница 3
Марина Ежевик@

Давно находила художественный фильм,не буду врать о названии,где были съёмки опытов. Оправдать такое нельзя,безусловно,они что то делали и реально полезного и нужного,но это не оправдывает того,что они были душегубами.

Лев Полыковский

Спасибо.

Миша Лакомов Михаил

Он не прав тем что для человека питание и есть медицина ,а медицина нудна только ткм кто неправильно питается.Ну кто оправдывает преступников тот сам по сути преступник и подельник тех кто совершал преступления.

Лев Полыковский

Мооласен мппттоототоотототооототтотототототототттотоотототтоттотототтоотттоттототототтооттотттоттотототототтоттототтотттотоототототототтототтототтоттоттоттототтоттоттоттоттотототототттоттоттоттототтоттоттоототототтотттоттотттоттооттотттоттоттотттотттоттоттототтоттотототтототтототтоттотттоттоттоттоттоттоттотттоттоттоттоттоттотттоттототототтотттоттоттотттотототтототтототтоттоттоттоттотттоттототоототтоттттоооттототтоттотттотототттотттототтоттоттоттоттоттоттоттототототтотттотототтотттотоототтоттотототтоттоттототтоттттоттоттттототтототтоттотттооттоттооттоотттоттототтоттоттотттоттоттотототтоттоттототототттоттотттоттооттоттотототототтоттототттттттотттоттотттоттототоотототототтотттотттототтотототтототототтототттоттоттототттототтоттототтоттототтоттотототттоттотототтототтоттототототттоттототтототтотототтоттоттотттоттоттоттоттототтоттоттототттоттотоототототтоттотттоттототототтотототтоттото ото ототтоттоттоттттототтоттоттоттототтоттоттоттооттоттотототтотототтототтоттотто

Бо
Бока

На наших солдатах испытывали влияние радиации в зоне ядерного взрыва. Чел сказал, что при взрыве видел фаланги кисти, которой он закрыл глаза от вспышки. И потом исследовали людей в сёлах, попавших под радиацию.

Бо
Бока

Все, блядь, хороши!

Сам Самыч

Опыты Стенли Милгрэма, проштудируйте. И скажите, что вы бы точно не оказались не месте сотрудников Бухенвальда, и иже с ними! Тоже, кстати узник нацистских лагерей. Особенно, под угрозой восточного фронта...

ekaterina balanova

так оно и есть... точно так после Крымской войны начала развиваться хирургия и анестезия, а во Вторую мировую-антибиотики. можете оправдывать или не оправдывать, жизнь движется по пути эволюции, развития...

Лев Полыковский

Значет жестокость развивает медицину по вашему?

ekaterina balanova

эволюция. часто она воспринимается как проявление жестокости. эволюции ведь все равно. она человека не видит. это уж дело людей-стараться быть людьми... тем не менее, я не сказала о развитии медицины ничего нового. это всем известно. не надо передергивать, придавая моим словам совсем другой смысл.

Лев Полыковский

А трибуналу не всё равно.

ekaterina balanova

конечно. и это тоже правильно.

Александр Захаров

Хиросима и нагасаки. Япония. Там проводились страшные опыты. Искали вакцину против спида, холеры, чумы, заражая этими брлезнями здоровых людей, в том числе и детей. За что на них и сбросили атомную бомбу.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы конечно... но... методы нацистов и японцев.. просто намного короче к результатам... Человечество и так бы достигло этих же результатов но на пару тройку декад позже...... Это не оправдания а мои пояснения.

Лев Полыковский

Спасибо.

Хотя.. я подозреваю что подобные эксперименты и опыты ( на людях и без ведома общественности) и сегодня проводятся... не зря ж лист missing person такой длинный... а прикрывают сказками типа инопланетая абдакция и пр....

Лев Полыковский

Вполне возможно.

Елена Данилова

У вас у обоих правда ваша собственная правда. С вашей правдой -нельзя оправдать. С его точки зрения и его правдой -можно оправдать. Вот и все. Каждая правда правдивая. Тут -с какой точки зрения смотреть.

Лев Полыковский

Нет, отдельно и не в нашей Белоруссии.

Елена Данилова

Ок...ничего. .скажу как краевед. Вот сейчас вы про живёте всегда вместе 😊 мои родители так и дожили вместе не расписанные, уже после развода на одной территории

Лев Полыковский

Так мы как чужие живём. У неё мужчина, у меня муза.

Лев Полыковский

Так вот.

Андрей Науменко

Вы оба неправы. Нацистов можно оправдать, главное, чтобы цель была удовлетворяющая оправдывающего. Но это не означает, что их СЛЕДУЕТ оправдывать, ибо такая цель не может быть благородной в принципе.

Лев Полыковский

Я считаю, что если нацист не совершил преступлений, его можно оправдать, а за преступления следует наказывать.

Андрей Науменко

Если нацист не совершил преступлений, его не за что осуждать - факта нет.

Чеширский Крот

Ядерную бомбардировку Японии тоже ничем и никак оправдать нельзя. Но в результате из страны, где велосипеды гнулись от тяжести седока она превратилась в "будущее сегодня"... Мораль здесь ни при чем.

Лев Полыковский

Не согласен. Ваше обоснование несовершенно.

Чеширский Крот

Пусть так. Как думаю- так и пишу.

Лев Полыковский

Остаюсь при своём мнении.

Чеширский Крот

За это огромное спасибо. Другой бы в гендерное путешествие послал...

Александр Данкев

Ну безусловно вы! Это какое же лицемерие надо иметь чтобы заявлять такое! Поднимать медицину чтобы лечить одних людей используя для этого ни чем не повинных других, это одно из проявлений фашизма!

Лев Полыковский

Спасибо!

Остап Небендер

Оправдать нельзя. Пользоваться результатами во благо людей можно и нужно. Как говорил один священник - Христос силен любой ваш грех привести к добру, но вам не все равно, кто вы ему - Иуда или Иоанн.

Лев Полыковский

Хитрить изволите.

Лев Полыковский

Не принято.

Искорка.

В свое время Достоевский сказал:" Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка" Продвижение науки , безусловно достойная цель... Но подопытными могут быть только добровольцы

Лев Полыковский

Спасибо за хороший ответ.

Искорка.

Да и вклад их явно переоценен.. вакцина от сыпного тифа, сульфаниламиды, и возможножности человеческого тела в критических ситуациях

Лев Полыковский

Возможно.

Марина

Конечно Вы! Если бы подопытные дали своё согласие на участие в опытах, другой вопрос. Или привлекли бы к ним осуждённых убийц, насильников... - другое дело... а пытать невинных это - преступление...

Лев Полыковский

Насильно милы родители не будут.

Марина

Ну тем не менее уважаем и любим😍

Лев Полыковский

Это любовь к своему палачу, который может Вас искалечить..

Марина

Уже не может! И не искалечил! А во время направил в правильное русло!

Лев Полыковский

Вам повезло.

Ирина Семикова

А Вы ничего не слышали про опыты Павлова ( про собаку Павлова слышали?) над бездомными детьми? Ничем мы не лучше этих нацистов.. Разницс только в том, что шито крыто все делалось, но власти знали..

Лев Полыковский

Всё равно всё это надо осудить.

Виктор Соловьев

Есть Но вы сами готовы чтобы с вашими детьми или с вами делали опыты как на бревне во благо якобы других.Как устроен человек известно тысячи лет .просто брать а не выдумывать с больной головой

Лев Полыковский

Доетор Менгелеле делал.

Armen Avanesov

Просто скажите,что у вас есть знакомый врач,который может излечить кучу болeзней и сильно проидвинуть науку вперед,но ему нужен срочно человек для опытов,согласен он стать подопытным?😂

Лев Полыковский

Знаю. Но это к делу не относится.

Armen Avanesov

Поверь, Лева, еще как относится,если я с одной двух фраз,не видя,это определил, девчонки выкупят еще быстрее

Лев Полыковский

Что же они выкупят?

Armen Avanesov

Все Лева, это безнадежно, "выкупят" -это поймут все твои слабые стороны или что ты врешь!😂

Лев Полыковский

О чём это я вру?

Ви
Виктор

Каббалист, конечно, сволочь. Нацистов не оправдать ничем, И если бы не эта жестокая война,унесшая столько жизней, в том числе и талантливых людей, медицина продвинулась бы ещё быстрей.

Лев Полыковский

Спасибо.

Алексей Юрьев

Жестокость к беспомощному человеку никогда никого не украшала. А для врача, который давал клятву не вредить больному, это запредельный позор. И много ли они таким способом создали?

Лев Полыковский

Спасибо.

Ag
Agafon

а крематории дали развитие новым видам чего..?
можно предложить тому "каббалисту" ставить бесчеовечные опыты на нём, для развития Российской нации, пусть отнесётся с пониманием..;)

Лев Полыковский

Спасибо.