Игорь Качесов

А почему, чем ближе человек приближается к своей Святости, тем злее его грызут бесы на людских языках?!!!🤔

Ответы
Warlock

...Не совсем верно.. ..Святость..??.. А что это такое.И кто возводит в ранг Святошь.??.. И что с этого имеется..??... Просто так ничего не делается.. Всегда есть умысел.. Хоть Божественный , хоть Дьявольский..Что может батюшка со своим кадилом.. ?..Я сглаз снимаю за ночь..А батюшка нихрена не может.. я лично видел.. Врать нет смысла.. Сначала бегут к батюшке..Проплачивают..Потом приходит уродец с крестом и кадилом..Повоет...А человеку только хуже..На следующий день..Человек начал синеть и зеленеть.. Тогда берусь я.. мне насрать на разрешение..Я жизнь спасаю.. в глаза мне никто не посмотрит.. Побоятся.. На следующее утро..синева и зелень исчезают. дальше . я бесполезен.. ещё пара дней и "больной" сам начнёт ходить.. ..Но эти три дня . я должен быть рядом.. Чтобы узнать . кто сглазил и почему.

Warlock

..Неожиданно.. Охотница.. Рисуни..

Игорь Качесов

Семь смертных грехов (или главных пороков) в христианской традиции включают: Гордыня (Pride) - чрезмерная самоуверенность и высокомерие. Зависть (Envy) - недовольство успехами или счастьем других людей. Гнев (Wrath) - сильное чувство злости и ненависти. Лень (Sloth) - нежелание действовать и даже молится, апатия и бездействие. Жадность (Greed) - чрезмерное стремление к богатству и материальным благам. Чревоугодие (Gluttony) - избыточное потребление пищи зелья и вина. Похоть (Lust) - чрезмерное влечение или желание, особенно в сексуальном плане - блуд. Эти грехи считаются основными источниками других аморальных проступков и пороков, даже приводящих к гибели души при жизни! Аминь!

Warlock

...Начинается..!!!!.. Это для Смертных.. Чтобы , хотя бы , один из них осознать.. Его нужно нарушить..

Игорь Качесов

Не покаянно - грех!🤷‍♂️

Warlock

..Мне не грех.. Точнее нам..

Кот Василий

СВЯТОСТЬ это состояние или свойство кого-либо или чего-либо святого. Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Кроме того, еврейское слово ко́деш означает «обособленность, исключительность или посвященность Богу, который свят; положение отделенности для служения Богу». В Христианских Греческих Писаниях слова, переводимые как «святой» (ха́гиос) и «святость» (хагиасмо́с [также «освящение»]; хагио́тес; хагиоси́не), также означают «отделенность для Бога»; эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.

Вл
Владислав

Потому что человек это делитель на своих и чужих,чужие они стали как раз из за голода,вызванного механизмом деления,подавления(я не такой, я только хороший),к сожалению сам человек исчезнет когда будет слишком много энергии,это как схема,при небольшой запитке логика деления работает,а когда ебнет молния то сигнал пойдет везде сразу,минуя логику,

Игорь Качесов

Святые любят - Бога, грешники - сатану! а вы кого?🤔

К/
Корсун /Михаил

Чем ближе к Богу, тем злее черти! Эта истина давно известна и в чём здесь вопрос непонятно. Там где творится ложь, разврат, насилие ... тп=ам бесам делать нечего, там и так всё идёт по ихнему, а вот там где пробивается святость и ИСТИНА, там они прикладывают все усилия что бы этому помешать. Это смысл их существования.

Игорь Качесов

Аминь!

Людмила Долгих

Потому что человек верующий.Ближе к святоски \ как Вы пишите\.А задача бесов .заполучить душу человеков себе.Вот они и грызут человека. Написано в Евангелие....Дьявол.что рыкающий лев..ищет кого бы поглотить.Но вы противостойте ему твердою верою и убежит от вас......Божьей Вам помощи в делах.

Людмила Долгих

Так приятно встретить на сайте верующего человека 👏

Игорь Качесов

По вере Богу - каждому дано будет! А воздастся - каждому по Сатанинским и Бесовским заслугам! Аминь!☝️😉

Людмила Долгих

.....и нечего сказать.

Игорь Качесов

Во имя Отца, и Сына и Святаго Духа! Ныне, и присно, и во веки Веков! Аминь! 🤷‍♂️

Людмила Долгих

Да будет так.

Новости Дня

..господи, дорогой Вы мой человек! Да, простите ради всего святого, что же вы сразу не сказали..., что Вы идиот! А я, главное дело, спорю тут с вами, аргументы какие- то привожу! Господи, как неудобно получилось... да если бы я знала... вот ей богу...🖼

Игорь Качесов

Пока жадность не кончится!🤷‍♂️

Игорь Качесов

По вере - дано вам будет! А воздано будет - каждому по грехам!🤷‍♂️

Игорь Качесов

Поймёшь - когда душой прозреешь!☝️😉

Игорь Качесов

Как поспеешь! 🤷‍♂️

Новости Дня

...нет ... это просто ты не умеешь доходчиво ответить ... но ты не виноват в этом ... тебе не повезло с родителями вот от этого у тебя плохое воспитание и как следствие никудышное образование ... но в этом нет твоей вины ... это свойственно всем людям твоего социального лифта

Алексей Прибылов

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. там места бесам нет.....

Игорь Качесов

Так я только перед господом встаю на колени, и то в храме намоленом!🤷‍♂️

Алексей Прибылов

то есть ответить тебе нечего. скачешь как баба с темы га тему...

Игорь Качесов

Кто Господу служен - тот Сатане и Бесам не нужет!☝️😉

Алексей Прибылов

гавкатель ты короче бестолковый. пока.

Игорь Качесов

И вам бесовская рука!👈😃😅😂🤣☝️

Табуретыч

Чтобы он быстрее очистился от гордыни, приобрёл смирение ( познание своей немощи перед Богом ). Это болезненно, но необходимо, это потом пригодится после смерит тела, когда душа будет проходить мытарства.

Табуретыч

Клевету о себе всегда больно слышать, особенно наглую и нелепую, но воспринимать спокойно её научиться это важно.

Игорь Качесов

Так я и говорил - побойся Бога! За то, что на меня лили словесно, оскорбления, унижение достоинства, и клевету! Жалко, при себе, не было диктофона!☝️😉

Табуретыч

Они сами себя наказывают, лучше не принимайте их "подарки", пусть остаются у них, не мешайте им копать для себя ямы. Как пчела ужаливши умирает вскоре, так и клеветники.

Игорь Качесов

Благодарю! У меня чуть инфаркт не случился, жена скорую вызвала! Они что - Осатанели! Значит, нужно их писать на камеру или диктофон!☝️😉

Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит небом ты храним!))

Табуретыч

Отличные стихи ! 👍

Василий Сычёв

Потому как бесам обидно и досадно упускать очередного раба своего... Вот и строят козни, на последок, расставляют последние, самые хитрые ловушки. Вобщем, изощраются... гады..

Игорь Качесов

Имел не осторожнось познакомится?!🤔

Василий Сычёв

Да сплош и рядом..

Игорь Качесов

Это мелкие и злобные бесы!☝️🤨

Василий Сычёв

Точно.. Мерзопакостные..

Игорь Качесов

А вот Сатана, имел неосторожность встретить! - опасный враг человеческий, у меня после него рука правая, как боксёрская перчатка!☝️🤨

Ал
Алла

Испытание вашей веры.одного святого избили в лесу,он не должен был им давать сдачу,а говорил,Господи,не вмени им греха,они не ведают,что творят...

Игорь Качесов

Кто? Напишите!

Ал
Алла

Имя не помню,но нам батюшка о нем как то рассказывал при храме

Игорь Качесов

Вы Бога или Сатану любите?!!!🤔

Ал
Алла

Сатана есть зло,здесь проблема в другом.не в каждой семье с рождения воспитывают по бржески,когда грехи прошли через человека,потом сложно служить Богу,даже если исповедовался,порой возвращается тот же грех

Игорь Качесов

Так покайтесь - и Бог простит!🤷‍♂️

Руслан Котопёс

А кто сказал что есть какая-то святость... Бесы - это что? Самобичевание? А на каких языках грызут волки или лев?))) Чет бред какой-то)))

Руслан Котопёс

Странно благодарить за то что ты есть... Обычно дети орут - Я не просил меня рожать!!! я не просил этой жизни!!! ... Бля ты какой-то Сектант?

Игорь Качесов

Так определись, с Богом ты - или Сатаной!🤷‍♂️

Руслан Котопёс

Да я без тебя разберусь))) ты че, блять... Спаситель, епта?!)))) ахахах)))) Спаситель тут!!!! але!!! Люди!!!!!

Игорь Качесов

Перекрестить тебя некому - и мне некогда! С сатаной борюсь!☝️🤨

Руслан Котопёс

Ага... Джон Константин херов...

Ле
Лесничий

А что есть святость? В пару слов. Я долгие словоизвержения воспринимать не буду. Выкину на хрен.

Игорь Качесов

Поверь в себя - маловерный! Аминь!👈😉

Ле
Лесничий

Я тебе не запрещаю верить. Это твой выбор. Вообщето-то русская православная церковь это выбор многих миллионов. Как я могу это осуждать? Возможно это правильно для многих. На этом и государственность русская держалась Но я не верующий. И меня трудно переубедить. Но не смотря на это, я остаюсь русским. И буду русскую веру защищать.

Игорь Качесов

Кто без веры живёт - в том Сатана и бесы живут! Аминь!☝️🤨

Игорь Качесов

Зинка Королева Воинов Добра

Так ведь сильнее бесов становишься. Становишься свободной от влияния кого-либо. Их это БЕСит.

Игорь Качесов

Но у меня есть ещё бритва Закона! Ведь статью за клевету никто не отменял! Стоит только включить камеру, или диктофон!☝️😉

Dima_1_Го

Сатана беспокоится, чтоб он не вышел из его царства, иначе грехи человека повесят на него

Игорь Качесов

Сегодня, ты не поверишь! Поднимался по лестнице, и удар в спину, никого! Жена свидетель! Я сказал, так подло только Сатана в спину бьёт! У меня правая рука, как боксёрская перчатка, что бы силой Господа не крестил, больно но руку господь поднимает! И ударился я о ступени челюстью больно! Но и тут от промахнулся, у меня зубов нет, язык не откусил! Произношу святые молитвы, а голос мой громогласен! Аминь!

Dima_1_Го

Это просто сколько Бог допустил, ещë Библию читать не забывайте минимум 20 минут

Игорь Качесов

Так я так и говорю, Господь вседежитель - укрепи меня маловерного!🤷‍♂️

Dima_1_Го

"Вера от слушанья, а слышанье от Слова Божьего" А не только от молитвы

И*
Ирина *Z

Наверное есть смысл проверить на сколько сильна вера... Или это связано с уровнем знаний.

Иванка Ива

Они ничтожные слабаки.. Их нутро эгоистическое этого не выдерживает🤷‍♀️

Игорь Качесов

Потому, что слепнут от Светлого Духа!🤷‍♂️

Лю
Людмила

Провоцируют, вероятно...Проверяют на прочность, стойкость, убеждённость...

Игорь Качесов

Они что, беснуются так? Ведь у святых подвижников жизнь и так горька!🤷‍♂️

Лю
Людмила

Им нет нужды бесноваться...Скорее, нас убеждают быть уверенными в выбранном пути, а путь то не из лёгких...,слабый не осилит его...

Игорь Качесов

О!, я встречался с железными подвижниками! Он вроде ниже тебя ростом, А СМОТРИТ НА ТЕБЯ СВЕРХУ ВНИЗ! Чувствуется сила Духа!

Лю
Людмила

Всего доброго! 🍀

Игорь Качесов

И вам того-же!☃️

Фи
Фигаро

если он свою святость при себе держать будет..то с ним будет всё в порядке

Влад Z Билов

Это как раз нормально. Чем ближе? Тем больше стараются сбить с пути.

Игорь Качесов

Зачем?!🤔

Игорь Качесов

Так по Истине - идешь как по канату! Так бесноватые пытаются его перерубить!🤷‍♂️

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Они как блохи напоминают ему о теле, что о нем тоже надо заботится

Игорь Качесов

У вас?🤔

Игорь Качесов

О-о-оть!☝️😉

Игорь Качесов