Пуфкас Стас

Вот новомодное слово шопинг!-,а базаринг это тоже самое?

Ответы
Марина

Анекдот в тему: Заходит женщина в бутик. Ей на встречу продавец-консультант.-Проходите пожалуйста, у нас новое поступление ! Какой суммой вы располагаете ? Она : У меня денег нет ! Он: - ну и чего сюда приперлась , шла бы на базар! Она: -У меня карточка! Он: - И снова , здравствуйте!

Светлана Бульская

Честно скажу:"Не люблю я новомодные слова,заменяющие слова в родном языке,а потом и подменяющие значение этих слов,понятия..."

Пуфкас Стас

Да придумают чтото ктото хоче придумать ш!?ш!?шо!?шоп!?и все его дружно подержали шопинг!!!так и появляются новые слова))))

Светлана Бульская

Мне кажется все намного серьезнее...)))

Наташа Карпова

шопинг-это поход по магазинам с целью купить обновку.А базаринг-это поговорить с кем нибудь.Это мое мнение...

Пуфкас Стас

Ну если с фени брать,то это ругаться,а если с точки зрения корня слова и новом одной приставки инг,то это тоже самое что и шопинг,только по крупному)

Ирина ***

Нет не тоже самое в бутиках тебя одевают и приветливо встречают а на базаре обберают и облапошивают

Нетвоя

так мы вроде против американского, но так слабы......как красна девица.....отдаемся полностью.....

Пуфкас Стас

Да сейчас много кто английскими словами общяеться,и ходят гордяться потом этим,мол крутой чувак

Наталья Шапорова

шопинг с энной суммой денег, базаринг уже с ограниченной суммой. зыринг звучит трагично.

Ольга Каримова

Если на жаргоне то нет, п если в смысле рынинг, то тоже самое (богат русский язык 😁😁)

Ви
Виктория

это разное. шопинг=-это когда пошла по бутикам за двумя безделушкам и и пропала на день

Пуфкас Стас

А базаринг,?это когда пошел на рынок с двумя сумками,и пока доташил чють не сдох.

Sweta Ушакова

НЕТ. ЕСЛИ ШОПИНГ ЭТО ПОХОД ПО МАГАЗИНАМ, ТО БАЗАРИНГ ЭТО ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ НА ЛЮДЯХ

Милинтина Орлова

шопинг он происходит цивилизованно в помещении а ваш базаринг на рынке как правило

Пуфкас Стас

Да, зато закупка оптом идет

Эдуард Щиголев(Липецк)

Нет...!шопинг это когда идешь в шоп..у😀 а базаринг..когда надо побазарить😊

Nikolay Boyko

Да это не тоже самае.За базар нудно отвечать а Т.Н жопинг ни к чему не обязывает

Пуфкас Стас

Нет разговор между двумя спорящими сторонами(возможно мат)

Nikolay Boyko

Здесь многое зависит от градуса накала спорящих.Одни могут и не спорить и не ругаться ,а другим хлебом не корми.

Пуфкас Стас

Нет есть же в Крим.мире например кому-то что-то преподнести и они говворТ побазарить,хотя. Это слово сейчас и просто говорят,когда поговорить просто с кем-то,типо я побазарил с ним и....

Nikolay Boyko

Это жаргон и не более но он перешел из того мира в наш.

Пуфкас Стас

А вообще это слово пришло с Азии,от слова базар,в России и далее потому что говорят рынок

Realistka

загадили язык энглизмами: шопинг, клининг, маркетинг, полный хренинг творится.

Гелена Бондаренко

Тоже самое!Лучше б был бы базаринг,а то как макаки повторяем ихнюю речь....😠

Пуфкас Стас

Я тоже так думаю, но руского человека не сломить и наверняка придумает альтернативу ихним, потом они думают, что же это такое(Саня одень на х#й шапку, а то уши замерзнут))))

Гелена Бондаренко

😅....Ха-ха-ха,и то правда,ихний дебильный мозг никогда не допрет смысл этого высказывания 😛😄😉

Товарищ Товарищасухова

На базаринге ещё можно что-то купинг, а вот в крутом шопинге, - только зыринг...

Po
Polly

Шопинг это просто шопиться, а базаринг-добазариваться, что не каждому дано)))

Валентина Пашина

Это давно мне сын ответил на вопрос - что это за слово - мама, это магазининг!

Валентина Пашина

Все ясно, говорю! Поняла, что значит шопинг.

Виталий Зайцев

Это не новомодное - это КРАДЕННОЕ слово!! А базаринга нет ни в одном языке!!

Пуфкас Стас

Согласен базаринг это мной придумана в ответ на английский

Виталий Зайцев

Не волнуйся, скоро в нашем появится!!

Светлана Олейникова

Какая изумительная аватарка, вопросы - не читаю уже, любуюсь аватаркой!!!

Пуфкас Стас

Ну у вас тоже на аве, классная фотка для58 👌

Светлана Олейникова

Мне на этой фотке 52, муж поместил, я не переделывала.

Светлана Олейникова

Для "спрашки" это, по-моему, не имеет значения. А вообще, у меня все фотки хорошие, я фотогеничная.

Пуфкас Стас

Я тоже моложе выгляжу , своих лет, это тоже не каждому дано

Светлана Олейникова

Да, очень милая ава, свежа и молода...

Юлия

Не-а. Базаринг это больше по базару. Хорошая альтернатива слову "трёп"))))