В Детстве Меня Называли Гун-Гунга

"Шопинг" или "шоппинг"? Как правильно написать? Поставлена ли точка в споре?

Ответы
Pələng

В «Русском орфографическом словаре » 2-го издания 2004 года, слово «шопинг» пишется с одной буквой «п» и там же присутствует англицизм «шоп» обозначающий магазин и являющийся однокоренным и проверочным словом к слову шопинг, из чего следует, что удвоение согласной не требуется.

Андрей Григорьев

В английском две, но в русском такие конструкции не приживаются. Окончательно будет одна, наверное. И зачем нам вообще это слово? Ну это не вопрос, это так, вслед поезду...

Niemand Против Войны

А чем заменить?

Галина

что подчеркнуто красной змеечкой ,то и не правильно шоппинг шопинг, оба показывают правильно

Niemand Против Войны

Поставлена. Одно П. Офис, шопинг, фитнес и т.д.

В Детстве Меня Называли Гун-Гунга

У вас самое грамотное объяснение.

Ок
Оксана

🤔