Гульнара --------

А должны ли девчонки первыми приглашать парней на свидание? Нет, ну вот правда? Просто мы с моими взрослыми подружками спорили весь вечер, а к единому мнению так и не пришли☹️ Что думаете? У меня, конечно, есть что сказать по этому поводу, но гораздо интереснее послушать, что вы думаете...🤔 И да! Я считаю хороший шоппинг лучше плохого свидания😊 Всем добра, приятных майских выходных, кофе и взаимной любви!😘 😘 😘

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

По сути... никто никому ничего не должен.. но.. если говорить о разных периодах времени в существовании человечества.. да и ныне в некоторых странах, где женщины считаются второсортными личностями, а порой и просто вещью мужчин.. то да.. это прерогатива мужчины, приглашать на свидание.. Однако.. сейчас всё больше получает распространение равноправия, т.е. САМИ женщины желают быть равными как в соц правах так и в других сферах с мужчинами. Следовательно.. вполне приемлемо и то что женщина ПЕРВАЯ приглашает на свидание мужчину ... платит за ужин в ресторане.. и даже такая банальность как подарить цветы мужчине. А КАК ВЫ БЛЯДЬ ХОТЕЛИ? РАВНОПРАВИЕ ЭТО ВАМ НЕ ХУХРЫ МУХРЫ☝☝☝😎😎😎😀😀😀

Nickson.

Такое понятие как кто то что то должен,особенно в зрелом возрасте вообще не существует...Есть просто желание или их отсутствие ...Хочется -иди и делай...не хочется -не надо..Нет ничего зазорного в том,что кто то, кого то ,куда то пригласил... и в данном случае для меня лично не имеет никого различия в том.кто это сделал первым,главное,что бы время,проведенное вместе было приятным...И кстати есть люди,которые просто боятся быть излишне навязчивыми.так как их старания раньше не были оценены и такое приглашение для них будет практически переосмысливанием ошибочно появившегося мнения...

Гульнара --------

Спасибо, хороший полный ответ)

Nickson.

а ваше мнение?

Изя Моргенштерн

Могут конечно, но по моим наблюдениям, девушки более болезненно переживают отказ. Может от того, что мало практикуются в приглашениях, в может больше придают значение собственной внешности. Да и мужчину это в неловкое положение ставит, неудобно же барышне отказывать, если не понравилась. И еще один нюанс, вы помните, что кто приглашает, тот и платит? На это девушки тоже готовы? Мне было бы не удобно на свидании, за которое платит барышня, как и многим мужчинам.

Гульнара --------

Может и так. А почему бы и не согласиться, ведь девушке тоже не так просто взять и пригласить. Ведь очень хочется. Понимаю конечно, что как то не так, что же тогда делать?!) Как быть? Всю жизнь мучиться, что никто так и не сделал шаг вперед.

Изя Моргенштерн

Я не запрещаю, и не осуждаю порыв девушки пригласить молодого человека на свидание. Просто стоит помнить и возможных последствиях. ) Я бы, скорее всего, согласился, моя еврейская мама воспитала меня в уважении к женщинам. В худшем случае поем на халяву, аппетит у меня богатырский. )

Гульнара --------

Ну это у вас в крови))) моя бабушка тоже так же говорила, когда меня приглашали молодые люди))) а она была очень красивой и властной еврейкой)))

Изя Моргенштерн

Думаю хорошо покушать все любят. )

Гульнара --------

Я тоже люблю покушать)))

Изя Моргенштерн

Одна из вещей, которые действительно объединяют людей. ) Не даром у всех народов есть застольные традиции.

Гульнара --------

Это точно)))

Фрекен Снорк

по-моему, в этом вопросе никто никому ничего не должен )) я придерживаюсь мнения, что нужно говорить и делать, если от этого никому не плохо )) нравится человек - скажи! ему приятно, тебе тоже ) даже если дальше комплимента дело не пойдет ) хочется с человеком посидеть кофейку попить или погулять - позови )) но только это надо делать легко и быть готовой к любому ответу и любое решение человека принять как данность, без трагедии

Гульнара --------

Я с вами полностью согласна)))

Борис Сабуров

Откуда вы знаете. что свидание будет плохим? У вас же машины времени нет. Приглашать первыми на свидание не должны. Я представляю как мужчин осаждают не нравящиеся им женщины с целю свидания. 😆 Мужчине хочется быть хозяином положения и выбирать женщину. Женщине достаточно обозначить свой интерес к мужчине и ему не придётся тратить своё время и деньги на незаинтересованных в нём женщин.

Гульнара --------

Почему сразу же большинство думает, что девушка не нравится мужчине? Даже очень нравится и намеков предостаточно со всех сторон, робкий очень, боится, что может не согласиться, вот и приходится сделать первый шаг для уверенности, а там уже будет видно что к чему.

Борис Сабуров

Вы хотите наверное сказать :"...что мужчина не нравится девушке". Робкий, потому что "ранен" предыдущими отказами или не знает о чём с ней говорить, куда вести или боится показаться нудным, или не уверен в своих материальных возможностях в отношении запросов конкретной девушки. Для целей упрощения знакомства придуманы пикап-техники, т.е. инструкции и приёмы основанные на опыте соблазнителей.

Елена Данилова

Мама когда то в детстве мне ( а я третьем классе влюбилась в мальчика, и написала письмо ему, что ты классный, хочу дружить с тобой) , так я это письмо мА е на проверку дала, ну что бы ошибок не было,) так вот она мне на это письмо сказала так: ДЕВОЧКИ, НИКОГДА ПЕРВЫМИ К МАЛЬЧИКАМ НЕ ПОДХОДЯТ!!!!😊 так вот я так скажу: приглашать можно. Но смотря кто в этой паре мальчик. 😉

Юрий Кривич

Вопрос в том, насколько вы с вашими подружками, как вы пишите, "взрослые". Подробной инструкции вам все равно ни один дядя, ни одна умная тетя не выдаст. Придется самим, девушки. Включайте свою интуицию и действуйте по обстоятельствам. Вперед и да будет вам удача, ибо ПОЛНОЦЕННОЕ свидание - хорошее дело. Нужное, полезное и приятное.

Гульнара --------

Так и действуем))) Интересно же знать просто мнение людей из спрашки)))

Вероника Королевская.

Раньше во времена наших бабушек девушки парней не приглашали.Им бы сразу такое клеймо бы поставили,что испортили бы им всю репутацию.Но времена изменились, и нравы изменились.Я думаю.что если парень понравился,то можно его и пригласить,если видно,что и вы ему нравитесь.Почему бы и нет?

Странник Олег

Красавица, погугли слово "Этология" и покупки его... По инстинктивным законам мужчина предлагает себя всем подряд а женщина должна выбрать лучшего. Если ты уже выбрала то надо попасть туда где он сможет себя предложить а ты его выбрать. Вот как то так... Кажется...

Гульнара --------

Ответ принимается)

Странник Олег

Поправка: пркури а не покупки. Гуглочекер поправил а я не заметил.

Татьяна

По мнению мужчин, очень даже им это нравится. Но, почему-то, так принято, чтоб девочка была скромнее. Но, как показывает жизнь, все мы разные, и каждому находится пара. Поэтому, надо быть самим собой, обязательно найдется тот, кто это оценит.

Гульнара --------

Конечно обязательно найдется)

Анна

в наше время свобода нравов и дело выбора каждого как поступать..каждый имеет свое мнение соответственно своему внутреннему миру..порадовало в вашем вопросе упоминание майских праздников))))на душе сразу стало солнечно))

Гульнара --------

Спасибо) Я с вами согласна)

Евгений Попов

Если вы взрослая то однозначно...ДА! Мужчина если в возрасте и один значит он застенчивый и поэтому до сих пор один...он ждет что к нему подейдет она как мама и скажет: "Пойдем милый домой уже....дома котлетки и я.....в краватке"

Гульнара --------

Ну вы загнули)

Евгений Попов

Все по честному... каков вопрос таков ответ. Не все конечно... но в основном да. Как правило мужчины нормального мироизложения уже все с женщинами...да и не с одной...

Гульнара --------

Так и женщины тоже)

Евгений Попов

Так вот вы сами и ответили на вопрос. Ни ни чего я не г-ну. ..

Seryi Volk

8 Марта для чего придумали? Женщины 120 лет бьются за равноправие. И таки добились своего, пусть не во всем, но во многом. Ну а в таком пустяшном вопросе вам ни кто не указ. Хотите приглашайте, Хотите, так ходите по магазинам.

Гульнара --------

Я вообще то не про магазины имела ввиду, но тоже ничего, хорошо сказано🙂

Seryi Volk

Равноправие полов. Еще не известно кто лучше справится с организацией свидания...

Seryi Volk

💋

Виталий Ерохин

у нас равноправие,понравился мужик-подошла борща налила колбаски подрезала рюмочку сунула со словами-ну что?завтра что приготовить? И ВСЕ!!!! какая разница? приглашают дамы или мужики да все равно,без стереотипов

Semik Gruzni

Но вот к примеру. Я приглашаю тебя на свидание, а ты меня нутром не перевариваешь, не в твоём вкусе. И настаиваю. А другой парень тебе очень развиться, но ты не в его вкусе и голове, и не приглашает. Как быть?

Гульнара --------

Попробовать же нужно, как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму. Для меня лично красота не внешняя должна быть, а внутренняя. Душа многое значит!)

Semik Gruzni

В принципе Вы правы.

Александр Иванович

ДА. Должны приглашать. А лучше так!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДАЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!

Гульнара --------

Боюсь не осилит, жирная слишком)))

Александр Иванович

Доташыт. Это все могут.

Гульнара --------

Ну не знаю, 120 кг, смогут ли?!

Александр Иванович

Да. смогут

Гульнара --------

Ну Ну

Александр Скрыленко

Я считаю что девушка должна приглашать на свидание , надоело быть павлином чтоб понравится , а потом смс ,Я не готова к серьёзным отношениям , Так и хочется спросить какого рожна тратить твоё и моё время

Антон

Да вас приглашаешь на свидание, а вы вечно находите отмазки, а потом говорите, что мужики пошли не те! Если человек хочет, то найдёт всегда время, если нет, то причину!!!! И скажите ещё, что это не так!!!

Антон

Сейчас жизнь такую навязали, что работают все

Гульнара --------

Работа это хорошо) мне моя нравится)

Антон

Ничего хорошего, малый бизнес давят

Гульнара --------

Тогда в большой переходите)

Антон

Ага, если задавили малый, то каким образом это сделать?

Просто Лана

ну если девушке это приемлимо то почему бы и не сделать первой шаг ))) мужик нынче мельчает и всё в женских руках , иногда проще и быстрей сделать самой чем ждать пока парень родит чего то ))))

Гульнара --------

Спасибо🙂

Tau Slamkan

Девушка которая навязывается, становится как бы доступной, и не всегда получит взаимность на длительные встречи. А желанная, но не доступная, становится той, что не хочется отпускать!

Гульнара --------

Причем тут навязывается?!) Один раз пригласит и все, там уже понятно будет, кто за кем будет бегать. И потом бывают разные ситуации.

Tau Slamkan

Я за всех не могу сказать, но это мое мнение, желанная - когда сам добился! А если сама пришла - без боя взял, и когда нужно, можешь позвать ее, а можешь и забыть!

Гульнара --------

Одно свидание это не означает, что вы взяли кого-то. Желанная может и далеко послать и никогда и не достаться, если уж на то пошло

Tau Slamkan

У женщин есть много других приемов, заставить обратить на себя внимание понравившегося мужчины. Просто я представил девушку которая мне не знакома..., а у меня есть планы на другую, которую я добиваюсь. Может быть на быстрый секс и соглашусь!

Гульнара --------

Фу, у вас пошлые мысли

Tau Slamkan

У каждого свое мнение, вы спросили я ответил. Взаимной любви вам желаю!🌹 😜