Наталья Ивановна Прошина

Пенсионеры! Что волнует, тревожит вас. Как отдыхаете, чем заняты?

Ответы · страница 2
Александр Колосков

это большая тема для ответа а короче- тревожит-дыры в озоновом слое Земли-волнует природа занят-семьёй отдыхаю на работе т.к. работаю сторожем

Наталья Ивановна Прошина

Творческая работа у вас. Вы-нужны родным. Удачи

Василий Киселёв

Тревожно за детей и внуков. Стараемся жить по возможности, для отдыха у моря пока подрабатываем. На пенсию только в огороде на грядках.

Наталья Ивановна Прошина

Зато есть мечты. Силы подработать. Успехов!

Алексей Казарин

Отдыхать не приходится. Нет ни выходных, ни отпусков, ни праздников. Все в земле ковыряемся, зимой дрова заготавливаем, печки топим.

Виктор Жданов

Гоняю балду отвечая дурацкими ответами на дурацкие же вопросы.....но занимательно....оказывается скока шизиков как я.....тьма,тьмущая

Наталья Ивановна Прошина

Не в привычке дело. В последствиях.

Виктор Жданов

Последствия самые положительные......мужики считают заговоренным.....дамы восхитительным сорвиголовой несмотря на годы, а я сам себя - полным дураком!

Наталья Ивановна Прошина

Все не так.Не о вас речь. А вот как тем, кто любит вас, кто рядом?

Виктор Жданов

Меня никто не любит,дети взрослые,есть любимый пес,но его судьба на всякий случай оговорена,попадет в хорошие руки, если что, а больше никого

Наталья Ивановна Прошина

Не согласна!Я не о страстях.Дамы там восхищаются. Ерунда. Они уже забыли.Где-то что-то есть и оно толкает на риск, безумство. если это работа, то причем тут дамы? Если кураж, то ради чего рисковать? Кому что доказываете? Утверждаетесь?

Светлана Бллажевич

Тревожит обстановка на Востоке Украины и уже на Юге.Отдыхала летом на море 5 дней.Занимаюсь шитьем одеял на шерсти овечьей.А вы?

Наталья Ивановна Прошина

Шитье одеял у меня в прошлом. Жили в Амурской области, а там морозно. Так я покупала стриж овечью шерсть, мыла, чесала. В марлю стегала. 2-спальное-вес2,5 кг. Теперь это матрасы. Готовые продаются одеялки.

Светлана Бллажевич

У мены 2.5 кг -это 1.5 торное ,а 2-х спальное 3 кг.А где вы сейчас живете?

Наталья Ивановна Прошина

В Москве. Дома тепло очень и такие одеяла ни к чему. В свое время очень выручали они. И никакой аллергии. А вы для своих шьете? Технология такая же?

Светлана Бллажевич

Я шью на продажу.Раньше стирала ,скубла и чесала.А сейчас покупаю стираную шерсть.Марлю не ставлю.Это раньше на заказ шила то и марлю просили поставить и даже старые простыни.Но если шерсть мягкая то это и прокладки лишние. А живу я на Украине.В Одесской области.У нас зимы не суровые ,но газа нет ,так ,что не жарко.

Наталья Ивановна Прошина

Без марли волоски пролезают. А чески теперь машины. Как вспомню скубку.... Всего сделала 2-2х спальных и 3 полуторки. И что стоит теперь такая прелесть?

Светлана Бллажевич

Я шью 9 лет Где-то пошила до 200 одеял.Волоски немного вылазят в атласных одеялах ,а в бязевых -нет.2-х спальное стоит 480 гривен, а 1,5 400.Умножайте на 4 получите в рублях.

Наталья Ивановна Прошина

Понятно. Главное, что есть спрос. Успехов вам и здоровья!

Елена Митрофанова

переехала из квартиры в частный дом! Скучать некогда! Сегодня вот закрывала розы, чеснок . завтра дай Бог капусту рубить начну.

Александр Волков

Волнует - малипусенькая пенсия; тревожит - будущее детей (внуков); отдыхаем - в Египте; заняты - работаем (малипусенькая пенсия).

Наталья Ивановна Прошина

Лишь бы вдвоем. Переживем все

Александр Волков

Енто точно! Вон моя, загореленькая, на диване отдыхает.)))))))))))))

Наталья Ивановна Прошина

Берегите ее. Это и есть ваш покой и уверенность

Александр Волков

Берегу. ))))))))))) Она хорошая. 40 лет вместе.

Наталья Ивановна Прошина

Мало все равно. Для вместе мало.

владимир тутов

Волнует:отсутствия Мира на грешной Земле. Тревожит:будущее наших детей. Работаем,чтобы жить дальше. Работаем и пашем на даче.

Ольга Шатковская

Мне 58.Отдыхаю на всю катушку.Занятий навалом,порой не успеваю,много идей ,когда все сделаю незнаю? А сейчас перекур пишу вам

Наталья Ивановна Прошина

А можете представить, что вдруг ТАК не будет? Только идеи. Я хоть и думала, но все равно спасовала

Ольга Шатковская

Неее. Я сейчас стала как предприниматель в своей квартире,а то надо мной командовали,а теперь я делаю,что хочу.и не делаю ошибок,не занимаю чье-то место Класс!!!

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

тревожат дети внуки отдыхаем по разному - завтра с дедом и внучкой в бассейн пойдём поплаваем заняты всем - работаем ещё

Маг-Гаджи Дибиров

В нашей стране пенсионеры не отдыхают,а зарабатывают! Пенсионеры отдыхают в Германии и в других странах,а в России нет!

Наталья Ивановна Прошина

Не согласна. И отдыхающих немало.

Маг-Гаджи Дибиров

Согласен. Но не за счет пенсии. Я тоже могу отдыхать,сыновья прокормят,но пенсия не прокормит никогда!

Наталья Ивановна Прошина

Военная+гражданская+корпоративная. Можно

Георгий Мосесов

ждем повышения, до уровня возможного нормального проживания без оглядки на завтрашний день. Хотя думаю не дождемся.

Наталья Ивановна Прошина

Ждать нам нечего. надо самим о себе подумать. Подрабатывать, дачку распахать, к деткам прибиться....

Мо
Москвичка

Пока не отношусь к таковым, но уверена, волнует только одно-как прожить на такие пенсии, какие у наших пенсионеров?

Наталья Ивановна Прошина

Мы с мужем всякое перепробовали за 10 лет что сын женат. Получили квартиру в Москве и оставили молодым, уехали. Машину, пенсии наши. Но прописку оставили. Так и сказали, что пока свое не получат. Получили через 10 лет. А тут и муж слег. Инфаркт, операции, а прописка мос. вернулись. Так еле пережили войну. Свою год сдавали, а в нашей жили и не думали съезжать. Сын глаза прятал. Потом продали свою, купили рядом. А мы-враги. Сын как побитый пес. Я сумела сохранить плохой мир. Все дипломатично. И.... никаких фин вливаний. Внучки к нам часто ходят. Этим живем

Мо
Москвичка

Отношения невестки и свекрови редко бывают хорошими. И самое плохое, то что они наших сыновей настраивают , и ничего не поделать. Поэтому на стоит близко к сердцу принимать, жить своей жизнью, а их жизнь оставить строить им самим. И только тогда может будут уважать. А в другом случае благодарности не жди!

Наталья Ивановна Прошина

Даже и не мечтала ни о любви, ни о дружбе! Самое простое: уважение. Сказать здравствуйте, не повышать голос, дежурно хоть поздравить. Да это все смешно. переживу. Страшно другое. Манипуляции детьми! Говорю, мол оставь малышку, 20 мороза, ветер, болеет. Нет! В сад прет. Та за три месяца 4 раза простывала, на антибиотиках. Потом скорая увезла, я настояла. И психически, и физически давит на них. Вот я мир зубами и держу, чтобы внучкам было где передохнуть.На англ одну вожу.Вроде согласна муз учиться (я сама играю). И все надеюсь успокоится. Гороскоп говорит обратное.

Мо
Москвичка

Ну тогда тем более надо успокоиться и не обращать попросту на нее внимания. В таких случаях я говорю-быть выше недостойных. Самое главное есть контакт с внучками.

Наталья Ивановна Прошина

Все так и есть. Только свою злобу вымещает на сыне и внучках.

Александр Орлов

Зимой рыбалка,а потом дача во саду да в огороде и общение с людьми,дело спорится и что тревожит решается!!! 😄 😄 😄 :?

Наталья Ивановна Прошина

Здорово! Я это уже поняла. Дача.

Любовь Давыдова

Пенсия это замечательный отдых.....Можно заниматься чем пожелаешь. Волноваться не когда да и вредно для здоровбя

Сергей Дерюгин

волнует и тревожит положение в украине.занят любимой работой и занятием спортом,а отдыхаю в своё удовольствие.

Тамара Васькова

Волнует что и всех. А занятий много: танцы, литературные гостиные, встречи по интересам, внуки, правнуки и т.д...

Татьяна Путиева

я самодостаточный человек. занятие для своих ума и рук всегда найду. волнуют внуки, их будущее, тревожат цены.

Наталья Ивановна Прошина

Занятие всегда есть, а вот стимула-нет и здоровья

Татьяна Путиева

стимул-это жизнь. пока человеку что-то нужно, он жив.

Наталья Ивановна Прошина

Я, будучи на пенсии, стала посещать поликлинику. Так большинство таких там. Теперь не хожу. Диагноз поставили и все. Так вот большинству ничего не нужно, не охота, а живут

Татьяна Домашенко

Волнует и тревожит несоответствие размера пенсии с ценами на продукты и коммуналку. Отдыхаем по возможности

Эдуард Дадиян

Прежде всего маленькая пенсия менее 80 долларов и то с 65 лет и тотальная безработица-это к сожалению в Грузии.

Наталья Ивановна Прошина

Не буду ни хвастать, ни сочувствовать. Зато есть у вас мандарины, чай и виноград.

Эдуард Дадиян

Они к сожалению не всем по карману и ими сыт не будешь и ещё я не ищу сочуствия . я просто ответил на вопрос. А в сочуствии и спасении в эти минуты нуждаются мирные жители .подвергающиеся массовым обстрелам на Украине.

Наталья Ивановна Прошина

Да все так. Но я имела в виду товар, который дает прибыль. И сочувствие тем, кто в нем нуждается, нормально. И Украина.

Эдуард Дадиян

Понял. Производители надеются на улучшения отношений между Россией и Грузией.Уже произошли первые сдвиги в экономическом сотрудничестве.

Наталья Ивановна Прошина

Да скорее бы! Такой мудрый народ, грузины, выправят дело. И вино у вас знатное, и песни.

Эдуард Дадиян

Спасибо.Лучше.если бы бывшие союзные республики создали бы единое взаимовыгодное экономическое пространство.

Наталья Ивановна Прошина

Надо созреть до такого. Главное, что низы уже хотят.