Наталья Ивановна Прошина

Пенсионеры! Что волнует, тревожит вас. Как отдыхаете, чем заняты?

Ответы · страница 7
Геннадий Выхристюк

По возможности работа . Интернет. Прогулки . Периодическое лечение.

Вячеслав Алекс.

сижу читаю, отвечаю, заставляю думать свой мозг отвечая на вопросы.

Юлия Коваленко

Я пока только дни считаю до пенсии.... КОгда же наступит это время???

Юлия Коваленко

Да я мечтаю оставить только одну работу - в ЕШКО...И бросить, наконец, проклятую швабру и перестать грести г..., имея высшее образование. Устала до невозможности за 10 лет...На пенсию не то что трудновато, а невозможно... Но поверьте, и на зарпдлату с двух работ - тоже...

Юлия Коваленко

Да где ж его взять-то??? МОлодым и красивым их не хватает, куда ж мне-то.

Наталья Ивановна Прошина

А не надо отчаиваться! Трудно, но возможно.

Юлия Коваленко

Да всё возможно... Куда ж деваться??? Лошади ведьд тянут лямку...А мы, бабы, и того сильнее и живучее!!! 😄

Наталья Ивановна Прошина

Не унывать. Главное: мы живем дольше мужиков!

Андрей Гусс

Кхе-кхе!Кончилась водка,презервативы,порвалась четвёртая струна!

Андрей Гусс

У меня виолончель,мандолина,и клавиши.А ещё две кошки.

Андрей Гусс

Наталья Ивановна,можно выйти?Ну за водкой?

Наталья Ивановна Прошина

Не считается. Все с начала надо.Эх, вот так и нить потеряете.

Андрей Гусс

Нить Ариадны?Да мы все казематы уже зачистили.Кому надо рога наставили,трэш гоняем вдоль и поперёк,ёк макарёк.А вот волнуют нас отдых и занятия.А я лично не пенсионер,и вряд ли доживу,если не свалю в путёвое местечко.

Наталья Ивановна Прошина

Дожить до пенсии-это не цель. как и казематы, рога за плечами-не воспоминания. Это все декорации. Отдых- смена труда.С занятиями посложнее. Нужен наставник (учитель, главарь, лидер...) Вот с этого и надо начинать.

Татьяна Карасева

Волнует сейчас -как прожить на пенсию. Отдыхать некогда, работаем.

Мария Заяц (Утенкова)

НЕКОТОРЫЕ ОЖИДАНИЕМ ОКОНЧАНИЯ ЖИЗНИ, А НЕКОТОРЫЕ ЕЩЕ В ГОРЫ ХОДЯТ

Татьяна Винокурова

Вкалывают пенсионеры...ты разве не знаешь или ты с другой планеты?

Наталья Ивановна Прошина

Ну уж вкалывают. Уже и силы не те, да и здоровье. Знаю. Не унывайте.

Татьяна Винокурова

Плохо вы значит знаете эту жизнь

Наталья Ивановна Прошина

Значит? Вокруг меня пенсионеры не работают. Живут с детьми, мужьями... На даче полянки, елки. Меня такое не устраивает. Мне дело подавай.

Галина Злобина

ПОЮ В ХОРЕ ВЕТЕРАНОВ, ХОЖУ В ФИТНЕС КЛУБ, ВЯЖУ, ШЬЮ, ОСВАИВАЮ КОМП..

Наталья Ивановна Прошина

Здорово! Свобода и радость. Успехов!

Иван Иванов

Стреляю на стенде и на стрельбище. Учусь в автошколе. Пенсионер )))

Наталья Ивановна Прошина

Уважаю. Хоть раз в жизни мужчина должен подержать настоящее оружие в руках. Чувства особые. А авто есть?

Асадулла Бекмурзаев

Где бы найти подходящую работу, чтобы не подохнуть и помочь детям

Дмитрий Заяц

Волнует маленькая пенсия. Работаем, чтобы выжить,тревожит война.

Наталья Ивановна Прошина

Что и говорить. Общая проблема. Будем надеяться и мечтать. И духом не падать!

Наталья Ивановна Прошина

Но тревожит вас не очумевшая зима, не паршивенькие песенки, а вот.... трезвые и дельные вещи.

Воля Попова

Меня уже ничего не тревожит. Волнуют внуки, вот я ими и занимаюсь.

Воля Попова

Спасибо.. Вам добра , любви и счастья.

Александра

Пенсия маленькая,а в магазине всё дорого,а восновном нормально)))

Александр Гусев

Отдыхаем? Да..."... Так что отдыхаю я хорошо, только устаю очень..." 🙂

Наталья Ивановна Прошина

Надо отдых разнообразить. Сменить фон

Александр Гусев

Куда уж разнообразнее.... Работа, дача....

Наталья Ивановна Прошина

Меняем местами:дача, работа.

Александр Гусев

Не выйдет. Работа - вся неделя. Дача - выходные и отпуск.

Наталья Ивановна Прошина

Выйдет. На работу-как на дачу.... С энтузиазмом и трепетом

Александр Гусев

Ага. "...С лопатами и с вилами. Денёчек покумекаем и выправим дефект." (В. Высоцкий).

Наталья Ивановна Прошина

Ну вот. А лучше взять улыбку и песню. Хорошую песню.

Людмила Суменкова

стараюсь чем нибудь заниматься чтоб не ощущать все свои болячки

Наталья Ивановна Прошина

У моей соседки (молодой) рак. Как про нее подумаю-все как рукой снимает у меня. Правильно: надо занимать себя!

Людмила Суменкова

это может случится с любым не дай бог мы не можем быть застрахованы от этого меньше думать надо об этом

Наталья Ивановна Прошина

Вот. Меньше думать... о себе. Хотя у меня не получается.

Александр Цветаев

Пьём , волочимся за молоденькими девушками , прожигаем жизнь !!)))

Наталья Ивановна Прошина

Удачи!Огнетушители не забудьте

Наталия Не Скажу

Пенсионер - это все-таки состояние души, судя по-вашему вопросу!

Наталья Ивановна Прошина

наверное. Что-то меня не устраевает.

Наталия Не Скажу

Не думайте об отдыхе:работайте и вопросов не будет:)

Ольга Алфёрова

Обидно что с повышением цен на все --пенсия тает как снежный ком

Лидия Герасимова

Общением ,выживанием и ожиданием пенсии на уровне европейской

Наталья Ивановна Прошина

Мечты-это здорово. А вот выживание настораживает. Надо жить!

Лидия Герасимова

Стараемся по средствам ,которое назначает власть

Наталья Ивановна Прошина

Чтобы подарить кому-то улыбку средств не надо. Помочь, успокоить.... И самому радоваться.

Лидия Герасимова

Вопрос Ваш иного характера и Вы получили ответ -ОБЩАЕМСЯ - здесь и любовь с улыбками и внимание и пр

Игорь Гуров

Меня ничего не тревожит! Я ничего не делаю. И совсем не отдыхаю.

Наталья Ивановна Прошина

Так бывает после жизненной встряски, потери, стресса..... Черная полоса. Так пусть она станет взлетной!