Дарья Иванова

Кто делал свою скважину на участке?

Ответы · страница 2
Александр Николенко

Нужен совет или муж ?🌹😃

Александр Николенко

Я сочувствую вам = либо время безвозвратное и дается один раз как шанс и у него истекает срок

Дарья Иванова

у меня было 2 мужа... но любви наверное не было...

Александр Николенко

Я очень понимаю - у самого не сладко и года пришли

Александр Николенко

Жить и надееться на лучшее Главное хорошего настроения

Дарья Иванова

Нет, просто жизнь у всех полосатая

Я Артур

Скважину бурят а не делают

Дарья Иванова

Я уже заходила тупо... А теперь тупо народ спрашиваю, у кого опыт есть... Вас это раздражает?

Александр Шевчук

У меня на участке под Нарой две скважиты ! Сделаны прежними хозяевами . 25 лет назад ! У меня высшее строительное образование и жизненный опыт ! У Вас просто видно нет денег , и мужика рядом номального ! Вот Вы и мечитесь. Контор полно по бурению и обустройству скважин . Вынимается грунт до водяной линзы . вставляется труба . Засыпается гравий , потом песок - это фильтр . Глубина зависит от местности . Колеблется от15 до 12 м . Это в Московской обл. Так коротко !

Дарья Иванова

Спасибо. Действительно мужика нет. Даже ненормального))))))

Александр Шевчук

У меня толко а Москве три жены с моими детьми ! Так что я Вам тут не помошник ! Ищите и обрящите. ..😃

Дарья Иванова

Хы... Я к вам не в претензии... И вообще - не в Спрашке же искать))))))))))

Евгений Невзоров

и что тоже хочешь сделать

Евгений Невзоров

Все зависит от восприятия и окружения

Дарья Иванова

🙂 из всех зимних удовольствий - только лыжи))))

Евгений Невзоров

не хожу ,как пойду так обязательно сломаю был случай за утро 3 пары сломал больше ни шагу на них

Дарья Иванова

Ужас ... А какие удовольствия вам доступны?

A@
Alek @

делал... давно, правда...

A@
Alek @

да блин... ну не в центре города Вам же скважина нужна? ))

Дарья Иванова

да блин в саду же))))) а сад блин в черте города))))

Дарья Иванова

которого? у нас их несколько))) но у театра садов нет)))

A@
Alek @

да там у вас и домов-то нет ))

A@
Alek @

я в Белгороде живу... это теперь уже не Югославия ))

Алексей Кожура

делеко у нас до воды !

Алексей Кожура

с работы ?

Дарья Иванова

ну сейчас я у тетки, ходила в магаз, купила им с отцом продукты, а теперь надо двигать, Витюху спасать)))

Алексей Кожура

это мужа ?

Алексей Кожура

удачи вам !

Алексей Кожура

не за что !

Серж)))

а что вас интерисует?

Серж)))

если скважина пробурена как положено, фильтр и трубы качественные то пока не исчезнет вода из водоносного горизонта) есть опасность заиливания скважины но это "лечится"))) лет 30) все от обсадных труб зависит

Серж)))

Заиливание) это когда вода с собой приносит мелкие частицы грунта и со временем фильтр забивается и качество воды ухудшается

Дарья Иванова

Поняла. И это становится видно визуально?

Галина Герасимова

У меня есть скважина.

Галина Герасимова

Сами не бурили. Нанимали мастеров на буровой установке.

Галина Герасимова

Мастера пробурили, оборудовали скважину(22 метра). Опустили туда погружной насос и пользуемся водой.

Филосыч

в смысле нефть искал?

Филосыч

не, тогда не делал

Николай Скорых

только думаю об этом

Дарья Иванова

а мне говорили, что скважину надо часто переделывать, сделаешь под домом, а через года 3-5 она засорится и надо будет бурить новую, а под домом уже не получится...

Николай Скорых

это смотря на какую жилку наткнуться, если мелко то да и вода там типа грунтовой, а поглубже и вода чище и бассейн побольше(((

Дарья Иванова

И как же они это делают? А заранее не узнать?

Николай Скорых

ну карты населенного пункта у них должны быть где они примерно знают на какой глубине вода

Дарья Иванова

Ага... Это очень интересно...

Олег Залыгин

Артезианская вода?

Олег Залыгин

Вызывали трактор с буром.Бурили скважину на участке.И вода на полив шла под давлением,без насосов.Ну трубы естестенно,клапана запорные...

Дарья Иванова

Видимо, мне придется все это подробно изучить...

Олег Залыгин

Ну раз больше некому...то наерное шо да.....

Дарья Иванова

Вот блин... А я не хотела...

Олег Залыгин

а кто ж хочет...это карма такая)))

Сергей Смирнов

Я делал и не одну...

Дарья Иванова

А мы вчера отметили 80-летие папы

Дарья Иванова

Слабенький он... Только полчаса с нами посидел... Дети мои все собрались)

Сергей Смирнов

Даже полчаса для него многое значит....

Сергей Смирнов

Пусть у него все будет хорошо!!!!

Андрей Хрисанфов

Я делал Лет 25 тому.

Андрей Хрисанфов

Закавыка в том-у Вас СНТ или деревня?

Андрей Хрисанфов

Мои соболезнования. С прошлого года геморрой! Найдите в нете "лицензия на скважину"-кажется так. Если у меня в закладках есть переброшу ссылку.

Андрей Хрисанфов

http://aquarem.ru/kolodets-i-skvazhina/skvazhina-na-uchastke-kak-ee-sozdat-i-uzakonit.html это только одна ссылка.

Дарья Иванова

Обязательно посмотрю! Я слышала, что узаконить требуется или не требуется в зависимости от глубины

Андрей Хрисанфов

И это тоже. Но основные поправки в СНТ внесены.

Андрей Хрисанфов

Садоводческое некоммерческое товарищество - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/168914/snt-rasshifrovka-sadovodcheskoe-nekommercheskoe-tovarischestvo

Анатолий Селиванов

Поделится опытом?

Анатолий Селиванов

Все зависит от глубины залегания воды...

Дарья Иванова

У нас общественная скважина 50 метров глубиной

Анатолий Селиванов

Это бурить надо, пробивать сложно , хотя возможно.

Дарья Иванова

Я же не могу сама это делать

Дарья Иванова

Они много денег хотят... Где взять? Банк ограбить что ли?

Михаил

Я делал. 27 метров.

Михаил

Вызвал бурильщиков. Предварительно гео разведка. И вперёд... Вода нормальная. Лабораторией проверял.

Дарья Иванова

А георазведку тоже вызывали?

Михаил

Да. Знакомые были. Надр было понять уровень, на какой бурить. И есть ли вообще вода.

Дарья Иванова

А если знакомых таких нет?

Михаил

Посмотреть по сети, где заказать можно.

Дарья Иванова

Ага... Надо попробовать....

Ник Ци

Забивал колодец

Ник Ци

В смысле, как??? Вам сам процесс, или материалы?

Ник Ци

Специальная труба, кувалда, муфты, сноровка.

Владимир Эдуардович Щемелев

какие проблемы?

Дарья Иванова

Бурить иль не бурить - вот в чем вопрос...

Владимир Эдуардович Щемелев

бурить с погружным насосом диаметр 160мм

Николай Богомазов

Какие вопросы?

Николай Богомазов

Делают скважину, заводчт в домик, опробуют и расчитывайтесь.

Николай Богомазов

Что уходит?

Николай Богомазов

Из дома?

Николай Богомазов

У аас есть ёмкость в доме

Николай Богомазов

И куда из ведра исчезает?

Алексей Новоселов

Я делал, а что?

Алексей Новоселов

Идите по соседям, спрашивайте у кого что и как. По аналогии можно делать но с оглядкой на сэс

Дарья Иванова

Те, у кого сделано, не хотят контактировать.

Алексей Новоселов

Что по всему СНТ? Обратитесь к председателю он всяко знает что и как, да и обьявлентя должны висеть типа бурим скважины

Дарья Иванова

Председатель - мой главный враг. Я пришла с ним знакомиться, попросила правила для садоводов. Он сказал: ничего особенного, а потом давай из-за каждой ерунды ( которую все делают) орать на меня и требовать штрафы

Дарья Иванова

Вот так)))) а я не терплю) я отвечаю) я его спрашиваю, кто дал ему право так со мной разговаривать)

Граф Мрякула Трансмурлямский

лучше колодец

Граф Мрякула Трансмурлямский

5 колец. брал по 900 кольцо. доставка бесплатная если 5 и больше

Дарья Иванова

и ведь колодец неглубокий...

Дарья Иванова

Вы из него поливаете? А для питья воду где берете?

Граф Мрякула Трансмурлямский

только полив и помойка посуды

Дарья Иванова

бедная посуда... помойка... надо же...

Борис Иванович Тимошенко

... ни вопрос...

Борис Иванович Тимошенко

.... мыбуть не так далеко... и грунт подходящий...

Дарья Иванова

У меня участок на болотистом месте

Борис Иванович Тимошенко

.... а у меня то и бур затупился ..... может и к месту...

Борис Иванович Тимошенко

Дашенька .... вам точно нужно чем то помочь...

Дарья Иванова

Спасибо на добром слове))))