Android

ПАМЯТИ ТЕХ, КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ С ВОЙНЫ

Ответы
Егор Рукин

Как это важно сегодня - сохранить и донести до будущих поколений Величие той Победы, которое и в этих проникновенных строках Роберта Рождественского, и во многих других стихах, повестях, фильмах, посвящённых той войне и нашей Великой Победе в ней!
Но ... достойные стихи, проза и фильмы, на мой взгляд, в-основном, созданы в первые десятилетия после войны. Или во всяком случае они из века минувшего.
А посмотреть, скажем, нынешнее кино о войне : уже не те акценты, не те приоритеты. Всё больше упор делается на спецэффекты, некую зрелищность. И большинство фильмов делается в каком-то приключенческом стиле. Нет уже того привкуса горечи и скорби, того чувства преклонения перед героями и жертвами той страшной войны, которое оставляют, скажем, фильмы "А зори здесь тихие", "Горячий снег", "В бой идут одни старики" и т. п.
Человечеству, видимо, свойственно со временем забывать уроки истории...

Android

👍👍👍🤝 Согласен с каждым словом.......

Егор Рукин

🤝 С праздником Вас! 🌟

Android

Взаимно !!!!!! Мирного неба вам над головой !!!!

Егор Рукин

Спасибо! Мира и добра всем нам!

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨😢😢😢сколько причинили горя и страданий....😡😡😡

Галина

МОРОЗ ПО КОЖЕ .САМЫЙ грустный праздник и тяжелый .

Галина

самое заветная мечта ,Мир во всем мире . все переживем, но только не войну .

Та
Тамара

Низкий поклон всем, кто приближался этот день...

Вера Гудкова

Огромное спасибо Вам! Светлая память погибшим!

Android

Это наш долг......, помнить о них....

Вера Гудкова

Помним и уважаем!

Владимир Ефимов

Но своих мы помним с особым щемящим чувством...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

там был мой Дед и не вернулся!!!

Android

Наверное у каждого из нас, там кто-то был.....

Mariwa

🥃🥃За них!Светлая память!❤

Android

🤝🌹 Вечная память и Слава !!!!

Любава

Благодарю! Светлая память!

Андрей

Прекрасное произведение!!

Александр Ипатов

Спасибо большое помним!!!

Евгения Кроткова

Благодарю ! Помним, чтим !

Андрей Андрушевский

Лилия Счислёнок

Светлая память героям!

Вера Швецова

Вечная память павшим

Галина

скорбим и помним

Мири

Светлая память

Мири

Всем нам

Та, Что Грезит

Вечная память..

Android

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА ИМ...

Иван 🤴

Вечная память

Татьяна

Слава Героям!