Алексей Трегубенков

Что выберете: тур в тур.агентстве или самостоятельное путешествие без ограничения маршрута?

Ответы
Pavel Павел

смотря куда. Ездили и так, и так. Допустим, по Мексике было удобнее ехать туром (даже в группе!), а в Гонконг - самоходом 🙂 И что такое "ограничение маршрута"? Естественно, приезжать даже в знакомую страну без плана поездки не очень умно. Прикидываешь маршрут, закупаешь авиабилеты, бронируешь отели (в ключевых точках, например, на острове Липе отель бронировали за месяц, на Пи-Пи - вообще чуть не за пол года, а Бангкокский заказали по Интернету за два дня до прилёта), заказываешь машины для междугородных трансферов, смотришь расписание паромов...

Светлана Шульга

Конечно, второе. Всю жизнь мечтала сесть в поезд и ехать, ехать через всю Россию на Дальний Восток, побывать на Сахалине, посмотреть на медведей. Я в командировке была там. стояла на берегу моря, но всё это не то.

Алексей Трегубенков

кто мешает?

Светлана Шульга

Столько много обстоятельств. В другой жизни - непременно стану путешественником.

Анна Иванова

Никогда такого выбора передо мной не стояло. И наверное стоять не будет. Всегда ездила куда НАДО, когда НАДО. Путешествия...ю Звучит приятно.

Галина Тюкавкина

Самостоятельно путешествовать интереснее, только надо хорошую страховку купить. Не люблю, когда мне навязывают как ехать, куда и когда

Любовь Малова

Только самостоятельно.Если надо - путеводитель всегда найду.А самой интересней,да и больше узнаешь о жизни того места,куда приехала.

Алексей Трегубенков

ваша правда

Анна Волошина

Лучше самостоятельно. Можно повидать много интересного. Ещё бы ограничения в средствах не было!!!!! Вообще класс. 😈

Татьяна Ларионова

В Европе буду сама путешествовать,, а вот Египет или туркестан ( если опять поеду) буду покупать тур

Наталья Грибова

Без ограничения маршрута- привлекательно. Но надо знать язык страны и заранее продумать путь

Ольга Фролова

Всегда через агентство. А путешествую много. Из опыта знаю, что так надежнее и даже дешевле...

Ми
Мила

По Рассии, Германии, Чехии, Польше самостоятельно. Во все остальные страны тур. Агенства.

Алёна Травкина

Самостоятельное, конечно, самостоятельное. И на машине, если это возможно по маршруту.

*****amina *****

Если владеешь языком то лучще самостоятельно,хотя нет гарантии потом с размещением

Наталья Деркач

Я бы предпочла турагентство, чтобы отдыхать на всём готовом, ни о чём не заботиться.

Александр Никифоров

а я экономить буду , нечего деньги коту под хвост кидать , чиновникам уподобляться

Светлана Воловик

Если инглиш без проблем-самостоятельный тур и бронирование гостиниц! Учите язык!

Ирина Тулякова

хочу попробовать сама без ограничения... но страшновато, что посоветуете?

Ирина Тулякова

знакомые были в октябре,,, пожалели

Алексей Трегубенков

если люди привыкли к " все включено"- конечно не понравится...

Ирина Тулякова

да мы в Сибири ко всему привыкшие

Алексей Трегубенков

к тому же нужно знать где в крыму отдыхать и как...

Ирина Тулякова

не уж мы лучше на своих озерах

Наталья Аглушевич

Второе лучше, Не всегда тур.агенства бывают честны с клиентами до конца

Владимир Масяйкин

Смотря где... В знакомой стране - второе. Если незнакомая страна - первое.

Ольга Лысова

за границей- тур в тур.агенстве, а в России самостоятельное путешествие

Любовь Волохина

в тур агенстве. Маршрут и там можно выбрать любой да и надежнее как то.