На
Наташка

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.

Ответы
Роман Бойков

Конечно. Каким образом это можно сделать? Каждый живёт в первую очередь своей внутренней жизнью, в своих привычных мыслях и чувствах, привычках. Человек варится в этом котле постоянно и очень долго, даже если кому-то временно и удастса его оттуда выдернуть, то его быстро затянет обратно, ведь старые мысли и привычки никуда не делись. Каждый один на один со своей судьбой, это нужно принять. К тому же, помощь, навязанная против воли, не может являться благом. Человек должен внутренне созреть чтобы принять её. И всё же лучшей помощью является пример собственной каждодневной жизни - созревшие сами по тянутся за помощью, остальным будет просто не интересно

Наталья Савич

Против воли конечно

Д.
Денис .

С какой стати ему менять свою жизнь? Только потому, что кому-то не нравится, как он живёт?
Так плевать на всех этих "бескорыстно" радеющих за чужое счастье.
Так называемая "нормальная жизнь" большинства, не всем по душе.
У каждого свой путь и незачем мешать человеку его пройти.

Виталий Бобро

Да, это так. Некоторые ещё не хотят свою жизнь с молодых лет устраивать. Думают что мама с папой будут им до гроба задницу подтирать. Я своей говорил, пусть после школы грузчиком поработает, тогда и тяга к знаниям появится. Но мамина любовь ... Теперь 3,14здец.

Айгуль Зайнулина

а зачем помогать? может у человека и так все хорошо а вы лезете со своей помощью. если бы мне было плохо я бы мир перевернула бы . вы бы точно узнали а со своей авоськой и в чужую душу. по меньшей мере бестактно

Е Катерина

О как))))бестактно-пустые слова...умозаключения тоже пустые-извините...некоторым легче писать и учить,а в жизни не кажд.сможет,да и ситуации разные бывают,поэтому не спешите с выводами

Айгуль Зайнулина

я стараюсь, по крайней мере пытаюсь, чтобы мои слова не расходились с моими делами и выводами. я не права? какой вопрос, такой ответ. пустые слова это когда ты видишь человека и можешь что то ему сказать сейчас не видя меня вы говорите "пустые слова", а может я душу вложила в свои слова, а вы ножом по сердцу. вот это и называется пустота слов, поступков

Е Катерина

Я не хотела вас обидеть Айгуль,ситуации разные бывают

Александр Волков

Напоминает старый анекдот - должен ли джентельмен помочь даме выйти из автобуса, если дама хочет войти? Это про то, если человек НЕ ХОЧЕТ изменить свою жизнь, надо ли помогать ему её таки изменить?

Владислав

конечно без желания такому человеку гораздо сложнее помочь... Всё равно со временем человек меняется, приобретает опыт и может изменить свою точку зрения, поэтому остается только ждать

Адам

Помочь. В чем помощь то заключается? Все вы только пиздеть умеете трепочи хреновы. Думаешь так прям хорошо знаешь натуру людскую. Лучше вообще не суйся в чужую голову.

Никто Из Ниоткуда

Точно, философы блин, читаю и фигею, а сами то в жизни помогли хоть кому то?

Е Катерина

Да

Никто Из Ниоткуда

Ну молодец Катя, если помогли, но я вс ёже с Адамом больше согласен, чем с вами!

Капля Радуги

А зачем?? Каждый сам строит свою жизнь и никто за него ее не проживет. А если со стороны кажется что он что то делает не так,ну пусть кажется дальше

О Ля Ля

Вот все так думают....

Капля Радуги

И правильно делают потому что так и есть. Помощь о которой не просили хуже всего

Bekbolat Mukashev

Если долго мучиться...человек может и сдвинется с мёртвой точки...Но для этого надо жить за двоих и любить за двоих...

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ой как наивно . да дайте любому нищему работяге такую зарплату как у депутата и он не захочет прежней жизни.

Леонид

А надо ли помогать ему изменять свою жизнь, если он не хочет. Есть второй вариант - изменить свою жизнь!

Владимир Панченко

"своя жизнь" это не более чем эго..надо обнаружить просто жизнь и себя , как не отделенную часть жизни...

Tony † Ae 😈

пока человек сам не захочет, ничего не выйдет) но подтолкнуть к этому желанию вполне реально.

Lyusi Mak

Ну почему же? Если есть желающие, которые помогут мне материально, я её моментально изменю!😀

Маx Khomchuk

раба нужно сначала освободить, дать попробовать свободы, и он сам всё изменит, или погибнет

Ли
Лина

А зачем, если не хочет. Это как навязчивый сервис....."Догнать и оказать помощь любой ценой"

Ковальчук Дэн

Каждый сделал свой выбор

Николай Кочубей

Но если меня многое в моей жизни устраивает, кто решает что нужно изменить мою жизнь?

Наталья Савич

Сам человек

Николай Кочубей

Но ведь все мы люди! И Вы и я и даже негры из племени уала лукумба!

Наталья Савич

Конечно, поэтому только сам человек в ответе за себя

Николай Кочубей

Вот! Но тогда непонятно зачем помогать человеку если он сам этого не хочет?

Наталья Савич

Если попросит

Fedor Shkenev

А что-ее обязательно нужно менять? А многие хотели бы наоборот-просто ее сохранять...

Мишка Квакин

"Беда не в том, что ты упал. А что упав, не хочешь подняться". .............. Надпись на храме

Трижды Кот

Класс!

Мишка Квакин

Да

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Мишка Квакин

🤝🤝🤝

Евгения

Скорее всего да.... иногда правда обстоятельства вынуждают человека меняться