Сергей Карпеев

Как Вы думаете молодым где лучше жить? С родителями, прислушиваться к их подсказкам и пользоваться их помощью? Или отдельно и вести хозяйство самостоятельно?

Ответы · страница 3
Angelina Goncharova

все хорошо в меру

Angelina Goncharova

быть другом своим детям , но не опекуном и не тираном

Екатерина Плющенко

Только отдельно!

Сергей Карпеев

Может Вы и правы! Но испокон века водилось на Руси, что жених приводил невесту в отчий дом. И жили, и почитали старших! А сейчас попирают все каноны жизни!

Екатерина Плющенко

всё течёт, всё изменяется. мы никогда не будем уже жить в одной избе по несколько семей. Слава Богу.

Сергей Карпеев

Я всё понимаю, но всё-равно жалко, теряется семейная преемственность поколений! Спасибо за беседу! Всего доброго!

Екатерина Плющенко

и вам всего доброго. Не переживайте за уклад семейный. Чтите просто свои семейные традиции. У каждой семьи они просто должны быть.

Сергей Миронов

Только отдельно!

Сергей Карпеев

Это что ж так категорично?! Может первое время пожить под родительским крылышком?

Сергей Миронов

Вы их до самой пенсии (их) под крылышком держите... Если уж научились без вашей помощи письками тереться, то проживут и дальше! Быстрее самостоятельность обретут. И чем дальше от родителей, тем лучше для них.

Сергей Карпеев

Конечно, желательно жить отдельно, но отказываться от родительской помощи это опрометчиво. Мудями трясти, ни хозяйство вести! Родительский опыт всегда пригодится.

Сергей Миронов

...ну разве что свечу над ними держать и советовать, чтоб не промахнулись...

Сергей Карпеев

Хоть так, если больше посоветовать нечего! Всего доброго! 👋

Екатерина

Только отдельно!

Екатерина

Не собираюсь здесь лекцию читать...Неужели не ясно?

Сергей Карпеев

Понятно! Только так и всё! А почему знать не обязательно. Спасибо!

Ирина Чарикова

Только отдельно.

Ирина Чарикова

Если нет необходимости ухаживать за старшими, обязательно строить свой союз самостоятельно.

Сергей Карпеев

Ну ... наверно я с Вами согласен! Спасибо! 👋

Александр Даценко

только отдельно

Сергей Карпеев

Почему так категорично, поясните пожалуйста?

Александр Даценко

быстрей научатся соображать

Елена При Мудрая

Только отдельно

Елена При Мудрая

Так дети должны жить отдельно и тогда будет лубов)

Галина А.

самостоятельно

Галина А.

Аааа) мелкий?

Галина А.

Моему 1.10 тоже лезет везде)) смешной) скоро второй родится)

Сергей Карпеев

У меня уже: внучка полгода!

Галина А.

а у нас второй тоже пацан будет)

Л3
Лилия 312

самостоятельно

Сергей Карпеев

Но родители, всё-таки и подскажут, и помогут ...!

Л3
Лилия 312

Если нужна помощь и совет родители помогут, где бы не жил их ребёнок.

Л3
Лилия 312

Так что только самостоятельно.

Мария Рябцева

Лучше отдельно.

Мария Рябцева

Чтоб никто не лез. Надо сами спросят.

Лариса

Отдельно!!!

Лариса

А чтобы сами учились жить.Мы можем помочь,но не больше.Иначе начинается иждивенство.А советов никто не слушает.

Лариса

Но это только моё мнение.Каждая семья выбирает свою дорогу.

Наталья Добровольская

Отдельно.

Наталья Добровольская

Потому что практически никто не учится на чужих ошибках , а вот на своих ошибках хоть и больно , но доходчиво и быстрее доходит.

Сергей Карпеев

А не жалко?! Всё-таки Ваши дети. Может пусть первое время поживут под родительским крылышком?

Наталья Добровольская

У меня детей нет ,но я сужу по себе . У меня муж был военный и мы практически сразу стали жить отдельно , потому что уехали в Монголию, там не было родственников .

Сергей Карпеев

Тогда понятно. Спасибо!👋

Валентина Колупаева

Отдельно.

Валентина Колупаева

По личному опыту. И детям тоже лучше жить отдельно.

Сергей Карпеев

Очень многие живут вместе и довольно неплохо!

Валентина Колупаева

Может быть. я не спорю. Но ведь молодые иногда ругаются. а мы стараемся чем то помочь. В итоге они помирятся. а виноваты будем мы. Никогда не вмешивалась в жизнь детей. они ведь все равно сделают по своему. Это их выбор.

Татьяна Байганова

отдельно

Татьяна Байганова

опыт жизни прожила со свекровью 42 года схоронила ее в 95. знаю что по чем в такой жизни - поверьте и не советую жить с молодыми

Сергей Карпеев

И всё же, именно по каким причинам ?

Татьяна Байганова

на сколько комфортно жить с человеком который Вам не нужен. просто лишний в Вашей жизни

Сергей Карпеев

Но свекровь, всё-таки, мать Вашего мужа и бабушка Ваших детей!

Татьяна Байганова

мы все выходя за муж так думаем хотя и мужчины тоже так думают о теще или не так?

Сергей Карпеев

Всё-таки, только из-за личной неприязни? Может ещё какие причины?

Да
Дармилина

Отдельно

Да
Дармилина

Ну по подробнее - это долго. Я лично ни дня не жила с родителями, сын тоже женился, живёт самостоятельно. У детей свои взгляды и им нужно позволить жить своей жизнью и своим умом.

Сергей Карпеев

Ну что отдельно я согласен, а вот как же преемственность поколений, семейные связи?

Да
Дармилина

Связи семейные-это ценно, преемственность - не всегда хорошо.хотя по этой жизни может так и нужно.

Сергей Карпеев

А про родителей нельзя забывать и относиться к ни надо с уважением - это канон!

Да
Дармилина

Согласна. родители это святое.

Владимир Асиновский

отдельно

Сергей Карпеев

А мать с отцом что - чужие?!

Владимир Асиновский

Не чужие. Но отдельно пожить нужно

Сергей Карпеев

Жить конечно можно отдельно, но не забывать родителей, семейные узы, связь поколений!

Владимир Асиновский

Всё правильно. И если хочется сходить в кино или куда ещё. то ребёнка можно отдать родителям

Сергей Карпеев

Можно и так, но хочется, всё-таки, что б от родителей набирались ума-разума и житейского опыта!

Галина 🌻

Отдельно

Галина 🌻

Ну.. как говорят, два медведя в берлоге не живут. Хотя в каждом народе, свой взгляд на этот вопрос

Сергей Карпеев

И всё же, на Ваш взгляд, по какой причине?

Галина 🌻

Чтобы сами учились строить свою жизнь. А не надеялись на родителей. Они же не вечны

Сергей Карпеев

Вот теперь согласен! 👋

Анастасия Шишова

Отдельно

Анастасия Шишова

Семью строить непросто, вдвоем бы договориться.А ведь большинство родителей суют свой нос куда не надо

Сергей Карпеев

Может есть какая-нибудь альтернатива?

Сергей Карпеев

Понятно! Альтернативы НЕТ!👨 👩 ⛔ 👱‍♂️ 👱‍♀️

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

отдельно

Сергей Карпеев

Прокомментируйте пожалуйста, почему?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

образовалась новая семья, а в каждой избушке свои погремушки, вот со своими погремушками пусть живут сами, а я буду жить по-своему

Бегущая По Волнам

отдельно

Бегущая По Волнам

потому что родители - это другие люди

Сергей Карпеев

Они что инопланетяне или, ещё хуже, сатрапы какие-то!? Всё-таки по-конкретнее!