Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 11
Елена Бойко

Если внук от природы лентяй, то так и будет.

Галина Ясная

Родители с детства не заложили в нем стремление трудится

Елена Бойко

несогласна.... многое зависит от самого человека и его склада характера

Галина Ясная

Какой бы характер у взрослого ребенка не был,он должен работать.....если такой потребности у него не возникает......не о чем говорить

Лечу Электричеством

так хоть кто-то понаслаждается и то хорошо.

Уча Мачавариани

Да)если внуки не способны больше не на что)

Сергей Фёдоров

Пусть лучше работают, я про детей ивнуков.

Галина Ясная

Вот это правильно,а то сейчас один человек пишет,вы в своем уме,написали такой вопрос!!!!Видно на Луне живет.

Сергей Фёдоров

Я дочери через день по 2000 посылаю. Уехала в Крым, вроде и работает, но дегьги постоянно просит.

Галина Ясная

Она знает,что вышлите и поэтому просит.А если бы у вас не было чего выслать?В Крыму и зарплаты хорошо подняли.У меня сестра там родная и племянница мужа живут.Не нарадуются,что они стали россиянами и так жизнь к лучшему повернулась.Цены конечно растут,а у нас не растут? Расход должен быть по приходу.Разбалуете,будете все время высылать......она не научится самостоятельности.Но это ваше право как поступать.

Сергей Фёдоров

Да, в Крыму житьё не худо(как и за морем). Комуналка не чета нашей. Киловатт 1,5 рубля, а у нас 3,47. Газ 50 рублей с человека. Продукты немного дороже. Законов там никаких, украинские отмннили, а российские ещё не написали.

Галина Ясная

Я в Калининграде живу.....у меня тоже коммуналка дороже вся..и зарплаты небольшие..

Никита Назаров

ну на внуков может ещё родителей хватит))))

Галина Ясная

Так вот и получается 40 летние внуки живут за счет мизерных пенсий бабушек,потому что родители не научили их труду.

Алексей Я

Есть примар детей, а вот внуков посмотрим

Алексей Я

Ну вот и внуки потом посмотрятся) Для родителей. А то что он и как это наплевать, скоро сталкнется с тем что жить надо не только ему, как и его жена.

Алексей Я

Ну это по пословице вроде)

Галина Ясная

У вас будет возможность доказать обратное своему брату.

Алексей Я

Если найду ту которая со мной жизнь свяжет)

Алексей Я

И вам того, чего сами себе желаете и эти желания будут исполнятся!!!!

Садык Аскеров

согласен.и часто бываю свидетелем такого

Галина Ясная

Я тоже,и родители начинают винить всех в этом только не себя.

Садык Аскеров

с малых лет ребенка воспитывать нужно к труду.пусть помогает родителям.мы же помогали

Галина Ясная

Да,даже если ему суждено будет сталь олигархом.Праздный образ жизни развращает человека.

Садык Аскеров

у нас сосед.работящий мужик.жена его хозяйственная.а старший сын дурак дураком.нигде не работает.слоняется целыми днями.младший в отца пошел.шустрый.вот и пойми в кого старший такой

Галина Ясная

Есть такое понятие,избыток любви к ребенку,перелюбили первенца.Все было ради него ,а отдачи не требовалось.

Галина Ясная

Любовь тоже должна быть дозированной.Нас растили в трудолюбии и я своих тоже такими вырастила и не сомневаюсь,что все правильно делала.

Александр Гущин

вполне возможно всезависитотвоспитания.

Галина Ясная

скорей всего так оно и есть

Евгения Пивень

Не знаю. Не правильная какая-то пословица

Александр Шунько

В СНГ их просто не будет 😜

Александр Шунько

Наработка УМЕНИЯ или проще... - ОПЫТ!

Александр Шунько

Талант - ОТТОЧЕННОЕ РЕМЕСЛО! Это как учить рисовать, ездить. ходить..., ПРОСТО НУЖНО ВРЕМЯ!

Галина Ясная

Мне когда то прочили факультет журналистики,но я закончила Индустриальный и всю жизнь была горняком.Этому можно научится,но стихи это не рифмоплетство многих,а именно стихи-это талант или дар.

Александр Шунько

Чушь! Я тому пример! ЭТО УМЕНИЕ СЛУШАТЬ СЕБЯ..., А ЗАТЕМ И МИР ЧЕРЕЗ СЕБЯ! Я доказывал это много раз при общении...

Галина Ясная

Ну что ж.Пусть будет как вы думаете!Благодарю вас за общение!

Александр Найденов

Очень надеюсь на ее выборочное действие.

Галина Ясная

Где то дали через чур много любви,а самостоятельности не научили ?

Александр Найденов

Нет, просто мало всего дал, думаю как то не долюбил.

Галина Ясная

Нас в большой строгости воспитывали родители.Мне как старшей в семье доставалось за всех 5,и мне казалось,что меня вообще не любили,только спрашивали за все.Но с годами стало понятно мне,как любил и боялся за меня отец.Рано ушел он в 44 года.Я никогда не наказывала своих детей,ну если там шлепнула там слегенца для отстрастки....Стараюсь разговаривать,спрашивать.Чтобы понимать друг друга с ребенком.Мы тоже с мужем всегда работали .

Александр Найденов

Хорошо, так и живите, жизнь так мала, но так хороша, нельзя ничего пропустить.

Галина Ясная

и ВАМ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!!!!!!!!

Любовь Родина

а внуки причём если дети сели на вашу шею

Галина Ясная

а почему вы адресуете это мне.....вопрос ставится на форум для обсуждения.Ведь это не праздный вопрос для многих.Родители заработали,детей не научили трудится они все профукали и уже внукам не только ни чего не досталось,их и трудится не кому было научить.

Любовь Родина

извините за ошибку в наше времч и с нашим правительством детям мозги свои не вставишь они видят ложь вокруг них и нет после этого стимула и работать и жить очень жалею молодежь попали они в такую ситуацию

Галина Ясная

не знаю,нас к труду с детства приучали,я своих детей тоже ,думаю с внуками не будет тоже проблем.Хотя мы предполагаем,а жизнь располагает.Старшие уже определились в жизни.....осталось с младшим..пока еще школьник.

Ирина Ермакова

это про то.... что всё должно быть в меру??))

Галина Ясная

Если мы с детства не приучим ребенка к труду.....будет сидеть на шее ......

Айрат Кадыров

Да это так, восток дело тонкое, уважаемая

Дмитрий Абакумов

угу, но не знал про такую, надо запомнить

Галина Ясная

Если детям не привить трудолюбие,что ждать от внуков.

Дмитрий Абакумов

..спасибо что в 14 лет спину сорвал

Галина Ясная

Ну что вам сказать.У меня старший сын спортсмен и тоже сорвал ее на одном соревновании.мастер рукопашного боя он.

Дмитрий Абакумов

я токо кмс по гирям, и поверь просто так это не пройдёт..

Галина Ясная

Знаю,периодически проходит курс реалибитации

Дмитрий Абакумов

это ещё хреня, Я вот сено когда кошу больше семёрки неберу.. и то пизда...

Вадимир Симанин

Япония маленькая. Россия большая-почему

Галина Ясная

разницы нет где ,а если родители не привьют любовь детей к труду и самостоятельному мышлению,о внуках и разговора не будет

Это Писец

да они там все как папы карлы день в день

Возможно, или наоборот будут вкалывать)

Ну я имел ввиду когда внукам еще расти и расти.

Галина Ясная

Здесь без вопросов,внуки радость для стариков.

Ну может старики и вложат в них то, что не вложили в детей.

Галина Ясная

У меня сосед 40 лет,старики воспитывали,отрывая последнее от себя и теперь он,ни дня не работавший сидит у них на шее как клещ,еще и побить может,если что не по его.Эгоистом вырос и ввсе.

Это ужасно, но значит плохо воспитывали.

Tot Camblu Dped <|C.b|>

не факт смотря как родители потрудятся)

Галина Ясная

Если родители не научат трудится детей.то разницы нет

Tot Camblu Dped <|C.b|>

этому не научишь это либы есть либы нету

Галина Ясная

детей воспитывать надо с раннего детства к этому...тогда в старости не будет проблем

Tot Camblu Dped <|C.b|>

не всегда родители могут что то сделать очень много факторов того что детей воспитают не родители просто не надо давать волю детям)

Галина Ясная

Вы правы,детьми нужно заниматься постоянно,пока они не станут на ноги самостоятельно.

Guido Fawkes

Нет, внуки будут работать, скорее всего.

Галина Ясная

Если мы научим этому своих детей,а внуки будут результатом нашего воспитания детей ))))

Guido Fawkes

Родители и научат работать. Не милостыню же собирать они будут учить. Кстати, это занятие еще та работа, ей тоже обучаться надо, да и протекторат нужен;)

Галина Ясная

Вот вы и правильно понимаете вопрос.Конечно ,родители это сделают,если конечно это нормальные родители.