Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 16
Игорь Анатольевич

Да, но не в нашей стране.......

Галина Ясная

Это почему же? Если родители не научат детей трудолюбию и самостоятельному мышлению нечего ждать уже от внуков,да и внуков тоже вряд ли дождешься.Ведь дети это большой труд.

Игорь Анатольевич

здесь безнаказанно воруют очень много.. см. ссылку https://auto.mail.ru/article/60538-kak_prazdnuyut_svadbu_na_kavkaze_video_dnya/

Галина Ясная

Зачем нам чьи то поступки,у нас у каждого свои дети и нам надо решать свои проблемы самим.

Игорь Анатольевич

я говорю о том, что это глубокая социальная проблема..... а наворовали столько, что на десяток безбедных жизней хватит.......

Галина Ясная

Вы меня не услышали.Удачи вам во всем!

Сеттер Бимов

нет. абсолютно не согласен.

Галина Ясная

а сам смысл ее как понимаю вами не понят

Галина Ясная

вы думаете он не имеет актуальности в жизни?

Сеттер Бимов

сто лет назад, может, и имел. но в современной жизни в развитых странах нет, не имеет. эта пословица подходит для отсталого общества.

Галина Ясная

Если родители трудятся всю свою жизнь,,,а их дети прожигают за свою то что накопили их родители....то само собой внукам уже ничего не достанется.И только если родители воспитывая в детях правильное отношение к труду научат их правильно,,то и в свою очередь детям(внукам уже) передастся правильное

Михаил Лавринцов

Так оно и есть, закон жизни.

Михаил Лавринцов

Это будет если не заполнить пустоту в душах детей.

Галина Ясная

Если трудолюбие не воспитать с раннего возраста

Go
Gosha

Ну,да.А еще сидеть в тюрьме.

Галина Ясная

Ну раз заработать не смогут,а жить хорошо никто не запрещает..... 😄

Павел Мочалов

Японцы знают о чем говорят.

Галина Ясная

Да..мудрый и трудолюбивый народ...

Сергей Логинов

Похоже на правду......хотя....

Галина Ясная

Ну вот.....засумлевался,а почем зря....... 😃

Дмитрий Колесников

Согласен. Красиво сказано!

Галина Ясная

Главное,всегда актуально! ))

Vladimir Bogdashov

по убывающей.. наверное да

Галина Ясная

Заходите,всегда приятно пообщаться!

Vladimir Bogdashov

Калининград?) Рад хорошим людям, себя таким уж не считаю, но все же, стараюсь..) Спасибо вам, вы дали мне спокойствие почему-то..) Спасибо на добром слове)

Галина Ясная

Ну что вы так пессимистично к себе.Хороших людей всегда больше вокруг.Просто других лучше видно,они всегда на виду.

Vladimir Bogdashov

Знаете, Галя, среди моих друзей и знакомых плохих людей просто нет, со всеми прекрасные отношения, наверное погода на меня влияет, четвертый день дождь а мне нужно работать). Я профессионально занимаюсь копчением, живу в Болгарии, пенсия упала с курсом рубля, надо работать) Повышенная влажность просто убивает, рыба сырая..)

Галина Ясная

Я помню,мы уже общались с вами.Сейчас везде трудновато,но надо двигаться вперед пока силы есть.

Галина Золотарева

да! это о золотой молодежи

Галина Золотарева

я про внуков: они у нас тоже умеют уже дорожить каждой копейкой!!!

Галина Ясная

Значит вы не напрасно дали жизнь своим детям.Уважение вам.

Галина Ясная

Если бы вы не привили трудолюбие детям,то жизнь могла заставить воровать,а не работать.там легче иметь ,хоть и сидеть за это.

Галина Золотарева

но раньше жизнь была светлее!

Галина Ясная

раньше мы были молодые и резвые!

Юрий Овсянкин

НЕТ! ХЕРОСИМА !ОДНО СЛОСВО

Юрий Овсянкин

Я понимаю, что Пер Хабрл но причем мирное население, 7000 сразу убило

Галина Ясная

Вы за Хиросиму.Да,это немыслимо,что погибло 250 тыс.по моему всего от тех бомбежек и Штаты не ответили за это.

Юрий Овсянкин

Да блин не знаю. Япошки ведь весь флот Америки раздолбали, жаль мирное население! ХВАТИЛО! БЫ И ХЕРОСИМЫ. сами виноваты! Подписали бы договор о капитуляции, Нагосаки не было бы

Галина Ясная

Гордый народ..самураи...а ответил за все народ

Галина Ясная

Самое главное,что люди пережившие такую трагедию не знают своей истории.Я читала комментарии,где пишут японцы на моем сайте,что бомбы на них сбросил Советский народ.

Юрий Овсянкин

Ешкин кот! вот и вся политика! а Когда япошки китайцев убивали и насиловали пока наши в 1945 их не успокоили!

Галина Ясная

Историю знают по продажным СМИ......А тем за что платят,то они и пишут

Портной

чего это.. работайте давай

Галина Ясная

ПРАВИЛЬНО..НАД ВСЕМ НАДО РАБОТАТЬ,А НЕ ЖДАТЬ МАННЫ НЕБЕСНОЙ.

Портной

да да работайте родители

Галина Ясная

и правильно воспитывайте это чувство у своих детей,тогда и внуки ваши будут знать,что делать.

Портной

ладно

Галина Ясная

Хорошо,что дали согласие! 😄

Плакат Любимым

сегодня весьма актуально!

Плакат Любимым

только у детей даже мысль такая не сверкает в голове, т.к. у родителей не было достаточно времени и сил заронить это в своих детей лично и доходчиво

Галина Ясная

Думаю это не время виновато,а недостаток в воспитании.

Плакат Любимым

так я и имею в виду недостаток времени занятых/предприимчивых/упахавшихся родителей на воспитание собственных детей. няньки/бабки-дедки/педагоги - только не сами - не досуг! а детки и рады!

Сергеич

..что,твои уже побираются?)

Галина Ясная

Своих я научила трудится с детства,,они выросли и имеют хорошие семьи и работы......

Watchmaker 🕗

они мудрые . все правильно

Виктор Мардасов

..это ..вроде ..как про РФ....

Виктор Мардасов

...дело не в правительстве ___ страна !!!! -- уже продана !!!! как ..вернуть ..................??????????????777777

Галина Ясная

да бросьте вы ерунду нести.Никогда ее не продадут,либерасты и хотели бы,да кто позволит.Верите всяким фейкам.

Виктор Мардасов

.....вы не ..в курсе экономических событий ...бывает .....

Галина Ясная

НАОБОРОТ,Я ЭКОНОМИСТ(В ПРОШЛОМ) И ОЧЕНЬ СЛЕЖУ ЗА ЭКОНОМИКОЙ

Виктор Мардасов

...читайте В Жуковский ---последнии выпуски в ютубе ...

Александр Новиков

что и ждет вскоре украину

Галина Ясная

Я тоже с Казахстана переехала в Россию.И тоже за Путина.А с бандеровцами пора кончать...надо развязать руки Донбассу.Он сам с ними уже давно бы справился,если бы его не останавливали.

Александр Новиков

Я не знаю что там народ молчит или им нравится такая ситуация ведь поросенко и яйценюк их до нищенства довели или настолько мозг заплыл европейским сыром

Галина Ясная

Сейчас слушала новости.Спикер новый сказал,никакой автономии Донбассу не будет.им остается сдать оружие и никакой амнистии тоже не будет.Что остается Донбассу-это идти на Киев и чем быстрее тем лучше.

Александр Новиков

Донбассу это только и остается складут оружие всем хана

Галина Ясная

Да....так и будет.Требуют перекрыть границу.

Камал Ергужинов

Внукам придется трудится

Галина Ясная

Если мы детей не научим этому,то трудно ожидать ,что они \тому научат наших внуков ,,,,,,,,,,

Камал Ергужинов

А вот с внучками что делать

Галина Ясная

Ну если детей правильно воспитаем,проблемы не будет....а внуки будут нашим экзаменом в воспитании детей.

Галина Ясная

Нам привили трудолюбие.Родители нагружали нас по полной,это нас не испортило.

Галина Ясная

Да нас всех,думаю,закалила в труде.

Галина Ясная

Ну те,кто как сыр в масле катался я не имею ввиду

Олег Фененко

Какие-то умные эти японцы

Галина Ясная

А наши......БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫНУТЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА.. это в принципе об одном и том же....

Галина Ясная

Так что мудрости хватает у всякого народа....а вот как победить тунеядство не могут придумать

Олег Фененко

Есть два стимула - кнут и пряник

Галина Ясная

И они как не крути существенно исправили бы ситуацию.

Олег Фененко

Я тоже бываю иногда согласен с самим собой

Светлана Григорович

если внуки умные-не будут

Галина Ясная

Чтобы они таковыми были..надо в них это воспимтать

Светлана Григорович

еще для этого есть и бабушки

Галина Ясная

Бабушки,которые содержать 40 летних внуков,а те тунеядцы живут за счет стариков....

Валентина Стрижевская

- внуки будут трудиться!!!!

Галина Ясная

ну да...если не научат их этому родители,то вряд ли..

Валентина Стрижевская

... сами научатся а пример для подражания как не надо - есть