Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 21
Та
Тахир

В этом есть что-то

Галина Ясная

Будем надеяться нас минует это ))

Та
Тахир

Человек может научится всему. Надо лишь зажечь в нем желание учится.

Та
Тахир

Вот только не каждый родитель может найти подход как это сделать. Правильно Вы сказали- это очень печально.

Галина Ясная

С детьми надо дружить и понимать их запросы

Та
Тахир

Все верно. Простите меня Галина, поздно уже, завтра дел много... Всего хорошего вам!

Владимир Губанов

Так это в Японии...

Владимир Губанов

Что бы знали,что ничего не поможет...

Галина Ясная

Знаете,я никогда не наказывала детей,хотя я получала как старшая за всех.Поэтому помня,эту несправедливость,когда ты не можешь ответить,не прикладывалась к ремню.Если слово не доходило,ремень не исправляет ситуацию.

Владимир Губанов

Я думал,что сайт приколов...

Галина Ясная

Ну и приколоться можно..если не нахамят в ответ.

Владимир Губанов

Не ходите детки в Африку гулять...

Анатолий Ростовский

Это точно, иснина!

Галина Ясная

Согласна с вами и проверила на опыте уже

Анатолий Ростовский

Особенно хорошо видно на великих, например на семье Брежнева

Галина Ясная

Мы люди попроще все,нам надо научить детей трудолюбию,чтобы они были самостоятельны при принятии решения и правильно воспитывали наших внуков )))))))

Анатолий Ростовский

Хорошо бы, но не всегда получается самому, если воспитуешь без Бога.

Галина Ясная

Знаете,у меня взрослые дети,у них у всех хорошие семьи,они успешны ....а я атеист.

Анатолий Ростовский

Да, так тоже бывает, но жизнь земная кратковременная, как пар на малое время выпущенная

Галина Ясная

А верить в то,что никто никогда не видел я не могу(о загробной жизни ).

Ас
Астролог

верная пословица.

Галина Ясная

Тоже согласна на все 100 с нею

Галина Ясная

Так совсем не гоже......надо увеличивать численность россиян.

Евгений Новожилов

а если внуков нет?

Галина Ясная

СУТЬ ТО В ТОМ,ЧТО ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ НАУЧАТ ДЕТЕЙ ТРУДОЛЮБИЮ,ТО ОТ ВНУКОВ НЕЧЕГО ЖДАТЬ ))

Инквизитор Инквизитор

токо так!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Ясная

Да,акутуально будет всегда! С праздником !!!!!!

Андрей Худасов

а когда наоборот?

Андрей Худасов

Такое впечатление складывается. я если не пью, меня никто не заставит. И находиться в компании в которой мне не интересно я не буду.

Галина Ясная

Я такая же.......но раньше я отвечала за дисциплину в столовой и приходилось немного посидеть за столом ради приличия хотя бы.Ну у меня тоже бывает день рождения,к стати 8 марта....

Андрей Худасов

День рождения да, но это последнее-квасить с подчиненными.

Галина Ясная

ну да,я только этим и занимаюсь.

Андрей Худасов

Поэтому я на свой день рождения всех работников с ним поздравляю устно и все. И еду в малую Прагу к хозяину заведения, потому как мы с ним родились в один день. Вот там и отмечаю с ним.

Просто А...

это же - очевидно!

Галина Ясная

нет на берегу Балтики.море в 300 м от дома...а город прямо в лесу стоит....

Просто А...

Светлогорск.. Калининградской обл. ясно

Галина Ясная

Мы ж уже общались.... 😊

Просто А...

бывает ))

Галина Ясная

Когда в реальном мире...человека увидел пообщался,,,уже будешь помнить всегда,а здесь среди всякой мишуры,бывает доходит дольше.Ссылку увидела ,еще не открыв поняла,что знаю вас.

Виктор Потороча

Такие они апошки.

Галина Ясная

не очень к сожалению хорошие

Виктор Потороча

В 1905 г в Белоруссии появились два сова: Апония и апошки

Виктор Потороча

Счастливо Вам. Пойду банки с огурцами закручивать

Галина Ясная

Тоже надо.А мне в ночь на работу.Удачи вам!!!

Штучка Еще Та

мудрая пословица

Галина Ясная

да.японцы не только мудры,но и трудорлюбивы

Алексей Бурханов

Мудрая пословица

Алексей Бурханов

Если задуматься в неё,очень все правильно

Александр Шуваев

дада..кнопкотыки!

Александр Шуваев

ну свое г..но на даче не-надо!

Борис Толстошеин

согласен на 100%....

Галина Ясная

ГДЕ ТОНКО ТАМ И РВЕТСЯ.......

Борис Толстошеин

да-да...именно так...чтоб этим тварям ни дна не покрышки...

Борис Толстошеин

будем надеяться на хорошее...

Галина Ясная

Только и остается!!!!!всего вам доброго!!!!!!!

Галина Ясная

Благо-дарю Вас!!!!! 👍

Befouler

нет, не согласен!

Befouler

НУ вот в том то и разница. Будущее ребенка зависит не от благосостояния родителей. А от отношения этого самого ребенка к работе. Родители должны научить зарабатывать деньги)

Галина Ясная

Вы сказали о том,что и требуется....

Befouler

Ну так это же логично! Так должен поступать каждый.

Галина Ясная

да вот только далеко не все так поступают,а некоторые считают,что она для японцев )))

Галина Ясная

Правильно она для всех одинаково.

Лена Зайцева

точно так и есть.

Лена Зайцева

хотя на самом деле многие вокруг меня слишком заняты заботой о взрослых детях и считают, что детям нужно помогать, хотя сами этой помощи не видели в молодости. И самое непонятное, когда дети эту помощь пропивают

Галина Ясная

Вот результат безответственности родителей.Надо было учить трудолюбию с детства,чтобы дети им помогали в старости,а не они содержали взрослых.

Лена Зайцева

к сожалению, многие с детства приучают детей к такому, сами того не понимая., да и внукам пример показывают

Галина Ясная

Да....а потов виноватыми считают всех кроме себя.

Ильдар Ямалетдинов

есть доля правды

Ильдар Ямалетдинов

наслаждение жизнью это наверное единственный смысл,ведь наслаждение жизнью это счастье

Галина Ясная

Но на это наслаждение еще надо заработать))))

Ильдар Ямалетдинов

наслаждение это не празднества,наслаждение это удовлетворение,мудрость,а заработать это из уровни пыхтеть горбатится и все время копить пропуская мимо жизнь

Aleksandr Pushkin

наверное это так

Галина Ясная

актуально будет всегда,если родители не научат детей трудится и самостоятельно принимать решения.

Aleksandr Pushkin

но и у детей к этому должен быть интерес

Галина Ясная

Интерес тоже прививается с раннего детства,когда родители приобщают своих чад к труду вместе с ними.

Павел Стариковский

Бывает и не так)))

Галина Ясная

Конечно не аксиома.....но отрицательных примеров тоже не мало.

Павел Стариковский

Если детям навалит большое наследство то им хватит если хоть немного есть ума))) но если наследство маленькое то беда, это груз на шею родителям...

Галина Ясная

Если детей не научить трудолюбию...то деньги когда то кончаться,и могут быстро и тогда что?А не приученные к труду,чему они научат детей?,если они их вообще заведут.

Гр
Григорович

Нет, не согласен.

Гр
Григорович

Это было присуще людям ведущими натуральное хозяйство со слабым рынком, сейчас же можно жить и наслаждаться.

Галина Ясная

Но для этого надо работать.......

Алексей Шишкин

Детей надо учить

Галина Ясная

Самой правильный никем не данный ответ!!!!!!!!!