Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 23
Лира Мальцева

чистая правда

Галина Ясная

Актуальной будет всегда ! 🌹

Лира Мальцева

Да,Галя,розы обожаю,СПАСИБО!

Фарида Юнусова

Время покажет

Галина Ясная

Если к труду не приучили ребенка.время ничего хорошего не покажет.

Ирина Беляева

Да! Полностью!

Галина Ясная

Всегда актуальна будет она....

Алекс С

обязательно))

Алекс С

по первости окна из пластика лепили сейчас лепят из клеёноой древесины))

Галина Ясная

Потому что пластиковые вредные для здоровья

Алекс С

судя по отзывам населения пришли к этому консенсусу))

Алекс С

такова жизнь селяви))

Алекс С

а то))

Татьяна Малинина

ДА Я СОГЛАСНА

Галина Ясная

Любовь слепа...а он порядочный парень.Они же не слышат нас...Мой так далеко не зашел,но три года мозги парила парню.Сын ее уже и папой звал моего сына и мы свыклись с мыслью...когда сорвалась совсем и по рукам пошла в открытую.Думала университет бросит из-за нее.Обошлось.

Татьяна Малинина

Слава богу! а ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ....НЕ ЗНАЮ ..... 😹

Галина Ясная

Так уже взрослый ......поспрашивайте,кто снимает порчу.тут точно не все благополучно уже.

Татьяна Малинина

Она его в другой город увезла к своей родне.Если бы он рядом жил....

Галина Ясная

Он как теленок за сиськой.....видно крепко притянула

Александр Ремезовский

да есть такое

Галина Ясная

Актуальна будет всегда у нерадивых родителей

Галина Ясная

А так и сказать........если родители не научат детей трудолюбию и самостоя\тельному мышлению,что ждать от внуков,да и внуков ,вряд ли дождешься.Ведь дети это большой труд.

Александр Ремезовский

есть родители которие и не хотят етому учить

Галина Ясная

Вот о них и речь..а потом винят весь мир .....

Александр Ремезовский

ну сябяж венить никто не будет

Александр Ремезовский

человек такое существо кто угодно виноват только не я

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Скорее всего)

Галина Ясная

Да...к сожалению бывает и такое

Галина Ясная

паразитов расплодилось....

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Так уж и паразиттов? Всякое случается))

Галина Ясная

Ну если живут не трудом а за счет? это так и называется....)))))

Галина Ясная

Ваше право на свое мнение.

Алла Прохорова

Тонко и верно

Алла Прохорова

Странно сейчас воспитывают детей, я согласна

Галина Ясная

нередко совсем не занимаются ими...

Галина Ясная

Отрывать надо и жестко....мне понятно как это 15 летний сын есть.

Mortiis Levansson

Даже не знаю..

Mortiis Levansson

Думаю, что любой человек в любом возрасте может сломать судьбу

Валера Которашвили

замечательно

Николай Балакирев

Да, интересно

Петр Шатило

не исключено

Петр Шатило

Мне на тему родители сложно говарить меня растила улица...

Галина Ясная

По своим наблюдениям,я думаю есть особенные дети.В пьющих семьях,где дети ничего не видят хорошего,сытыми не бывают,а о любви к ним вообще ничего нельзя сказать - вырастают прекрасные люди и наоборот.В достатке,облизанные и обласканные вырастают эгоистами,паразитами.

Петр Шатило

это парадокс оно так было есть и будет!

Петр Шатило

я думаю нужно закрыть эту тему мы не всилах что то изменить!

Галина Ясная

ну почему же.Я учу своих детей.Вы будете своих.Если детьми будут заниматься,,,,меньше будет возникать таких вопросов.Удачи вам во всем!!!!!

Валерка

Не исключено

Валерка

Всех обнаружил и накажем😊

Галина Ясная

Их давно пора вывести на чистую воду

Валерка

Воду марать не охота😊

Галина Ясная

С праздником!
Так хочется,чтоб жили мы без бед
И чтоб болезни забыли к нам дорогу!
Желаю всем во всем только побед!
Пусть все хорошее стремится к НАШЕМУ порогу !!!

Валерка

И вам того же🌹🌷🌹

Федор Бондарь

Я не японец...

Федор Бондарь

Согласен с Вами полностью!!

Галина Ясная

Вот видите мы оказывается одинаково правильно понимаем вопрос....Просто у вас дети еще маленькие,а у меня уже взрослые и могу понять на сколько правильно их воспитали.С раннего детства они должны иметь обязанности и ваше дело ненавязчиво контролировать и хвалить их за это и поощрять и все получится.Будете радоваться вниманию и заботой со стороны внуков.

Федор Бондарь

Мне нечего добавить.. 😊

Федор Бондарь

И Вам !!!! Спасибо за продуктивную беседу! Приятно пообщаться с умным человеком!

Галина Ясная

Благо-дарю Вас!!! 😚

Тоня Миланова

мудрая нация

Тоня Миланова

всегда было интересно откуда у нас тенденция к содержанию взрослых детей, как думаете?

Галина Ясная

Я думаю,что чрезмерной своей любовью душим их самостоятельность и всего.А если бы как нас с детства....у каждого строго свои обязанности по дому.контроль за выполнением и с каждым годом эти нагрузки возростали......то мы и выросли ответственными за себя и труд как своя кожа.А теперь смотришь...уже взрослых так опекают......ОН ЕЩЕ НАРАБОТАЕТСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ....А ПОЛУЧАЕТСЯ ЭГОИСТЫ ВЫРАСТАЮТ.

Тоня Миланова

это да но почему?практически нигде такого нет только у нас, в чем корень зла?

Галина Ясная

Славяне всегда опекали свои чада....

Н.ш.

Да ,согласна.

Н.ш.

😊

Н.ш.

Спасибо. 💐

Иван Иванович

Да,согласен..

Иван Иванович

Вот мы и наблюдаем это ...иногда!

Галина Ясная

К большому сожалению....хорошо что не повсеместно...

Дима Туйчиев

Да согласен )

Галина Ясная

Актуальна она будет всегда......

Дима Туйчиев

Актуально будет когда они милости....!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Так и бывает.

Галина Ясная

Конечно,если родители не занимаются детьми....

Марат Сариев

мудрые слова

Галина Ясная

японцы к тому же и трудолюбивые