Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 30
Туничка

соглана

Севас Северный

не факт

Севас Северный

наслаждаться жизнью, понять вкус это не так уж плохо, это даже очень хорошо

Галина Ясная

Если будет за счет кого это делать...

Севас Северный

наслаждение это внутреннее понимание,а это уже счастье, надо уметь быть счастливым)))))

Галина Ясная

И это правильно,но надо уметь и трудится,чтобы это тоже было счастьем.

Михаил Матвеев

не знаю

Галина Ясная

Ну если ваши родители скопили капитал,усердно работая,а вы промотали его ничего не оставив детям,то их внуки будут милостыню просить,вы не научите их зарабатывать

Галина Ясная

раз нет,значит правильно живете !

Таня Ежова

Мудро...

Ал
Александра

..точно)

Галина Ясная

актуальной будет всегда она....

Олег Углов

Вряд ли

Галина Ясная

Значит правильно воспитали детей,раз уверены в них

Ойрат Абишев

Чистая

Ойрат Абишев

Так оно и есть-дети садятся на шею и будучи на пенсии не для себя живешь, а только слышишь:"Дай на то, добавь на то..."

Галина Ясная

Значит мы сами повинны в свой безмерной любви к ним не сделали их самостоятельными???

Галина Ясная

Нас научили этому и мы справились...а они слабы,получается..

Ойрат Абишев

Нет за частую нам некогда было остановиться и подумать-а правильно ли мы их воспитываем?

Галина Ясная

В итоге видим,что их них вышло.

Юрий Гусак

дурдом

Галина Ясная

ДУРДОМ,ЭТО КОГДА ДЕТИ НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ К ЖИЗНИ И СИДЯТ У ВАС НА ШЕЕ.

Юрий Гусак

их с дество надо приучать зарабатывать

Галина Ясная

Вот и ответ на пословицу....если мы с детства не воспитаем в них этого,винить надо себя...

Прапорщиков Олег

1000% ДА!!

Галина Ясная

Вот..предыдущий ответ прямо противоположен....я тоже считаю ее очень актуальной и у нас.

Прапорщиков Олег

Тот, кто дал диаметральный ответ - относится к ДЕТЯМ, а мы с тобою - К РОДИТЕЛЯМ!!

Галина Ясная

Ну если человек моего возраста и отвечает так...то он уже и останется не смышленным

Владимир Шибнев

Вполне

Галина Ясная

актуальной будет всегда...

Галина Ясная

Я думаю мы с вами научили своих трудится,чтобы за внуков не стыдно было !!!

Хемра Гылыжов

Истина

Галина Ясная

Да,актуальная будет всегдда

Галина Ясная

Потому что не научатся работать,головой ли ,руками........что с них спросишь...

Kudas

Вполне

Галина Ясная

актуальна будет всегда....

Сергей Васильев

11111111111%

Галина Ясная

Актуальной будет всегда...Извините,а что за костюм на вас одет?Никогда не видела такого 😊

Римма Чечётка

Вполне

Галина Ясная

Да,детьми надо заниматься.....

Roma Xalil

Точно !

Галина Ясная

Да,жизнь доказывает это....

Андрей Костылев

Точно!

Андрей Костылев

Я родился на о.шикотан. нравятся японцы как люди

Галина Ясная

Мне они тоже нравятся еще со времен института ,,,лекции вели у нас.....

Елена ******

Верно!

Галина Ясная

Да,актуальность ее очевидна...

Серёга Белкот

Точно!

Серёга Белкот

У японцев можно многому учиться!

Николай Богомазов

Верно.

Нупоучименяжить

Точно!