Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 32
Валерий Атьемьев

Нет.

Валерий Атьемьев

С тем что внуки милостыню будут просить.

Галина Ясная

Если вы не научите труду своих детей......то это может так и быть.

Валерий Атьемьев

Меня некому было учить, сам шёл к тому кто может научить.

Галина Ясная

Уважение.......не многие таким путем идут.

Николай Ветров

Нет.

Галина Ясная

ПРАВИЛЬНО.....НЕ НАУЧИЛИ ДЕТЕЙ ТРУДИТСЯ И ВСЕ.

Галина Ясная

Стараемся воспитать то чему научили нас родители.

Николай Ветров

Приемственность поколений это хорошо.

Галина Ясная

По другому никак нельзя допустить...

Ольга Ошейко

Нет.

Галина Ясная

а как по вашему,японцы не правы

Галина Ясная

Так только частичны такие случаи в жизни и есть.

Галина Ясная

Никогда ничего не бывает идеальным.

Иван Севк7Ннн7777777Кну7Н7

0НЕТ

Иван Севк7Ннн7777777Кну7Н7

прекрати писать моему парню

Галина Ясная

вы что голубой? Удачи!!!!!!

Виталий Дежурко

нет

Виталий Дежурко

верю но очень тяжко ждать того чего хочешь

Галина Ясная

Надо идти к этому навстречу.Может кто то рядом с тобой эта девушка,а может и не девушка.Главное любовь чтобы была между вами.У меня сын пришел с армии две недели назад,после университета отслужил.....так давно дружит с женщиной у которой есть сын...ему сейчас уже пять лет и Лена старше сына на 5 лет.Но против любви не попрешь.Я знаю,что он серьезно ее любит и ее сына.Что мне ему говорить.Взрослый серьезный пусть решает сам.

Виталий Дежурко

правильно всякое в жизни бывет

Галина Ясная

Я к тому,что может быть просто ждать,это не совсем верно.Может стоит поездить по миру...походить в библиотеки......думаю девчата хорошие в ночных клубах вряд ли тусуются....

Илья Таскин

неееееееееееееееееееттттттттт

Андрей Жмак

НЕТ

Галина Ясная

Как все по разному.У меня старшие две дочери и старшего сына так залюбили,что он пошел в 1.2 года и говорить поздно начал.А в мед.карточке было написано ПЕРЕИЗБЫТОК ВНИМАНИЯ.Может потому что я сама из большой семьи .

Галина Ясная

Ну как сказать.младший пошел в 7 месяцев и говорить рано начал.

Галина Ясная

У меня одноклассница была.....у низ 11 детей было,это еще в СССР было.Я пошла приглашать родителей на собрание к ним и была поражена.Они немцы были и все по немецки аккуратно.....кровати в ряды в комнате как в казарме.Живут теперь в Германии все.Так они были так дружны между собой,в школе никто не мог обидеть младших.Старшие спортсмены все были.

Андрей Жмак

ВЫ НАВЕРНО УЧТЕЛЕМ РАБОТАЛИ

Галина Ясная

Я заканчивала индустриальный институт.......работала на обогатительном комбинате .Горняк.Теперь вот в России шеф-повар.

Сергей Тимофеев

нет

Галина Ясная

Даже больше можно сказать,считают ее неправильной....я помню комментарии на нее....даже пошлые были.

Сергей Тимофеев

кто незнает не поймёт........

Галина Ясная

Думаю из-за убогости ума....

Сергей Тимофеев

вот мы и сошлись во мнениях))))

Сергей Тимофеев

вот мы и сошлись во мнениях))))

Анна

нет

Галина Ясная

У меня хороший опыт в этом....

Галина Ясная

У меня взрослые дети уже и все имеют семьи,успешные в жизни люди.Значит воспитали их правильно.С раннего детства у всех свои обязанности были и помогали нам по дому,на даче.

Анна

это хорошо..род твой крепкий и к земле любый

Галина Ясная

Так родители нас воспитывали...по внуку вижу,что ему передали это тоже.Ведь внуки это наш экзамен на качество воспитания детей...

Анна

как красиво ты сказала!!!!!!!!!спасибо тебе огромное!!!!!!!!

Дарт Гуадэар

нет

Галина Ясная

Лично мне до них нет дела совсем...

Дарт Гуадэар

вот и ты часть этого мира как оказалось

Галина Ясная

Ну это конечно так...но не хочу думать о грустном )))

Галина Ясная

На улице солнышко,настроение хорошее.а тут какие то Ротшильды ))))))

Дарт Гуадэар

пеоломать их надо полностью

Игорь

ага

Игорь

Зачем вы так о сыне?

Галина Ясная

А он родился в год обезьяны,замечательный человек вырос из него.

Игорь

Понял...другое дело))

Игорь

Хорошо, удачи вам!

Игорь

)))

Nicon Lord

Нет

Галина Ясная

я все время утверждаю,надо работать,а не вести паразитический образ жизни.

Галина Ясная

Мы говорим об одном и том же разными словами.

Nicon Lord

Ну это да. Я именно это и имел ввиду говоря что пословица не верна но несет правильный посыл.

Галина Ясная

Она же японская,и звучит для нас немного не правильно....скорей всего.Хотя очевидно имеет один смысл.Ведь у нас тоже много таких вот пословиц и поговорок,говорящих об этом же.

Nicon Lord

Спасибо и Вам всего наилучшего.

Игорь

нет

Галина Ясная

Это же замечательно.Если до 19 лет вы были с родителями,то все равно навыки взрослой жизни у вас были .....Очень приятно,встречать таких людей самостоятельных и ответственных за свою жизнь и жизнь своих детей.

Игорь

я из дома ушёл в 14 лет..Но не в этом дело.Навыки взрослой жизни как раз получил когда один жил

Галина Ясная

Есть же самородки в природе во всем.

Игорь

есть...просто бывает что когда живёшь самостоятельно то пословица не действует

Галина Ясная

У вас еще все впереди,,,еще детей надо научить \этому

нет

Галина Ясная

не понимаю,нет своей точки зрения на вопрос,но с вопросом не согласны

Галина Ясная

Если родители не научат своих детей трудится и принимать самостоятельно решений,то что ждать от внуков?....которых можно вообще не дождаться,так как будут до смерти кормить своих детей

Галина Ясная

Вот смысл пословицы.Конечно больно.но мы должны не только любить детей,но и думать,чтобы они вошли в жизнь подготовленными..... 👍

только вот как к ней готовиться одни сюрпризы

Галина Ясная

У меня трое уже самостоятельны в жизни....остался младший 15 лет.Стараюсь загрузить по полной,чтобы тунеядцем не был.

Галина Ясная

Нас грузили по полной и дома и в школе учеба шла вместе с трудом.А теперь за собой в классе детям убирать не положено,это унижает их достоинство.Вот и учат,что даже за собой кто то должен убрать им.

Галина Ясная

И плодятся эти бездари и лентяи

Ni
Nikita

нет

Ni
Nikita

т.е ты согласна с пословицей

Галина Ясная

Конечно....если не будем заниматься своими детьми,получим такой результат

Ni
Nikita

некоторые люди.проведшие плохое детство .в жизни добиваются большего чем те кто был в шокодаде

Галина Ясная

Потому что им правильно было вложено в голову отношение к труду.А те,шоколадные как раз и подпадают под пословицу..

Галина Ясная

Ну не все и делают своих детей тунеядцами

Галина Ясная

Родители,зачастую своей безмерной любовью

Галина Ясная

Поэтому как они у вас будут,вспомните об этом....

!!!саша!!! .

НЕТ

!!!саша!!! .

РОДИТЕЛИ ТРУДЯТСЯ => ЗАВЕЩАНИЕ ДЕНЕГ И ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ => ДЕТИ ДОВОЛЬНЫ; ИЩУТ РАБОТУ => ВНУКИ РАБОТАЮТ НА ОБЫЧНОЙ РАБОТЕ

Галина Ясная

Родители должны научить детей трудолюбию и самостоятельности принятия решений,тогда и внуки будут,в противном случае внуков можно и не дождаться,а детей содержать будешь до могилы...

!!!саша!!! .

А ПОТОМ ВНУКИ ЗА ЭТО И ДЕТИ РОДИТЕЛЯМ БУДУТ МСТИИИИИИИТЬ

Галина Ясная

Значит вы так их воспитали...И никто не виноват в этом кроме вас самих.

!!!саша!!! .

ЙА ЙЫСДЖО НИ ИМЕЙУ ДИТЬЭЙ!!!

Галина Ясная

Ну и это не меняет ничего.Просто детьми надо заниматься,пока ими не занялись другие и ничего хорошего это не принесет.

!!!саша!!! .

да, но от пословицы у меня бомбит пукан 😠

Анжелика Станкевич

Нет

Анжелика Станкевич

Что внуки будут просить милостыню

Галина Ясная

Если родители не приучат детей к труду.....

Анжелика Станкевич

А внуки может будут как прабабушки

Галина Ясная

Такое тоже возможно...если к этому руку приложила она.

Галина Ясная

бабушки везде как основа - остов- каркас всего доброго и хорошего.

Анжелика Станкевич

Я согласна, я очень люблю сваю бабушку она моё всё, канечно после мамы и папы.

Галина Ясная

Они самое дорогое ,что у тебя есть.

Jenia Melnik

неа

Jenia Melnik

родители создали развивающий бизнес...скупили недвижимость и сдают в аренду...живи себе и наслаждайся)

Галина Ясная

а ты взял связался с наркоманами от нечего делать(в голове то кроме отдыха ничего ) или пропил весь бизнес......

Jenia Melnik

кулются и спиваются в большинстве те, кто живет неблагополучно...у таких людей другие ценности

Галина Ясная

ТАК И В НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЬЯХ МОГУТ ВЫРАСТИ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ,ВОПРЕКИ ВСЕМУ.и В БЛАГОРОДНЫХ СЕМЬЯХ ПАРАЗИТЫ.

Jenia Melnik

давно установленный факт, что алкоголики и наркомы росли в бедных семьях...и даже не обсуждается это! и намного больше

Галина Ясная

У меня сотни примеров совсем противоположного.Просто от нечего делать приходят глупости в голову.

Макс Александрович

Нет

Макс Александрович

Разум родителей дать оброзование детям и мораль

Галина Ясная

Отлично,если еще привьет им трудолюбие.

Макс Александрович

все познается наглядным примером

Галина Ясная

Да....конечно тоже немаловажно.....если у работающему отцу сын помогать подойдет..

Макс Александрович

от одного слова у меня слюнки потекли )

Галина Ясная

Сыновья всегда ждут выходной мой,чтобы побаловаться вкусностями.Старший с армии пришел недавно.Говорит.мама перестань баловать.5 кг набрал за месяц.Теперь вернется к спорту..накушался вкусностей...... 😄

Федорова Ирина

нет

Федорова Ирина

пословица- не истина- много доказательств и обратных примеров- опять же это мое мнение- просто не согласна- у меня взрослые дети- работяги- со всеми вытекающими-

Галина Ясная

Так вот в чем вся соль.Вы правильно воспитали в них это трудолюбие.Вы занимались детьми.Я тоже довольна своими и уже внук радует.Но ведь есть и совсем другое к сожалению.

Федорова Ирина

и это правильно- я бросила работу чтобы заниматься детьмя- не жалею- надо было еще двоих- вот это жаль- дети золотые-

Галина Ясная

А вы не согласны.Да мы с вами абсолютно одинаково мыслим. А у меня две дочки и два сына.Бог дал мне такое счастье. 👍

Федорова Ирина

я не согласна что внуки будут просить милостыню- внуки будут обязательно трудиться и много- у нас это в крови- так воспитали нас и так воспитывали мы- дети тоже так мыслят

Галина Ясная

Конечно.это дети наших детей...как их воспитают наши дети такими они и будет.

Наташа Риберова

нет

Наташа Риберова

всё зависит он самих внуков

Галина Ясная

Если родители не научат их трудится......потому что в свою очередь мы этому не научили своих детей...

Наташа Риберова

всё зависит от самих детей!!!

Галина Ясная

Если мы сами не вырастим из них эгоистов.

Галина Ясная

Своей чрезмерной любовью мы не даем им самостоятельности...

Галина Ясная

Когда родители считают.....мы сами сделаем.ему еще рано,наработается еще.А время проходит,этот великовозрастный повеса уже и не хочет.За него трудятся родители.Конечно это не аксиома.но опасное явление.