Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 5
Александр Шенаев

Только не в России. Тут воруют так, что и правнукам наслаждаться жизнью хватит

Галина Ясная

Вы воруете? Нет.Нам надо о себе думать ,а не об этом ворье.Им еще воздастся за все.

Александр Шенаев

Хотелось бы в это верить, но, очевидно, не в этой жизни

Галина Ясная

Если мы не воспитаем в детях трудолюбие и самостоятельность мышления,что думать о внуках.Их скорей всего может и не быть.дети это большой труд!

Александр Шенаев

Все идет к тому, что бы не растить мыслящего человека, а вырастить тупого потребителя. Школа и телевизор этому прекрасно способствуют

Галина Ясная

Я ориентируюсь на то что мне дали родители ,и детям привила все это,Это все временное,власти уходят и приходят новые времена и порядки

Александр Шенаев

у меня ребенок пришел в первом классе домой и сказал, мол, слон воду не пьет. Он ей только моется, так учительница сказала. Пока слона в московском зоопарке вживую не увидел, не поверил. Но это слон, его можно увидеть, и потрогать. А что с историей делать?

Галина Ясная

Вы больше с ребенком разговаривайте и приводите примеры из настоящей истории,Сейчас все можно найти в интернете,согласна,что школа утратила свое значение,особенно такие вот учителя.

Борис Назаров

Верно, у русских есть подобная пословица: "природа на детях отдыхает". Примеры?

Галина Ясная

Да.так и есть....Потому что родители,отдав все время на зарабатывания достойной жизни для детей,не научили их самих труду и тогда наступает диссонанс,а внуков или не будет вообще или им ничего не достанется вообще.

Борис Назаров

"Благими намерениями дорога вымощена в ад".

Юрий Скрипкин

восточная мудрость гласит: лучше в старости императором, а в молодости нищим

Галина Ясная

Опустившийся бомж уже ничто...а он тоже был когда то чьим то сыном.

Юрий Скрипкин

банальное - у каждого есть выбор, хотя трудно себя представить бомжом

Галина Ясная

Все рождаются прекрасными крохами...а вот потом жизнь у всех разная

Юрий Скрипкин

а потом вдруг - бац и бомж, не всё так просто.Мы с вами лепим из детей, то что из нас лепили наши родители

Галина Ясная

конечно,школа и улица добавляет.Надо правильно это вплести в общее воспитание

Евгений Долматов

это в Японии, а здесь будут так же воровать,как и несколько поколений предков

Галина Ясная

А вы сами что то сделали чтобы улучшить ситуацию?

Евгений Долматов

Ничего. Ибо слаб, ничтожен, затюкан и двумя руками держусь за видимость стабильности. Чмо, короче. Как и большинство населения нашей страны.

Галина Ясная

Вот вся беда в том,что унижаем себя сами,а что остается делать системе.....ничего.Мы уже готовые.

Евгений Долматов

Да это понятно. Одно могу сказать -- я никого не подсидел и ничего ни у кого не украл. Если б каждый сделал то же самое -- было б уже немало.

Галина Ясная

Нас с вами уже двое и таких все равно больше

Иван Лещенко

Смотря на сколько денег родители натрудились, может и праправнукам хватить.

Галина Ясная

Деньги сегодня есть,а завтра банкрот...а вот если не научат трудолюбию родители,что ждать от внуков....да и сами внуки будут под вопросом.дети-это ведь большой труд.

Иван Лещенко

Это верно, но если деньги хранить в золоте, недвижимости или в чем бы то ни Было (кроме денег), то может и на долго хватить. А вообще я с Вами соглсен, детей надо приучать к труду. Это и воспитание, и дисциплина.

Галина Ясная

Это будет правильнее всего. 👍

Иван Лещенко

Я рад, что мы сговорились. 😊

Галина Ясная

Значит мы оба думает одинаково в этом вопросе!))

Narka Aqliyeva

sama sut etix slov roditeli rabotayut a deti za schet roditeley jivut ...daje v Korane i v Biblii eto est uvajay pomaqay lyubi blijneqo ...

Алексей Буров

Нет, может у них там в Японии....А у нас достаточно посмотреть на "слуг народа"

Галина Ясная

А что кроме слуг у нас уже и населения нет....

Алексей Буров

Почему есть, но они самые колоритные

Галина Ясная

ЗНАЕТЕ РУССКУЮ ПОГОВОРКУ....от сумы и от тюрьмы не зарекайся.....ТАК ЧТО ПО НИМ ПО БОЛЬШИНСТВУ ОНИ УЖЕ ПЛАЧУТ

Алексей Буров

На это я вам отвечу уже крылатой фразой: Если ты украл и тебя посадили, значит ты украл мало...

Галина Ясная

да,это скорей всего о нас 😃

Владимир Рожков

Нельзя не согласиться! Это народная мудрость и касается не только японцев!

Владимир Рожков

Прекрасный вопрос, а эту пословицу нужно запомнить и не прятать глубоко в память, а вспоминать ее как можно чаще!

Галина Ясная

Мы с вами ее поняли и приняли,а есть отвергают полностью ,мол не применима она у нас.

Владимир Рожков

Это закон неписанный! Если все сполна получать со стороны, а самому ничего не знать, не уметь, не хотеть, то "со стороны" когда-то рано или поздно заканчивается, а сам, глядь, ни на что кроме попрошайничества и не способен! Для нас пословица, может, еще актуальней чем для японцев!

Талгат Тайкин

Сейчас некоторые родители умудряются наворовать на несколько поколений!!!

Галина Ясная

ну мы то с вами не из их числа..поэтому живем другой жизнью.

Дмитрий Черненко

согласны, русские умеют разбаловать детей так что те сильно расслабляются

дети, которые наслаждаются жизнью за счет родителей - твари неблагодарные

Галина Ясная

Родители не научили трудолюбию,а им понравилось жизнь паразита

Василий Сергачев

так оно и естьдети потратят шо родители скопили а внуки останутся ни с чем

Галина Ясная

Поэтому наша задача научить детей трудолюбию и самостоятельного решения стоящий перед ними задач....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Раз уж из японской культуры, до нас дошли, то чего-то эти слова точно стоят.

Вера Гудкова

возможный вариант,мне однажды в поезде попутчица рассказа такую историю.

Вера Гудкова

все хорошо,дни часто расписаны,скучать некогда

Галина Ясная

ну это главное,что мы нужны!

Вера Гудкова

это верно!

Вера Гудкова

ничего! Удачи и здоровья Вам!

Галина Ясная

И вам всего самого доброго! 🌹

Алтай Мейрамов

Да наверное это так и есть а по другому это называют родительской любовью

Галина Ясная

Когда ребенка залюбили до нельзя......

Галина Ясная

И от трутней уже ничего не приходится ждать

Алтай Мейрамов

Сами виноваты слепая и ложная любовь

Галина Ясная

А ведь не считают себя виноватыми....все вокруг - школы,улица,государство....только не они....ОНИ ВЕДЬ ВСЕ ОТДАЛИ РЕБЕНКУ......

Алтай Мейрамов

А кто знал кто так думает что вырастет из этого самовлюбленный и никчемный человек а может родители думают что они вечны и будут в жизнь рядом

Галина Ясная

Вот это то и сыграло с ними злую шутку...

помните -кто не трудиться тот не есть,а внук отвечает -ошибаешься дедушка.

Галина Ясная

От сумы и от тюрьмы не зарекайся....помните? тоже не все согласны...

Назар

Мудрый народ. Все точно. Нужна созидательная динамика между поколениями!

Галина Ясная

И правильное воспитание в труде.

Назар

Труд должен быть во имя процветания семьи, клана, общества и нации. Это японский алгоритм.

Назар

Если есть лидеры, значит есть отстающие.... как мы. Печально, но факт.

Назар

Дмитрий Объективный

нет, в России если родители трудятся и внуки не чего не делают и правнуки

Дмитрий Объективный

посмотрите на наших губернаторов и депутатов и ниже и выше они воруют впрок ...так что их внуке не успеют всё промотать

Галина Ясная

Дмитрий есть хорошая русская поговорка....ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ....это сегодня они кто то....а завтра все может быть....

Галина Ясная

Деньги как приходят так и уходят..они им цены не знают.