Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 12
Инна Берёза

В наше время,тот кто не работает,тот ест

Галина Ясная

полно тех.....кого не научили с детства работать и сидят на шее стариков,пока те живы...

Инна Берёза

А мы хотим,чтоб мир стал лучше

Галина Ясная

Для этого надо в семьях заниматься детьми....чтобы в старости дети помогали старикам,а не наоборот...

Королева Синдэл

японцы - народ мудрый - значит так и есть

Андрей Бобро

Они это видимо проходили несколько раз

Галина Ясная

У нас свои взгляды на это.Мне он не подходит.Дети выросли в достойных людей и без порки.

Галина Ясная

Сколько этой жизни у нас..так пусть вспоминают как доброе,светлое....кто знает как жизнь сложится

Андрей Бобро

А светлое и запомнится,негатив обычно забывается

Галина Ясная

Я очень любила отца и благодарна ему за свою жизнь,но то что бил меня не за что,так и осталось обидой внутри меня.Он рано умер в 44 года на день моего рождения,как в назидание ,наверное,мне.

Андрей Бобро

А я благодарен своему отцу за то ,что вовремя прикладывался ремнем , корректируя воспитание

Николай Верниковский

цепочка верная. и первые в ней виноваты

Галина Ясная

Чтобы нам родителям на том свете было стыдно за это

Николай Верниковский

от туда не поможем

Галина Ясная

да....если не научили при жизни их.....

Николай Андрюшкин

Согласен, дети не будут уметь работать!

Галина Ясная

Да....если мы не вложим в них это.

Галина Ясная

Да нам это хорошо внушили.

Галина Ясная

Старалась передать чему меня научили родители.

Николай Андрюшкин

Главное чтобы уних было желание

Галина Ясная

Его тоже надо закладывать в них в детстве еще.

Николай Андрюшкин

Сейчас родители думают где заработать денег, дети сами по себе раньше хоть октябрята, пионеры зачем было ломать? Убрали бы политику и все!

Галина Ясная

И вам всего самого доброго!!!!!!!!!

Гена Лозовой

скоро в деревню на 4 мес-будешь скучать?

Галина Ясная

Ну а как же...гена ты там найди себе хорошую женщину и измени взгляды на жизнь.

Гена Лозовой

там нет женщин-это как мужч на твоей лестничной площадке

Галина Ясная

А ты рассмотри в них женщин.Потому что каждая из них мечтает быть для кого то именно женщиной,а не соседкой

Гена Лозовой

все замужние там-давай о тебе-как ты? будешь мне писать?смс

Галина Ясная

А у тебя не ноутбук? С него можно и в деревне.

Галина Ясная

Не расстраивайся,ты еще не знаешь,может у тебя там будет очень приятно проходить время и без него.интернет как наркотик,не отпускает к реальному общению с живыми людьми.

Александер Ланговой

В большинстве случаев так и получается

Александер Ланговой

Очень жаль разбалованных детец

Галина Ясная

Если родители не воспитают в них трудолюбие и самостоятельность мышления,что ждать от внуков,скорей всего и внуков не дождемся

Анатолий Андриюк

Так и есть, нельзя растить нахлебников.

Галина Ясная

Да,она всегда будет актуальной. С праздником вас!

Вадим

а когда родители наслаждаются жизнью ?

Галина Ясная

Думаю и такое может быть.....тогда вообще печаль....

Галина Ясная

ну почему так не справедливо в жизни.множество пар не могут иметь детей,а им это было дано и они дети им не нужны...раз не заботятся о них

Галина Ясная

как же может быть справедливо..когда у хорошей пары нет детишек...какое это несчастье для пары.

Михаил Ткач

без труда не вытянишь и рыбку из пруда

Михаил Ткач

мм нифегасебе не у нас норм ни когда такого не было

Галина Ясная

Просто ты был еще мал и не понимал,что происходит.А было везде плохо в Казахстане.Выехало больше миллиона семей....это не шутка...

Галина Ясная

Если бы Назарбаев сразу сделал русский вторым государственным такого не случилось бы.

Михаил Ткач

возможно и так но мне родители за это не чего не расказывали

Галина Ясная

В разных областях были разные правительственные халуи...некоторые рьяно кинулись исполнять приказы....бесбашенно,а где то все таки думали.

Надя *****

вряд ли , русские и правнуков поднимут

Галина Ясная

Но если не научат детей трудолюбию и самостоятельному принятию решений своих детей,то внуков вообще можно не дождаться..

Надя *****

ну это вряд ли ))) хотя может и правы

Галина Ясная

В семье воспитываются первые навыки труда,хорошо если на личном примере родителей.Вместе с ребенком,а не за ребенка все сделать...

Надя *****

нас у мамы 4 девочки , больше достаётся работы последним )))

Галина Ясная

Думаю так кажется.Нас было 5 ,а я старшая.....получала точно за всех.....Детей своих пальцем не трогала,но работать приучила с раннего детства.И вижу,что права была.

Виталий Шульгин

Восточная философия очень правильная

Сергей Фофанов

На внуков ещё хватит, а вот правнуки...

Галина Ясная

Сейчас смотрела видео СВЕКРОТЕЩА..это обо мне...все в жизни придется испытать ,,что такое теща уже знаю,,теперь будем сдавать экзамен на звание свекрови.

Сергей Фофанов

Ясно, а мне только карьера тестя светит.

Галина Ясная

рано остановились....может еще попытка дала бы вам наследница своей фамилии. 😄

Галина Ясная

да я пошутила....видно зря.... 😚

Галина Ясная

Хорошего вам настроения!!!!!

Юрий Любицкий

Вполне. Пример Елисеев русский купец.

Галина Ясная

Я помоложе,так что у меня все еще впереди...

Юрий Любицкий

Значит есть за что бороться ,чего ожидать на что надеяться.

Галина Ясная

Конечно.у меня еще два сына со мной живут..

Юрий Любицкий

Значит есть куда приложить силы.

Галина Ясная

И вам за приятный диалог!!!

Владимир Скулин

Согласен, и имею в этом подтверждение

Галина Ясная

Очевидно мы правильно мыслим.

Галина Ясная

Кто мыслит иначе и имеет проблемы со своими детьми и внуками.

Владимир Скулин

И я об этом. Но они же, по опыту, есть

Ирусик Кузнечик

нет внуки будут родителей содержать

Галина Ясная

какие внуки,а то придется это бабушкам и дудушкам

Галина Ясная

А нет бы научить их самостоятельности

Евгений Военушкин

если будут внуки при таком раскладе

Евгений Военушкин

а ТК не бандит, а Конституция, которую америкосы написали- дальше будет больше

Галина Ясная

Конституцию несколько глав мы изменим,если люди на референдуме поддержат эти изменения.А вот трудовой кодекс не для нас это точно ...

Евгений Военушкин

и вообще после предательства Горбатого и дальше Ельцина нам многое что необходимо поменять,, только вот уже почти 30 лет а воз и ныне там

Галина Ясная

Сильно много дыр и тормозов для этого

Евгений Военушкин

ничего -народ почти прозрел

Ирина Отставнова Кочнева

Абсолютно верно.Так сейчас в России

Галина Ясная

Ну мы то не олигархи....работаем и по приходу и расход.Конечно звезд с неба не хватаем...но жить можно.

Ирина Отставнова Кочнева

Это рассуждения раба.Читай "кому на Руси жить хорошо" Некрасова

Галина Ясная

Ну вы может и раб.....а я свободный человек.

Ирина Отставнова Кочнева

У тебя слишком высокое самомнение

Ирина Отставнова Кочнева

Но и самовыпячиваться грешно если ты не еврей

Петр Ермаков

японцы - лицемерят. даже в пословице

Галина Ясная

Если вы не научите детей работать,то даже внукам вам не дождаться.Будете до смерти кормить деток ,а работать им зачем

Петр Ермаков

Какие же Вы заботливые о детках....

Галина Ясная

У меня опыт хороший.Внуку уже 18 лет ,за детей не стыдно.

Галина Ясная

Я поделилась,вас не устроил ответ.

Петр Ермаков

Я вместе с Вами горжусь своими детьми (внуки пока ещё маловаты)

Галина Ясная

У меня внуки 18 и 2.6 лет в Казахстане,далеко от меня.Недавно была там.Через год закончит колледж,заберу в Калининград,будет продолжать учебу здесь в России.У дочери там бизнес.

Дмитрий Савельев

Зовите внуков к нам http://nlstar.com/ref/9Nayso/

Дмитрий Савельев

приходите сами, здесь больше информации https://www.facebook.com/groups/PartneryNL/

Галина Ясная

Я сама партнер немецкой компании LR

Дмитрий Савельев

Хорошая компания, я в ней зарегистрирован, только ведь все мы хотим заработать! в NL я уже получил пассивный доход 70 000р за 3 месяца участия, маркетинг план гораздо лучше и продукция популярней, да и реклама на высоте, многие звезды рекламируют!