Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 6
Олег Савченко

Я с вами согласен,надо воспитывать своих детей,а не выполнять их прихоти

Галина Ясная

Очень правильные слова. И не посадим паразитов себе на шею.......

Олег Савченко

Ну дак всё в наших руках,а там каждый сам себе выберет что ему нравится

Алексей Л

Смотря на сколько на трудятся и сколько проживут. А так не лишено смысла.

Галина Ясная

Родители могут и многое заработать..но если детей не приучат,то быстро те спустят заработанное ими,и внуки(если они вообще будут) останутся ни с чем

Андрей Матафонов

она подтверждает китайскую - богатство в роду бывает раз в три поколения

Серёга Веселов

нет все зависит от самого человека где он чего хочет то добьется этого

Галина Ясная

Если родители не научат детей трудолюбию и самостоятельное мышление ждать что то от внуков уже нечего,да и самих внуков самих тоже ))

Вакиль

здесь в России это не прокатывает. Здесь и внуки наслаждаются жизнью.

Галина Ясная

Ну так если родители содержат,но они же не вечные.....

Вакиль

А еще я слышал, -"Чтобы не мерзнуть в старости- дыши теплом на своих детей"

Галина Ясная

детей надо любить и баловать в меру,чтобы они не были эгоистами и потом дарили эту любовь тебе.

Вакиль

рад за Вас. Долгих Вам лет.

Галина Ясная

И вам всего самого доброго!!!!!!

Buyun Black

Стопудово так оно и будет,есель дети тока и буду наслаждаться жизнью!

Галина Ясная

Конечно...если мы не воспитаем в них потребность к труду,то уж своим детям им нечего будет и передать...

Buyun Black

Абсолютно согласен! ✊

Галина Ясная

Детей не воспитывают как надо...а потом все виноватые,что он паразит в жизни.

Галина Ясная

Самое плохое,что глядя на праздную жизнь паразитов и другим завидно становится..Есть и такие

Сергей Бойченко

Карма не такая жестокая как судьба. По судьбе - внуки маловероятны!!!

Галина Ясная

Ничего не понимаю в понятии карма,что это и как она отличается от судьбы....

Ким Рутенберг

ПОНОСТЬЮ! Вообще в народных пословицах содержится мудрость народа.

Галина Ясная

Потому что проверено веками

Ежик Из Тумана

Есть в чём то истинность,не всегда.Надо заставлять детей с детства

Галина Ясная

Так вот истина в том и есть,что воспитывать трудолюбие и самостоятельное мышление у детей надо с раннего возраста и тогда они порадуют нас хорошими внуками ))))

Ежик Из Тумана

Японци они вобще мудрый народ

Галина Ясная

Да,хотя народная мудрость у всех народов кладезь мудрости.

Rustam H

Нет не согласен, все относительно, смотря какого возраста ребёнок.

Галина Ясная

Здесь речь о трех поколениях

Сергий Отец

Что это за родители, что внуков не могут прокормить до их пенсии.

Галина Ясная

😃 вот именно,многие так детки,а потом внучки и хотят прожить......не напрягаясь ))

Дамир Ямаев

нет, нынче милостыню почти никто не просит...можно же заработать

Галина Ясная

Да....это так и есть..и дети сейчас понимают нас родителей

Дамир Ямаев

не у всех так, у кого какие детки....))

Галина Ясная

Вот в этом и соль поговорки.Все таки если родители не заложили в детях это....все может быть.

Дамир Ямаев

вот вы говорите воспитание, воспитание, знал я одного парнишку с детдома, так он рукастый парень, работяга и добряк. И задумываешься а нужно ли вообще воспитание...

Галина Ясная

Я уже воспитала своих детей и рада,что вышли хорошие трудолюбивые люди из них.А вам это только все предстоит.И тебе решать что делать.Удачи во всем!!!!!

A-
Aliya -Vip- Abaievna

Нет, это все зависит от самого человека и его воспитания и семьи

Галина Ясная

вот вы высказали самую важную мысль и правильную.

Сергей Голубев

ошиблась))) у меня нет ни кого))) ошиблась, я один)))) привкт 😍

Галина Ясная

ну вот,видно что настроение замечательное)))))

Галина Ясная

Ну удачи вам!Я не употребляю....

Сергей Голубев

жаль))) что бы было бы))) ???????

Галина Ясная

А куда ж мне у интернете деться )))

Сергей Голубев

htths://fotostrana.ru/ gaap03041972 или furfur03041972)))))

Михаил Юсипов

Кто не хочет трудится будет просить милостыню в любом качестве

Галина Ясная

и это правильно......по русски

Надежда Теплова

я бы не рискнула возражать народной мудрости, ещё и восточной...

Виктор Каргаев

ну так и происходит и при том это происходит в мировом масштабе

Ванечка Авдонькин

Не совсем ,просто внукам придется трудиться в три раза больше

Эдвард Ким

Нет! Внуки будут сидеть на шее бабушек вместе с родителями!!!!!

Галина Ясная

Да такие примеры есть...бабушки не вечны.

Эдвард Ким

Если уйдут бабушки тогда им кранты!

Галина Ясная

вот об этом и разговор...Значит воспитывать надо с детства этому.

Эдвард Ким

Да! Чтобы не думали что деньги на дереве растут!

Галина Ясная

Это правильно..а то ведь денег дай,а как они зарабатываются не знают.

Александр Ипатов

это для местного(японского) использования, не для остальных))

Галина Ясная

Это для всех в одинаковой мере....

Галина Ясная

Если мы не воспитаем в детях трудолюбие от внуков уже ждать нечего...