Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 9
Андрей Шаров

да, полностью согласен. пословицы никогда не врут.

Галина Ясная

И заставляет делать выводы,что в семьях надо правильно воспитывать у детей стремление к труду.

Андрей Шаров

увы учим не только мы но и окружение вокруг нас .а как правило плохое пристает быстрей чем хорошее.

Галина Ясная

много каких факторов действует на них.Но мы ведь тоже росли.....но слова родителей был для нас закон( для меня точно).....

Ольга Платонова

Детки тоже должны работать и наслаждаться жизнью.

Галина Ясная

Делу время....потехе час для всех одинаков.

Галина Ясная

Вот это справедливо!!!!!! 🌷 👍

Игорь Мироненко

В Японии да! В России на 10 поколений вперёд воруют!

Галина Ясная

Так вопрос не о воровстве,а о воспитании )))))))

Irina Vahakangas

нет....мои трудились...я ленюсь....дети хорошо "стоят"

Галина Ясная

Значит вы дали им правильное воспитание.

Елена Бондарь

это точно, касается нынешних родителей особенно...

Асадулла Бекмурзаев

Очень даже приемлемо особенно для нашего времени

Асадулла Бекмурзаев

И поэтому становится страшно за внуков

Галина Ясная

Нам надо воспитывать детей,чтобы не волноваться за внуков.

Асадулла Бекмурзаев

Поздно если есть уже внуки

Галина Ясная

Мне всегда родители говорили.....РЕБЕНКА НАДО ВОСПИТЫВАТЬ ПОКА ОН ЛЕЖИТ ПОПЕРЕК ЛАВКИ...КОГДА ПОВДОЛЬ- ПОЗДНО.Они были мудрыми людьми.

Асадулла Бекмурзаев

Очень правильное решение! Пусть будет наставлением для детей и внуков

Галина Ясная

Конечно,если мы правильные мысли вложили в голову своих детей,проблем не будет у внуков

Карим Сайфуллаев

вы знаете бывает по всякому так что я воздержусь!

Галина Ясная

Конечно...не аксиома.Но если воспитывая детей не научим их трудится....то получится вот так.

Борис Репин

Если родители хорошо трудятся и внукам хватит)))

Галина Ясная

Нет....если они не научат своих детей этому....то спустив полученное от родителей им нечего будет оставить своим детям уже.

Борис Репин

Жизнь заставит научатся)))

Галина Ясная

не всегда.40 летние сидят на шее родителей стариков и все.паразиты по жизни.А родители уже ничего и не могут с ними уже сделать.

Галина Ясная

Вот поэтому как не жаль этих родителей.но они должны были научить его труду.

Галина Ясная

Ни в коем разе......только вы сами решаете для себя все.Удачи вам!

Туристическая Компания Семь Футов

ДАВАЙТЕ СПРОСИМ У ЯПОНЦЕВ ! есть тур на сентябрь

Галина Ясная

я сейчас в отпуске..с таким трудом дали.Благо-дарю Вас!!!!!

Туристическая Компания Семь Футов

город вылета ,число и срок пребывания

Svetlana Tymbarsheva

SOVERCHENNO PRAVILNO ,OSHEN MUDRAYA POSLOVIZA,DETI RACSHITIVAYUTSYA ZA GREXI RODITELEI.

Галина Ясная

Всегда будет актуальной.....

Геннадий Чеботарёв

А русских пословиц нет. ТУПОЙ НАРОД ЭТИ РУССКИЕ!

Галина Ясная

А зачем показывать здесь перед нами свою глупую натуру.Поди самая гарная нация,зато певучая и плясучая, сюда пришла...которая впереди планеты всей сейчас по развитию.

Александр Наумов

Не слышал такую, но соглашусь. В оригинале есть?

Галина Ясная

Нет,взяла из "ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ НАРОДОВ МИРА"...но актуальность ее будет ,очевидно,всегда..

Галина Ясная

С праздником Вас,с днем Великой Победы!

Александр Наумов

И Вам хорошего дня и с наступающим!

Лена Comme_Il_Faut

да, это истина проверенная множеством примеров

Валентин Степанов

Галя, как я Вас понимаю. Больше ничего не скажу.

Галина Ясная

Видно ваш сын по другому решил эту проблему.....

Валентин Степанов

Подлости я не прощаю никому.

Валентин Степанов

Для продолжения разговора необходимо уточнить, а в той ли возрастной категории мы находимся. По резвости Ваших ответов я не туда попал.

Галина Ясная

я совсем немного отстаю от Вас..можете писать в сообщениях.....т.е. в личку.Там только для меня...

Валентин Степанов

Будьте попроще, я вижу и туда пишу, а где Ваша личка я не знаю.

Галина Ясная

Личка..это сообщения.Не обязательно мне..это со всеми вы можете общаться через личную переписку и тогда в диалоге не будет посторонних ответов.Всего вам доброго.Раз уж я такая сложная.

Bob Soling

с японскими аргументами трудно не согласиться

Галина Ясная

Пословицы выверены не одним поколением.....наши тоже не хуже....БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫНУТЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА....

Галина Ясная

тунеядцы везде не привлекательны...

Св
Светлячок

возможно, но уроки каждый понимает по- своему..

Галина Ясная

Если родители не научат детей трудолюбию,то ждать это от внуков уже не приходится.

Св
Светлячок

однако , даже в одной семье вырастают разные дети...

Галина Ясная

Думаю,,родители часто своей любовью портят детей,все делают за них,не давая самостоятельности ни в чем,в последствии они не ориентируются в жизни.

Галина Ясная

Понятное дело,жизненные ситуации разные

Св
Светлячок

дело не только в ситуациях , а то какие выводы делают те же дети из своего жизненного опыта , начиная с семьи и по мере его расширения...

Галина Ясная

Да,все самое первое впечатление от жизни мы получаем в своей семье.

Геннадий Сокровный

А им ничего больше не останется, как милостыня

Геннадий Сокровный

А после наслаждений ничего не останется, и работать негде будет

Галина Ясная

Где то видела данные какого то исследовательского института.Год не работает уже и не будет,а раньше это было три года.Вот как все быстро портится стало.

Виталя Табаков

любите своих внуков - они отомстят вашим детям

Галина Ясная

Внуки это любовь даже большая чем к детям.

Виктор Шаламов

Мудрая пословица. Именно так всё и происходит.

Галина Ясная

Я тоже просто уверена в этом. 👍

Павел Горбунов

НЕТ ДЕВОЧКА - ПРОСТО - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА.

Павел Горбунов

СУПЕР - ЗНАК?????????? ИЛИ КТО

Павел Горбунов

ДЕВОЧКА БУДЬ ПРОЩЕ И ПЕРЕЙДИ НА - ТЫ НА - ВЫ МЕНЯ - БЕСИТ НУ А Я НЕ СУПЕР ДЕВОЧКА Я - ПРОСТОЙ МУЖИК В ЭТОМ МИРЕ.

Галина Ясная

Это знак.....хорошо,замечательно,супер.Какой понравится ответ.Принимаю общение на ТЫ.

Павел Горбунов

КАК У ТЕБЯ ДЕЛА ПРОСТО ПО ЖИЗНИ ДЕВОЧКА ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ - ТВОЯ ПОЛОВИНА

Павел Горбунов

Я ЗНАЮ И ПОЭТОМУ НАДО ПИСАТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ