Akudama Drive

Когда Вы сделали что-то хорошее,Вы жедте чего-то в ответ,не задумываясь,что это уже получится бизнес,или бартер? А уж никак не дружба ,или там какие-то более высокие чувства..

Ответы
Al
Alexc

когда я чего делаю - не особо парюсь хорошее это или плохое - раз делаю значит я так хочу. и уж никак это не обязывает окружающих меня благодарить или мстить. но иногда они так поступают - это их право и их проблемы. вот если делают добро мне - тут стараюсь быть благодарным , ведь не все мыслят так как я

Михаил А.

Конечно если что-то покупаю в магазине то тут другое дело.

Ничего не жду и не требую.

Не на кого не надеюсь, делаю все по силам, а если что-то не по силам и не делаю.
Если делаю что либо - то смотрю чтобы задача была выполнима для одного (и не важно сколько будет помощников).

Нупоучименяжить

С таким отношением это не возможно-вы уже оценили" присвоили ценность" -хорошего"""-уже значит ждёте равнозначного, иначе появятся обиды! Тот что не ждёт воздояния -просто совершает поступок, который считает возможным в данный момент и идёт дальше.

Akudama Drive

Это я жесткая.))) На войне все средства хороши!)

Нупоучименяжить

думаю вы просто мелкая) от сюда и такие черты)

Akudama Drive

Мал клоп... Да вонючий.)))) Трогать нельзя.

Нупоучименяжить

вот и предположил)))) угадал?

Упс

О, и сразу показали)) Хитрые бестии) Если так рассуждать то аще кругом один бизнес и бартер)) И свадьба бизнес и бартер и да и вообще все кругом))

Akudama Drive

Моя теория в действии,видишь. Сейчас повалят вопросы. А их у меня 160 с лишним

Упс

Хьюстон, хьюстон, у нас проблемы прием, вопросоатака, вопросоатака, как слышно))

Филосыч

бизнес это когда обговаривается четкая цена... иначе это дружба... но если делается хорошее только в одну сторону, то это как-то не справедливо

Akudama Drive

Согласна. Но все равно. Я больше про родственников,нежели про дружбу.

Филосыч

а на родственников можно сесть и поехать?

Филосыч

так что все равно-то?

Akudama Drive

Ну я не буду с Вами спорить.

Филосыч

вы не спорьте, просто хотя бы донесите нормально свое понимание

Akudama Drive

Я его высказала в вопросе.

Филосыч

ладно

Евгений Лукьянчиков

На то что бы ждать, нужно время. Время - это деньги. Значит ждать есть смысл если помощь финансовая, в остальных случаях, нафиг.

Александр

Я надеюсь только что человек поступит так же ко мне но не выжидаю от него каких то скидок услуг или подарков

Дима

Хочется что-то хорошее и в ответ) Но в последнее время не требую этого... Хотя иногда и грушу по этому поводу.

Akudama Drive

Понимаю. Бывает иногда тоже.

Дима

Точно так же, как и в долг надо давать те деньги, которые готов потерять... Так и Добро... "Мой дед говорил : делай добро и бросай его в воду. Не пропадёт, добром к тебе вернётся..." (с)

Akudama Drive

Ну да. Согласна. Читала такую легенду,про воду.

Дима

Это цитата из армянского мультика из моего детства "Ух ты, Говорящая рыба" назывался по-моему)))

Дима

Мне он тогда не очень нравился.... А потом уже очень полюбился))

Дима

Потому что стал понятен Смысл

Наташенька

" Мама,а почему папа говорит,что братика аист принес,а меня в капусте нашли? - ...Уронил тебя аист"))

Наташенька

Не туда улетел ответ... вопрос был-"от куда берутся дети?"))) Извиняюсь, бывает!🌹

Akudama Drive

Ну ничего страшного.))) Бывает иногда. У меня и в личке так было вчера.)))

Наташенька

Вот так! А собеседник думает" чего это она?")))

Akudama Drive

Ну да.)))) Ничего,люди норалные разбирутся. А идиотам и отвечать смысла нет.

Мимо Проходил

дружба - это и есть взаимное использование друг друга, в том числе и в плане высоких чувств

Akudama Drive

Это означает- нет у тебя друзей .

Мимо Проходил

нет, есть. Ты меня не знаешь

Дмитрий Gooner

я сегодня воробъев семками покормил. и ничего от них не ждал)) просто так))

Володя Чистяков

ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!!! АЛИНОЧКА!!! КОНЕЧНО ТЫ МЕНЯ УЖО ЗНАЕШЬ!!!

Володя Чистяков

ВАУ!!!

Лё
Лёшка

сделали доброе дело, забудьте об этом, сделали вам, запомните это)

Евгений Мущенко

Мне будет приятно, но если сделал, помог, не хвались и не ожидай

Евгений Мущенко

Я знаю многих людей хороших и не очень, поэтому нет нужды расстраивать себя мыслями)

Fahr

что поделать, время у нас сейчас такое, потребительское)

Akudama Drive

Это да. Стараюсь не соответствовать.

Akudama Drive

А окружающие воспринимают?

Fahr

всем ведь всё равно не угодишь, главное всегда быть в согласие со своей совестью

Олег Плахотин

Когда чего то ожидаешь-получится совсем как то не очень

Олег Плахотин

Поэтому если и делать то бескорыстно от души

Akudama Drive

Тоже так считаю.Или не делать вообще.

Олег Плахотин

Согласен с вами полностью!если б каждый так считал и делал жизнь бы была другой совсем

Akudama Drive

Спасибо.Тут оч многие пишут,что я не права.

Олег Плахотин

Да ладно вам не берите в голову-людей которые бескорыстно помогают другим очень мало но они Слава Богу есть

Akudama Drive

Да я и не брала.Просто общаюсь,без всяких там.

Алексей

А есть ещё такое понятие в дружбе,как взаимовыручка

Al
Algor

Нечего не требую взамен!скажут спасибо и ладно

Al
Algor

Ай молодец какая👍😉

Уральская Рябинушка

Ничего не жду, но иногда в ответ получаю зло

Уральская Рябинушка

знаю, но есть такая категория людей

Rustam

Делай добро и бросай его в воду! Я не жду

Rustam

Судьба, что будет , так и будет