Светлана Литвинцева

Были бы счастливы если бы в мире был бартер без денег?

Ответы
Сергей Верещагин

Деньги тот же бартер,ты меняешь свой товар на бумажки,а потом эти бумажки на нужный тебе товар.Минус этих дензнаков что ими легко спекулировать,особенно если их количество превышает обеспечивающий их товар(золото,например).Ну а счастливый человек и миллионер это далеко не одно и то же,да за деньги можно купить многое ,но счастье и здоровье однозначно нет,зато могут создать комфортный образ жизни,но это опять же не счастье а видимость счастливой жизни

Вячеслав Волковинский

Специфический вопрос для экономистов и финансистов. С моей "колокольни" - бартер это шаг назад в цивилизации и нарушение баланса во взаимоотношениях. Если в денежном выражении заложена вся цепочка затрат и прибыли и она известна покупателю,

Вячеслав Волковинский

то он может делать анализ - "брать или не брать". Дальше. Деньги можно накапливать (где угодно), а бартерный продукт куда девать, если он сейчас не нужен? Значит нужно строить склады, организовывать охрану и создавать условия хранения. Так, что это уродство жизни!

Андрей Телешун

это похоже на то что я слышал еще в школьные годы лет 45 назад - девушка подходит к парню т просит дай на минутку ручку что то записать а он отвечает - дай на дай -а теперь можно думать какое дай можно на запрос дай

Александр Богун

еще как !! И на ммамонтов все вместе охотились... Потом началось : классовое разделение, деньги (безнал); моногамия- и следствие- заболевания ; теперь- тачфоны, отсутствие НВП и физры в школе- и вот - выбор 2018...

Володя

Это жутко неудобно. Вот на пример вы выпекаете булки а вам нужен Мерседес, сколько тысяч тонн вы их должны испечь чтобы купить авто, да и на фига Мерседесу столько хлеба?

Володя

Я знаю 😂😂😂😂👍

Ирина

ХОТЬ ПОРЖАТЬ С ТОБОЙ😂🤪

Володя

точно , не люблю серьезные темы

Ирина

ПОЦЕМКАЕМСЯ 3 РАЗА...ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ВОВА

Володя

во истину воскресе

Григорий С

Нет, конечно. Вы бы таким образом не удовлетворили бы свои потребности. Ведь не каждому мужчине в обмен на яблоки нужны, например, женские трусы. Ведь правда?

Анатолий Попанда

люди были бы счастливыё если бы не было не денег не оружия не телеков не телефонов все люди занимались своими только семьями и своим благополучием

Алексей Капустин

был быбы просто удовпетворен что я не мечтатель и который любит звезды и значда есть еще надежда на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Высикан

Не слышал что бы бартер был счастлив. Бартер или выгоден или нет. Ты что хочешь с кем то поменяться баш на баш.

Юрий Яркин

Да, это возможно в райском саду, необходимо чтобы всем желающим обрести бесплатный, без налоговый гектар...

Ch
Chal

и еще бы переместиться в безденежную (первобытную) формацию существования человечества!... (мечтательно)

Руслан Степаненко

Однозначно. Счастье не в деньгах. Счастье - это гораздо проще. Это чувство, не эйфория, а именно чувство.

Азгар Хабиров

Хм!.. Захотел бы какой-нибудь нынешний миллиардер иметь миллиард кирпичей вместо миллиарда долларов?

Петр Демихов

Один умный человек сказал: "Счастье - выдумка,искание его - причина всех бедствий в жизни". Г. Флобер

Виктор Соловьев

Причина не деньги...Зависть.жадность...и тд...Пороки никуда не деваются...их надо убирать

Иван Васильев

это счастье уже проходили в 90 е. по всем дорогам стояли трудяги со своей зарплатой

Ли
Либерти

да дело как бы и не в деньгах. Все тоже самое почти бы было, ну немного иначе.

Al
Alexandr

мне это безразлично. я и семья и с деньгпми счастливы....но без рф и снг

Виктор Васильевич

Работяги однозначно!)) Были бы!))) А вот с остальными проблематично...

Александр Овсянский

Нет.нисколько!Пока свою колбасу обменяешь.протухнет сто раз же!