Kirill Mechanic

Между равнодушием и эгоизмом можно поставить знак равенства?

Ответы
Juliya Angel

Нет, конечно. Можно быть равнодушным к спиртному, например.- это никак не сопрягается с эгоизмом. Эгоизм- это диагноз, а равнодушие- смотря к чему или к кому.- состояние души.

Irina Plotnicova

Нет нельзя. Равнодушие - это апатия к жизни, а эгоизм- стремление к личному благополучию. Так что никакого знака равенства.

Liliya Turenko

думаю что нет .эгоизм это когда хоть коголибо любишь,хотябы себя ,а равнодушие это знадчет никого и нечего .я так думаю

Де
Дед'уктор

Нет, конечно! Равнодушие может постигнуть некогда цветущую, но убитую горем и разочарованием во всем святом, душу...

Feliks Zakopnuk

Нет. Равнодушие это пофигизм ко всему окружаоизмющему. А эгоизм-это гипертрофированная любовь в себе любимому

Наталья Кипова

Не всегда,равнодушие это часто встречающаяся форма душевной тупости.Эгоизм-духовная неразвитость

Kirill Mechanic

Детям,нуждающимся в срочной операции,на которую не хватает денег они равны...

Сергей Когут

нет..Равнодушие ближе к Свободе Воли..а Свобода есть условие для Любви..а не реакционизм эгоизма..

Просто Друг

я б так не сказала... может и есть что то общее , но равенства точно поставить нельзя

Вера Шайфлер

Легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь, всего же труднее скрыть равнодушие.

Наталья Ковецкая

нет конечно. эгоизм это проще самолюбие. а равнодушие и себялюбие не одно и то же

Mirlan Kiizbaev

эгоизм это эгоизм,равнодушие это равнодушие,нечего придумывать слова близнецы.

Aljona Akhrimenya

Нет. Равнодушие - это апатия, незаинтересованность, эгоизм - напротив, но в себе

Петр Бощенко

нет. эгоист смотрит на ситуацию не равнодушно, а однобоко. выгодно ли ему.

Галина Фахреева

нет, эгоист же к себе относится как то, а вот равнодушие на все пофиг

Марина Минусинск

ЭТО ДЛЯ ВАС ОТ МЕНЯ!!!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3874/3874571_185a.swf

Марина Бурбо Гунина

Нет - есть люди, равнодушные как к окружающим, так и к себе...

Владимир Зеленков

Равнодушие страшнее эгоизма, но нечто схожее у них есть.

Алла Карпова

это не равнозначные понятия, есть существенные отличия

Татьяна Мадьянова

эгоизм это самолюбие, а равнодушие это жестокость

Таня Афанасенко

нет! самое страшное преступление- это равнодушие