Сергий

100 лет назад убили семью императора Николая второго, сегодня после ночной литургии пойдет крестный ход на Ганину Яму от Храма на Крови в Екатеринбурге, помянем !!!

Ответы
Fedor Shkenev

Ребята! Вот объясните мне-ну убили. Ну закопали. Нехорошо? ДА!!! Но вот крестные ходы, молебны, литургии-вся эта пена-зачем??? А вот почему тогда Соловецкий камень-он только один??? Давайте тогда уж по каждому невинно убиенному ходить... Не сносить бы ног...

Сергий

Император Николай второй был помазанник Божий, запомните!

Fedor Shkenev

А... Ну-ну...

🇷🇺 Анжелика*

Помянуть можно, но только не надо причислять к лику святых, народ так просто прозвище Кровавый своим правителям не дает.

🇷🇺 Анжелика*

Это вас обманывают! Начать хотя бы с того, что мясо хранить негде))

Сергий

Если они ели и соседи ели по 50 овец держали и 5 коров, куриц 30, поросят 5-8.

🇷🇺 Анжелика*

даже при таком стаде люди не позволяли себе мясо каждый день, а у большинства и одна коровенка - богатство! Но раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и девки моложе...)))

Сергий

Это Вам напели на ушко враги народа- 5 колонна с либералами и англо -саксами((((((((((

🇷🇺 Анжелика*

Это документальные факты, а не ваше фэнтези

Просто Александр

А ты уверен в том что убили? Не уверен не обгоняй........Изучай историю.......Кто такой Алексей Косыгин знаешь?

Мирумир

жаль детей, такие красивые девочки и мальчик совсем юный... взрослых то же убили просто так... за чем

Сергий

Ритуальное бесовское убийство ( Там на стене были символы бесовские(

Акакий Акакиевич

Епте. А остальных жертв этой мясорубки забыли? Выделили дюжину этинческих немцев. Почему? Зачем?

Сергий

Император был помазанник Божий !

Акакий Акакиевич

Ерунда это все. Продажные церковники любого помазанником сделают, если им выгодно.

Алекс Гот

Корону снимают только с головой ,а это ничтожество и подкаблучник просрал и корону и страну

Сергий

Вы эти эпитеты современному направьте а при" Николашке была работа и кашка" население увеличилось на 50 миллионов разводов было 5 на всю Россию !!!

Алекс Гот

и продолжительность жизни средняя по стране 39 лет ,это заключение комиссии тех лет ,технологическая отсталость ужасающая ,полная иновационная зависимость от запада ,идеи рождались гениальные ,но вжизнь не претворялись и полная безграмотность

Сергий

Весь мир кормили хлебом это с вашей стороны либеральная клевета 5 колонны!

Алекс Гот

вот именно весь мир кормили как и сейчас ,а в самой России нищета

Сергий

Сейчас все наоборот их даже людьми нельзя назвать !!!

Алекс Гот

зато народ дал им точное определение МАСЛОКРАДЫ и их покровитель ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННЫЙ ПОТРЯСАТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ чье имя нельзя произносить

Сергей Сергей Журавов

я к нему плохо отношусь и считаю его кровавым и он допустил большевиков. к власти...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кого??? придурка который не смог удержать власть полученную его предками???

Сергий

Он помазанник Божий и при нем население выросло на 50 миллионов и разводов в стране за год было 3-5 !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а кто его богом замазал?? .. эта мазь уапшэ атмывается?. Оидер должен быть сильным .. а не сидеть и ждать когда народ покаянно придёт его спасать...

Сергий

Помазание происходит Святым миром, патриархом, не судите нас православных !!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не сужу.. я высказал своё мнение..

Сергий

Хорошо!

Зоя Мартьянова

Царствие небесное, пусть рай небесный будет их упокоением, пристанищем.

Василий Стеклов

Не помянул, но в дискуссиях о последнем царе я всегда на его стороне.

Ан
Анна

Да бросьте вы Николая. всю империю развалил.

Сергий

Увеличив население России на 50 миллионов где было 5 разводов в год где выращивали пшеницу для всего мира хватало!!!

Ан
Анна

Население выросло не от него, а вот голода были. Южными губерниями управляла Франция, вот зачем им проливы нужны были. И хлеб вывозили под чистую, обрекая население на голод.

Сергий

А историк Елена Прудникова говорит по-другому, мне кому верить историку из Питера Прудниковой или Вам ?

Ан
Анна

Верить никому не надо. А всё производство было в управлении иностранного капитала, Это в архивах есть и акции были на 4 языках, за малым исключением.

Сергий

Тоже что и сейчас? Прудникова -Спицин -Пыжиков не ангажированные ученые !!!

Ан
Анна

Кроме них есть Ю. Н. Жуков, Алексей Исаев,Александр Колпакиди и все не из провинции, а работали в архивах столицы.

Елена Островская

Царствие Небесное Мученикам! Вечная Память!

Сергий

Конечно !

Tatyana Cherny

Увы, судьба многих императоров незавидна...

Сергий

Наши ведь помазанники Божии почему русские не знают?

Грета

стесняюсь спросить- эт Ваши родственники??

Сергий

Это Святые земли Русской !!!

Грета

а то шо его называли Кровавым- эт как??? вспомните свою историю. када по его приказу убили тысячи человек в т.ч. детей и стариков. Кому не хватило пули- казаки дорубали. Хорошие святые у РПЦ

Сергий

Это клевета дорогуша и 5 колонна была в те времена)

Грета

оооо))))))))))))))))))) та у вас и десятую найдут)))))))))))))))))))))

Светлана Филюкова

Упокой Господи души усопших рабов твоих!

Сергий

Со Святыми упокой !!!

Лена Глотова

А остальные, кого убили не достойны?!

Лена Глотова

Это включая Польшу 😉

Сергий

нет

Лена Глотова

Я не жила в то время, но по рассказам, не всё так гладко, как нынче нам пытаются представить...

Сергий

Сплетни это плохо! Монахиня Нина Крыгина много пишет про это!

Лена Глотова

Официальное искажение истории тоже

Александр *********

да конечно Светлая память им

Сергий

100 000 паломников было со всего мира !

Александр *********

это нужно помнить всегда

Сергий

наверное и историю знать !

Александр *********

верно Правда историю пишут победители под себя

Klara Vinetskaya

да упокоит Господь их души....

Сергий

!!!

Понтий Пилатский

шиза это. никого не убивали

Сергий

Понтий Пилат горит в аду !

Богдан Ермолаев

А водку можно пить?

Сергий

Спеть панихиду: Со Святыми упокой !

Сергий

Им нужны молитвы ну здесь можно трапезой!

Богдан Ермолаев

Они же умерли....Давно. Как мы им поможем? Живых надо беречь....Отстаньте вы от этого царя. Вот вы в то время кем бы были?

Сергий

С Богом !!!