Тихий Ужас

Почему детей-близнецов одинаково одевают?

Ответы
Алёна Русакова

В дошкольном возрасте - это необходимо, так как ребёнок данного возраста, себя ещё оценить со стороны, не может, так, как со стороны он себя видит только в зеркале. А брат или сестра - постоянно на виду и то что надето на них кажется лучше. И что бы детская психика, а соответственно и мамина - не страдала, детей дошкольного возраста одевают одинаково. А в школьном и в старшем возрасте, дети сами выбирают как им одеваться....

Алевтина Захарченко

У меня две внучки близняшки! Путаю до сих пор, хотя им уже по шестнадцать. Когда были маленькие их тоже одевали одинаково, так как если вещи были разные, то им казалось , что у кого- то лучше, а кого-то хуже, а теперь сами не хотят быть одинаковыми. Каждая стремиться к индивидуальности!

Наталья Попова

Ведь , считается, что близнецы -даже думают и поступают одинаково. Года в 2-3 он сознает уже многое. И ему кажеться. что брат-сестра одеты лучше,и начинает требовать такую же одежду. Вот, чтобы не было капризов. И каждый близнец видел в другом себя.

Наталья Казаченко

Насколько я знакома с родителями близнецов, то там по-разному. Некоторые хотят быть во всём похожими, а некоторые носят только всё разное, и даже ни разу не дают своему близнецу одеть свою одежду. А любят друг друга всегда очень сильно.

Ви
Виктория

чтоб меньше ссорились дети,У них же конкуренци пост оянная.одна мамочка во второ мклассе купила первой девочке серьги,а вторая ей ухо порвала.в итоге помирились,носят по одной серьге,ждут.когда мама заработает на вторую пару

Вера Бурмакина

Психологи рекомендуют чаще раъединять близнецов и одевать их по-разному, что бы личности формировались каждая в отдельности, а не как 2 половинки одной личности.а одевают одинаково-для забавы родителей и окружающих

Им
Имя

У подруги внучки двойняшки.она тоже смеётся и говорит...а вы попробуйте их одеть в разную одежду!....они и трусики делят, если видят похожие на сестрёнке.всё должно быть одинаковое, иначе с утра скандалы

Маргарита Радзивилл

Не у всех же есть близнецы пусть завидуют. Но вот у меня соседки девочки близняшки ненавидят одеваться одинаково, даже волосы красят разными цветами прически разные и макияж

Золушка Замухрышкина

А я расскажу. Потому что они обижаются. Купишь одному красную кофту, другому синюю. И все... труба. Мамаааа я тоже такую хочу ... маамаааа, а почему у него такая, а у меня другая

Тихий Ужас

Да ну...Из-за шмоток давно не ссорятся...

Золушка Замухрышкина

Ну да. Конечно .)

Ирина Остроумова

не знаю, но по-моему это не правильно, просто заморачиваться родители не хотят, если бы у меня были близнецы, а думаю это круто, я бы позволила им самим выбирать свои вещи

Ирина Гарбузова

Не знаю. Вчера видела в автобусе двух девушек, лет по 18, одеты одинаково, только прически разные. Я бы не обратила внимания, рисунок на свитере был интересный.😏

Актриса Весна

Когда совсем маленькие были, одевала одинаково...почему, не знаю.Лет с 3х начали орать "мы не хотим быть близняшками!На нас все смотрят!"😂И всё. Дальше по-разному

Людмила Варивоцкая

ЭТО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ--ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ ИЗЮМИНКИ ТВОЕГО СЧАСТЬЯ!!! Всю жизнь мечтала! у мамы были близнецы.у тети.. У меня..ТОЛЬКО ДОЧЬ И С РАЗНИЦЕЙ В ВОЗРАСТЕ--СЫН.

Майя Петрова

Психологи говорят, что это неправильно: надо в разное, чтоб они осознавали каждый себя индивидуальностью, а не вечной парой неразлучников, одинаковых во всём

Е.
Елена .

У меня сестра двойняшка и нас одинаково одевали всегда, как же меня это бесило)как мама говорила похожи и одежда должна быть одинаковая...но мне кажется бред

Марина Григоревская

Их по-разному одеть не возможно. Они начинают драться и вырывать у друг друга, эту разную одежду. По-этому и одевают так! Я не раз была свидетельницей этому..)

Галина Папитова

Мне тоже интересно...я в садике работаю воспитателем и в моей группе есть близнецы - Левушка и Богданчик...их одевают по разному,чтобы мы могли их различать...

Елена Шевчук

видимо у них потребность чтобы было все одинаковое. У погодок похоже ... У меня разница у дочек 1,6 года ....постоянная борьба и конкуренция за все 😂

Анастасия Дзюбан

Что бы если один был в школе отличником, а другой нет. То отличник в школе садился вместо брата, делал работу, а потом пересаживался, и сдавал свою.

Зоя Овсиенко

Идут по пути наименьшего сопротивления. Боятся зависти. А лучше бы воспитывали радость по поводу того, что одежды разнообразной вдвое больше.