Клипель Светлана

Заканчивается ли все со смертью?

Ответы
Дмитрий Репин

Человек продолжает род свой, ради того, чтобы быть уверенным, что его дети тоже продолжат род, человеку подсознательно свойственно ощущение вечного, нескончаемой жизни, на на Земле, однако продолжение жизни есть по смерти, там не будет градации на мужчин и женщина, там все встретятся со своими близкими, родственниками ушедшими, все будут друг другу будут равны а львы будут общаться с детьми...

Оля Томащук

И ребёнок будет играть со змейой ?

Оля Томащук

С нетерпением ждём этого времени.

Оля Томащук

Я не ошибаюсь ,вы Свидетель Иеговы?

Ма
Машынька

Те, кто теряли близких, в большинстве своем, уже знают, что ничего не заканчивается. От такого опыта не открестишься. Реже это знание приходит из Потока. Но кто вообще потоковый, у того и вопросов таких не возникает. И конечно же ничто не заканчивается. Сознание (божественная искра) вечно. Смерть физического тела - вопрос трансформации проявления. И не более.

Тя
Тамара я

Потоковый, это как?

Владимир Зарубин

После Второго пришествия Христа будет продоожение жизни для верующих в Него:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ●23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. ●26 Последний же враг истребится — смерть, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Покрывало греха.

Тя
Тамара я

Прочитав з главу письма Коринфянам, я так поняла, что здесь речь не идет о грехе.

Владимир Зарубин

Почему?Прочитайте продолжение дальше в 4 главе,где сатана назван богом века сего,ослепляющего умы людей,чтобы не принять библейскую весть спасения,т.е. таже идея покрытия ума.А чем сатана ослепляет наш ум,как не грехом:Книга притчей Соломоновых, Глава 5 ●22 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: ●23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется. (Синодальная Библия)

Тя
Тамара я

Получается, Моисей закрывая лицо покрывалом, закрывал его грехом. Так что ли?

Владимир Зарубин

Павел использует материальное покрыввло Момсея в качестве символа.

Виталий Сюзев

никак нет! - Живым из жизни не уйти.

«…СМЕРТЬ – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучшее изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому…».

Виталий Сюзев

чьи это слова?

Клипель Светлана

Это слова из Библии . Вы доверяете ей?

Виталий Сюзев

Полностью!!!

Клипель Светлана

Прятно встретить верущего человека. Я тоже очень доверяю Библии. Я ее уже 8 лет исследую.

Виталий Сюзев

МОЛОДЕЦ!!!

Андрей Тихонин

смерть это смерть ума, тела, личности которую в тебе воспитали, память итд...а основа твоя безлична, постоянна и вечна...так что умирает твоя личность, образ тебя созданный тобой и обществом...а (еще раз) основа твоя постоянна и вечна

Сергей Андреев

И тут мы внезапно подошли к такой тонкой теме, где стоит сделать неверный шаг, появятся привидения, жуткие паранормальные сущности, свет в конце туннеля.. Смертью заканчивается наша жизнь в этом мире

А М

оттуда никто не возвращался, но те кто побывал в состоянии клинической смерти, утверждают, что нет. я тоже склонен думать что нет. кому то это нужно, иначе зачем все это?

Оля Томащук

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.Но этому есть медицинское объяснение.Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес»

Лина

Нет конечно, мы снова родимся чтобы кормить гаввах и веря в вечность во Христе, будем ждать свободы после смерти, однако Бог предпочитает еду лучшую из лучших))

Ко
Костя

Как выглядит рай: Это коровник. Как выглядит ад: Это свинарник :))

Алексей Ким

Верующих в Иисуса Христа после смерти ждут новые тела и новое местожительство на небесах рядом с Богом, но прежде будет тысячелетнее царствование на земле.

Алексей Ким

мы здесь не столько чтобы склонить на свою сторону , а взять что то полезное для себя из разговоров и переписки.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и это правильно вот наконец правильный не истеричный подход

Алексей Ким

Когда речь идёт о вере ,никакими фактами и доказательствами не добьёшься истины.Это удел Бога. Мы можем рассказывать только о своей практике и жизни.

Алексей Ким

да и аминь

Ид
Идиот

естественно , но если вы боитесь или вам не хочется так думать , выберите себе веру , в россии например чаще всего это РПЦ. Там обещают рай чистилище и ад

Оля Томащук

А вы знаете что такое чистилище?

Ch
Chris

да, а потом фотонным взрывом рождается сверхновая звезда и все начитается сначала.... а конец будет, когда в монастыре шаолиня достигнешь шамбалы

Оля Томащук

А откуда вы это знаете,что именно так все происходит?

Денис Маковеев

Если человек умер в определенное или точнее отведенное ему время,значит он выполнил свою миссию,точнее он больше не нужен в этом мире................

Тамара Зеленина

может, этого ни кто не знает наверняка, но хотелось бы верить, что когда душа покидает тело, начинается что то новое, чистое, светлое!

Александра Бузмакова

Когда нибудь узнаем.

Оля Томащук

В Библии смерть сравнивается из сном,как вы думаете что это может означать?

Алекс С

а это как поверите .так вот те кто поверил в жизнь после смерти перешли в другую новую жизнь ате кто не верил полностью тлели в земле

Тя
Тамара я

А те кто верят в то, что будут жить вечно на земле?

Жанат Кенжегалиев

нет начнется вечность но нельзя туда спешить пока все дела здесь не сделаешь туда не примут, а самому нельза уходить -это грех

Веруня ...

ооо,вы верующий человек?

Веруня ...

ну раз вы знаете что грех,значит знаете отношение Бога к этому

Жанат Кенжегалиев

я верю в бога но сердцем и все,

Веруня ...

да как бы кто не говорил что не верит,все равно верит,Бог вложил в людей духовные потребности

Жанат Кенжегалиев

даже тот который говорит я не верю в трудную минуту все равно верит в Бога и просит у него прощения

Веруня ...

да,поэтому Бог призывает людей Приблизится к нему,узнать о нем

Дамир Сафаргулов

в библии написано ибо так возлюбил бог мир что отдал сына своего единородного дабы всякий верующий в него имел жизнь вечную

Ви
Виталик

Нет , смерть переход из телесного в духовное , переходить конечно лучше при жизни , что бы не гореть в аду после смерти ))

Василий Сергеевич

Смерть-это финал каждой жизни.Но каждая смерть вносит в жизнь живущих что то новое.т.ч. это всегда начало чего то.

Алексей Шустин

Сложный вопрос.Вы какую религию исповедуете?! Ответ лежит в религиозных текстах, но не везде одинаков ответ

Тя
Тамара я

Я читаю Библию. Как думаете, где можно найти истинный ответ на этот вопрос? Если Бог один, то почему ответы на один и тот же вопрос разные?

Алексей Шустин

Так ведь не все так считают и думают, что Бог один или един.Я думаю задача каждого из нас найти то, что ему ближе , и не заблудится, ведь многие в поисках Истины попадают в секты

Тя
Тамара я

Это правда, что не все считают, что Бог один. Но когда люди начинают искать то, что им по душе, скорее всего и попадают в секты. Не зря же апостол Павел придупреждал: "Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы". Для того чтобы исследовать все религии жизни нехватит.

Алексей Шустин

Но надо стремится к познаниям.Ведь отсутствие знаний это вражда, неприязнь других религиозных текстов, это путь к войнам

Тя
Тамара я

Совсем не обязательно воевать с теми кто думает иначе чем мы. Но это не значит, что нужно с ними соглашаться.

Алексей Шустин

Так может авторы религиозных текстов изначально преследовали цель, разделить народы.Я имел ввиду воевать, не нападать, а оборонятся, взять в пример Крестовые походы, да и сейчас ситуация не простая.Папа Римский тоже нагнетает обстановку, обвиняя нас, Россию в чём то.

Тя
Тамара я

Если Вы о Библии, то она такой цели не имеет. В ней наоборот сказано, что Богу приятны люди любой национальности, главное, чтобы они жили по требованиям Бога. А Иисус сказал Петру: "убери меч, потому что, те кто возьмут меч от меча и погибнут".

V/
V/S/G/

С первой болью, с первой каплей, за распахнутым окном.
К нам приходит осознанье, что не вечен жизни сон...