Клипель Светлана

Заканчивается ли все со смертью?

Ответы · страница 12
Евгений

Не знаю...я не помню

Евгений

Вить,я действительно отьезжал лет 5 назад

Витя Антипин

но выжел же теперь у тебя 2а день рождения

Евгений

Да ну тебя...зануда блин Московский)))

Евгений

Ну...ты же знаешь что будет если язвить начнешь)))

Витя Антипин

знаю за словом не полезешь и кто настроение испортил

Евгений

Не Вить,настроение нормальное,чего и тебе желаю дорогой друг!!!)))

Алексей Генералов

Заканчивается всё.

Алексей Генералов

Неприятна не сама смерть, а то, что мы так и не узнаем, чем закончится весь этот спектакль!

Тамара Я

Сценарий этого спектакля, записан в Библии и Вы знаете, все в точности исполняется и конец в принципе тоже уже известен.

Гу

Памирать саралась

Веруня ...

по вашему жизнь заканчивается после смерти

Веруня ...

новая после смерти или рождается новый человек?

Веруня ...

я прочитала в Библии,что происходит после смерти:Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.

Веруня ...

я тоже сразу не поверила,а когда узнала ближе Бога то поверила.

Веруня ...

Когда будет время и желание воспользуйтесь сайтом www.jw.org

Andrey Slesarev

Только начинается

Оля Томащук

Спасибо за ваш ответ.А что начинается после смерти ?

Andrey Slesarev

Знакомство с теми,кто там рулит

Оля Томащук

Интересный стих записан в Библии в каком состоянии находятся умершие.Можно с вами поделиться ?

Оля Томащук

Эклезиаста 9:10:"Все что может делать твоя рука ,делай ,прилагая все силы,потому что в могиле -месте ,куда ты пойдешь ,- нет ни работы,ни замыслов,ни знания,ни мудрости". Как вы понимаете этот стих ?

Andrey Slesarev

У меня что-то про лысого гонять пошли мысли

Andrey Slesarev

Короче делай руками что хочу

Евгений Воронов

только начинается

Веруня ...

ну а знать то хочется, чем в неизвестности жить

Веруня ...

Бог говорит что будет рай на земле и люди не будут умирать

Веруня ...

а главное еще узнать о Боге и о том что он от нас хочет

Роман

Только начинается

Тамара Я

Что именно?

Тамара Я

А в Библии сказано, что заканчивается.

Виталий Коскин

Не умирал, не знаю.

Веруня ...

а чтоб узнать не обязательно умирать

Людмила Канивец

Умерла так умерла!

Тамара Я

Но не на всегда.

Владимир Анатольевич

Помрёшь узнаешь😉

Тамара Я

Это навряд ли.

Виктор Соловьёв

Душа живёт вечно..

Виктор Соловьёв

Меняет???? Ведь не приняли Новый завет.а чем он кончается? Что Бог и святой дух тут....не стыковка.....

Тамара Я

Не все евреи не приняли Христа. И сегодня не все принимают его учения. Но это же не говорит о том, что Иисус это не мессия и что Библия это не Слово Бога.

Виктор Соловьёв

Бог тут и сейчас..или не помните.Буква убивает Дух животворит .Чистые сердцем Бога узрят ..дьявол прекрасно знает Библию.но остаётся дьяволом.Почему так наивны люди веря написанному что тут Бог и святой дух. в книге??Евреи свято выполняли тысячи лет завет Моисея.Христос их книжниками назвал. .Новый завет вообще только Благая Весть..

Тамара Я

Дьявол может и знал Библию. Но как помните, Иисус ему отвечал на основании Библии: "Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего». Если бы Библия не имела никакого значения Иисус бы тоже не ссылался на нее и не цитировал бы то, что в ней написано. Бог и святой дух, конечно не в книге. У Бога есть определенное место обитания. Но Библия записана под действием святого духа.

Виктор Соловьёв

1.С какой целью ссылался? Не удачно сравнила Говорилось вам кровь за кровь. А я говорю подставь щеку..итд..как ещё показать новое? И вы потому разделились что каждый себя спецом считает .а по факту глупец.не обижайся.2..сама свое лепишь у Бога определенное место обитания???Себя круче Христа считаешь..Он сказал же ныне говорю притчами .но настанет время прямо возвещу о Боге..а тут оказывается знают где и кто он))))) 3.Библия под действием???.что это действие если на кучу сект разделило..или опять вы круче других сектантов понимаете Библию??? А вместе соединиться дух не даёт святой???
.

Александр

нет) Не надейтесь)

Веруня ...

Все понятно. думаю есть проблемы поважнее. Всего вам доброго!

Александр

Спасибо) только смысл в том, что иногда, устраиваю одну основную проблему, остальные рассыпаются сами. И вам всего доброго

Веруня ...

Научитесь решать проблемы ища руководства у Бога, он как создатель человека знает как стать счастливыми и в чем смысл жизни. Мудрость которую дает сегодня Бог помогает в решении наших проблем, а Он дает эту мудрость через Библию.

Александр

Ее нужно еще уметь толковать) иные, пользуясь библией, заживо сжигали порой не в чем не повинных людей

Веруня ...

Сегодня уже не сжигают. Ее надо изучать и исследовать. Тогда и правильное толкование будет

Руслан Бочков

моё мнение, что да

Оля Томащук

А как вы думаете,всегда ли будет смерть на земле?

Руслан Бочков

несомненно, единственное что изменится, это более поздний её приход

Оля Томащук

Да,люди умирали в прошлом ,умирают и сегодня.Но посмотрите какое обещание Бога записано в Исаии 25 :8 :Он поглотит смерть навеки ,и Владыка Господь отрет слёзы со всех лиц.

Руслан Бочков

проблема в том, что я реалист

Оля Томащук

Вы не верите что это может быть реально ?

Руслан Бочков

я не верю в бога(хотя против него ничего не имею и против тех кто верит), соответственно не верю в то, что Вы написали

Оля Томащук

Спасибо что поделились своим мнением.

Вадим

Энергия остается)

Оля Томащук

Спасибо за ответ.Ну энергия у нас есть при жизни ,а после смерти ?

Оля Томащук

Люди обладают жизненной силой ,которая поддерживает в них жизнь и которая поддерживается дыханием.А если человек умирает то и дыхание прекращается ..

Вадим

Вес человека после смерти меняется на 21 грамм.

Оля Томащук

Ну это не доказывает ничего...

Вадим

абсолютных доказательств нет. Есть закон сохранения энергии

Ми
Мила

Да, заканчивается

Тамара Я

Согласна с Вами и в Библии так сказано. Но Библия дает надежду на воскресение.

Ми
Мила

Воскресайте, я не против.

Тамара Я

Воскреснут те кто умер, а многие не успеют умереть, до того как начнется армагеддон, поэтому важно уже сегодня узнать о Боге и Его замыслах. А Вы верите в Бога?

Ми
Мила

Правилами этого сайта запрещены разговоры о религии.

Тамара Я

Спасибо.

Турчик Владимир

Хотите проверить?

Веруня ...

А зачем проверять, если можно и при жизни об этом узнать

Леся М

для умершего-да...

Оля Томащук

А чуства у кого происходят,разве не у человека?

Леся М

у человека, но они возникают раньше, чем мысль...

Оля Томащук

А откуда исходят чуства которые переходят потом в мысль,как вы щитаете?

Оля Томащук

А от сердца что исходит тогда?

Леся М

физиологическая функция сердц-перекачивать кровь...

Ербол Шарыпканов

Нет это начало.....

Ербол Шарыпканов

Тело но не душа предано забвению

Оля Томащук

Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.

Ербол Шарыпканов

Вы верите писанию? Если да то Всевышний вам откроет глаза кто ищет тот находит и тот кто стучит тому отворят

Ербол Шарыпканов

Да это самая великая книга которая написана и сохранена для нас Всевышним через своих пророков

Оля Томащук

Как сообщается, человек «стал живой душой». Следовательно, сам человек был душой; нельзя сказать, что у него была душа — некая нематериальная, невидимая и неосязаемая субстанция внутри него. Из слов апостола Павла видно, что христианское учение не отличалось от более раннего еврейского учения. Цитируя Бытие 2:7, он сказал: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой [психе́н зо́сан]“. Первый человек — из земли и создан из земной пыли» (1Кр 15:45—47).Поскольку под словом не́феш подразумевается само живое создание, разумно ожидать, что ему приписываются естественные физические особенности созданий из плоти и крови. И это действительно так . Во многих местах Писания упоминаются выражения «моя душа», «твоя душа», «его [или ее] душа» и так далее. Причина в том, что под не́феш и психе́ может подразумеваться сам человек как душа. Поэтому смысл этих слов часто может быть передан личными местоимениями. Бытие 27:4 "А потом приготовь моё любимое кушанье и принеси мне поесть, чтобы моя душа благословила тебя, прежде чем я умру»".

Андрей Науменко

Для умершего - да.

Тамара Я

Не многие бы с Вами согласились, а Вы как к такому заключению пришли?

Андрей Науменко

По очевидной причине отсутствия доказательств наличия чего-либо "после".

Тамара Я

Да точно, никто не возвращался и не рассказывал, что там происходит. Тем более, что и Библия нас в этом заверяет: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть...[там] нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости".

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Иное -неизвестно.

Тамара Я

Людям точно неизвестно. А вот Богу известно, ведь это Он нас создал, поэтому точно знает для чего.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Очередная кликуша со своим богом. Ну да, на старости лет обычное дело.

Пёс Да Лис

Для умершего - да.

Тамара Я

Ну на самом деле не совсем все заканчивается. Остается надежда на воскресение.