Клипель Светлана

Заканчивается ли все со смертью?

Ответы · страница 14
Анатолий Кешин

в нашем мире да

Веруня ...

да,а в новом мире,который обещает Бог здесь на земле восстановить рай,люди не будут болеть,стареть и умирать....

Веруня ...

Это обещания Бога. И в Библии он рассказывает как это исполнит

Миронов Николай

Заканчивается.

Тамара Я

Как думаете, почему люди не могут смериться со смертью, почему во все века искали элексир молодости или вечной жизни?

Дима Даценко

помрем, узнаем

Дима Даценко

у каждого человека свой бог, и не хорошо осуждать людей всего лиш из-за того что они думают не так, при том еще тысячу лет назад наши предки верили покланялись множеству богам, но вы же не отказываетесь от своих корней

Веруня ...

А я и не осуждаю. Я вам сказала что такое богоугодный страх. Вы говорите что люди перестали боятся Бога. А Бог могущественным личность и поэтому его стоит боятся и уважать. Я вам и сказала кто Его боится и уважает

Дима Даценко

бог как програмист, написал правила к своей програме и ушол по своим делам, если бы мы для него были хоть как то цены наша жизнь была совсем другой

Веруня ...

В Исаии говорится 55 гл: " Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей"И в 1 Коринфянам 2:16: «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» Бог в своем Слове Библии из любви нам объясняет почему он до сих пор не вмешивается в дела людей,почему он допускает страдания,если вам это интересно я на основании Библии вам напишу.

Дима Даценко

библию написали люди, а не упала она с небес, а единственое что дал бог это десять заповидей, и то если верить библии

Владимир Пермяков

заканчивается

Веруня ...

а вы верующий человек? Можно например из Библии узнать какого поклонения ожидает от нас Бог.

Владимир Пермяков

нет, там всё размыто...а вот попы наши с радостью понравоучают, главное у них свечек по-больше покупать и жертвовать денежки на церкви и храмы...

Веруня ...

так можно удостоверится в правдивости и достоверности Библии. И если конкретно смотреть и читать,то можно увидеть что ожидает от истинного служителя Бог и также как он относится к тому,как сегодня люди поклоняются ему и устраивает его такое поклонение или нет

Веруня ...

вы тоже можете в этом удостоверится и узнать о Боге. в 1 Тимоф 2:3,4: Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины

Владимир Пермяков

Вера,займитесь секасом, научитесь делать ми нет, дайте хоть раз в попку и всё пройдёт...

Юрий Ласковец

если детей нет

Тамара Я

Каждый сам за себя живет. При чём здесь дети?

Тамара Я

но ведь человек умер, при чем тут гены?

Юрий Ласковец

не тупи

Тамара Я

Не туплю. Для умершего всё закончилось. И гены которые получили их дети живут в детях. А человека нет.

Yuna Lee

Никто не знает

Оля Томащук

Как думаете в Библии можно найти ответ?

Yuna Lee

Не найдете,не задумывайтесь об этом,живите реальной жизнью

Оля Томащук

А как вы думаете, что может означать этот стих из Библии:Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы+, потому что в могиле+ — месте, куда ты пойдёшь+,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания+, ни мудрости+Экклезиаста 9:10

Адам Адамов

Наверняка, нет

Тамара Я

А вот Адаму Бог сказал: "прах ты и в прах возвратишься" Как по Вашему, что это могло значить для Адама?

Адам Адамов

О переселении души

Тамара Я

Через пророка Бог сказал, что души просто умирают: "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет". Адам умер, потому что он согрешил и его грех передался всем его потомкам, поэтому все умирают. Смерть для Адама была не переходом в другой вид жизни, а наказанием.

Па
Павел

Скоро узнаете

Тамара Я

"Считаю что вам надо прочитать в слух! от Иоанна три, чтобы вы сами себя хоть услышали" Это Вы писали. Я и спрашиваю, какой стих из 3 главы нужно прочитать, чтобы понять ,что мы имеем такую же природу как и Бог!

Па
Павел

Вы не имеете Его природы пока не родитесь от Духа, там же написано, рожденное от плоти плоть, от Духа дух, или вы читать не умеете и вам нужна с этим помощь?

Тамара Я

А Вы считаете себя духом?

Па
Павел

Тамара не раздражайте меня своей слепотой и глухотой , идите мимо , еретичка!

Тамара Я

Никогда бы не подумала, что верующий человек может быть таким грубым. Всего Вам доброго.

Валерия Матвеева

я думаю что да

Лев В Год Тигра

Извините, мы не поймем друг друга, хотя я тоже христианин и православный!

Лев В Год Тигра

Потому что уже есть большой опыт !

Оля Томащук

А вы уверенны что православие истинная религия?Вы делали иследование ?

Лев В Год Тигра

Делали..и даже вытаскивали из вашей секты..так что есть веские аргументы и убеждения..Вот интересно, Библия одна, а каждый трактует ее по своему

Оля Томащук

Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.Иоанна 17:3.А вас учат этому в церкви?

Ra
Rayko

помрем узнаем

Ra
Rayko

Где об этом в библии?) там же все по стихам) где в библии про медицину, можете стих сказать я посмотрю)

Тамара Я

Например изолировать тех кто болен прочитайте книгу Левит 13 глава с 24 по 37 можете всю главу почитиать. Или прочитайте Второзаконие 23 главу 13 стих о том, чтобы не распространялась инфекция. Да много чего есть в Библии обо всем не напишешь и сразу не вспомнишь.

Ra
Rayko

Так же эти сведения есть в трудах которые писались до библии.

Ra
Rayko

А библейцв их просто себе скопировали

Дмитрий

Оно неизбежно

Оля Томащук

Как вы считаете,может придти время когда никто уже не будет умирать?

Дмитрий

Ни криков, ни боли, ни сострадания, потому что прежнее ушло, Душа Бессмертна)))!!!

Оля Томащук

У Бытие 2:7 написано:"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни,и человек стал живой душой". Обратите внимание,здесь не говорится,что человеку была дана душа,а сказано,что он стал душой,то есть живым существом.

Дмитрий

А ты чувствуешь разницу между Любовью и ненавистью?

Ад
Адский

Думаю, что нет

Тамара Я

Многие так думают. Потому что людям сложно согласиться с тем, что они умирают и их жизнь заканчивается на всегда. А все потому, что изначально Бог создавал человека для вечной жизни, и если бы люди оставались послушными Богу, они жили бы вечно.

Валентин Круглый

продолжается

Веруня ...

Это как такое возможно? Бог духовная могущественная личность, как он может быть в нас?

Валентин Круглый

как правильно сказали-духовная.и она в нас

Веруня ...

еще могущественная. и как говорится в Библии мы для Бога как капля в пустом ведре,песчинки.

Валентин Круглый

как только в вас зародилась вера-сотрясаются небеса,в вы говорите

Веруня ...

Все понятно. Всего доброго вам.

Su
Sula

Надеюсть, да))

Тамара Я

А как по Вашему Sula , важно ли нам узнавать о том для чего мы созданы и какое у Создателя намерение относительно нас?

Su
Sula

Достаточно познать себя и тогда отпадут и эти вопросы. Если согласно учениям, Бог/Создатель в каждом из нас, то познав себя, мы познаем и Создателя, и, возможно, его замыслы)

Тамара Я

Как Создатель может оказаться а творении?

Su
Sula

Каждый является частью вселенной

Тамара Я

Бог не является частью Вселенной, Он является её Создателем. Вы ведь не являетесь частью супа, только потому, что Вы его приготовили!

Александр Батаев

Для умершего.

Веруня ...

Потому что евреи были избранным народом Бога, поэтому в Библии про них написано. А что вас убедило в том, что Библия несовременна и что ей не стоит доверять?

Александр Батаев

Где в библии написано про электричество, радио, телевидение, Интернет?

Веруня ...

А зачем оно должно быть там написано?

Александр Батаев

Все доказывают, что там много предсказаний. И ещё вопрос - чем евреи лучше других народов? Ничем! Просто это мнение самих евреев.

Веруня ...

ничем не лучше совершенно с вами согласна. Да и Бог нелицеприятен и желает,чтобы люди всякого рода и национальности приближались к нему и имели спасение. А насчет предсказаний вы правы,очень много на наше время. Там говорится о современном обществе,какие люди сейчас. Во 2 Тимофею 3:1-5 перечисляются люди: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."

Вячеслав Андронов

все там будем

Вячеслав Андронов

чёта уж больно долго он его исполняет

Оля Томащук

Это обещание Бог выполнит после Армагеддона ,а пока он ждёт чтоб ещё те кто не знает о нем узнали его и поверили ему.Но то что сейчас происходит в мире показывает ,что мы живём уже на самом пороге перед Армагеддоном.

Вячеслав Андронов

ну так после ормагедона ни кого не останеца как то не правильно всё это )

Оля Томащук

Многие думают что после Армагеддона придёт всей земли и людям конец,но Библия говорит предельно ясно,и объясняет что он означает,а что нет,и даже говорит как нам пережить Армагеддон.

Оля Томащук

Конец-это не уничтожение земли огнём. В Библии говорится :"Бог утвердил землю на прочном основании ,она не поколеблится вовеки ,вечно".(Псалом 104:5)Этот стих заверяет ,что Бог никогда не уничтожит землю и никому не позволит этого сделать.

Дмитрий Кипелкин

со смертью да

Оля Томащук

Спасибо за ответ.А как думаете всегда ли будет смерть на земле ?

Оля Томащук

А можно узнать о какой смерти вы говорите?

Дмитрий Кипелкин

смерть бывает одна гореть в аду

Павел Беляев

естественно.

Оля Томащук

А есть еще какая то надежда для умерших?

Оля Томащук

А зачем Бог создал жизнь если все равно придется умереть?

Павел Беляев

возможно маленькая прихоть.

Оля Томащук

В Библии говорится,что с самого начала сотворения мира,все должно было быть иначе,и люди не должны были умирать.С этого выходит,что это не Бог так задумал.А как вы думаете кто виновен в том,что люди умирают?

Павел Беляев

Все имеет конец , и это тоже.

Павел

Нет конечно))

Тамара Я

А что там дальше?

Павел

Каждому свое)

Тамара Я

А если учесть, что по этому поводу сказано в Библии: "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" Все возвращаются в землю и становятся прахом или землёй.

Михаил

Нет конечно!

Тамара Я

Сознание — это свойство человеческого мозга, позволяющее ему, воспринимать окружающий мир и реагировать на происходящие события. Когда мы спим мы не можем воспринимать окружающий нас мир и реагировать на события. Значит когда мы спим наше сознание не работает. А мозг работает, поэтому и сны видим. Хотя конечно, человек ещё очень много чего не понимает.

Михаил

Вот и надо изучать себя с помощью медитации ,а не внешние объекты !

Тамара Я

Медитация, как я понимаю, отключает сознание. Или нет?

Михаил

Сознание ,не отключить ,оно есть всегда ,а медитации разные бывают ,в общем всё нужно пробовать самому .

Тамара Я

Но мы же говорили, что когда человек спит, его сознание не работает. Тем более когда человек умирает.