Клипель Светлана

Заканчивается ли все со смертью?

Ответы · страница 3
Иван Киселев

Смерть это угосание электрических потокав ( души) и перестает фонкцианиро

Иван Киселев

А как тогда человек появился?

Оля Томащук

После того как Бог сотворил все живое на земле-растение и животных,он сотворил человека.Я процитирую стих с Библии:"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни ,и человек стал живой душой". Бытие 2:7.

Иван Киселев

Ну это противоречие науке в этом доказательств нет

Оля Томащук

Современные компьютеры -это плод напряжённых исследований,и они появились не вдруг.А человеческий мозг?То как он работает ,до сих пор во многом остаётся загадкой даже для ученых.У людей есть врожденные способности учить сложные языки ,ценить красотки т.п. Нейрохирург Роберт Уайт сказал:"Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта,который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом -феноменом ,совершенно непостежимого для человека"(The Readers Digest.1978.Сент.С.99)

Иван Киселев

Мозгу надо время для решения сложной задачи и для каждого мозга оно дано по-разному , кому надо месяц(обычный человек), некоторым пять минут(вундуркинды) ,а некоторые сразу отвечают это( экстрасенсы, медиумы, презсказатели...) им ответ приходит в картинках и образах

Андрей Петров

врядли все заканчивается! Только жизнь на бренной земле в бренном теле!))))

Сергей Хрулёв

На этот вопрос ещё никто не ответил, так что никому не верьте. Посмотрим.

Сергей Хрулёв

СТОП!!!!! Я с Вами разговариваю, а не с Библией. Если нечего сказать, то всего доброго!

Тамара Я

Конечное, Вы со мной разговариваете, но вопрос у нас, как Вы сами сказали, не простой и какой смысл говорить о том чего мы знать не можем, а Бог знает. И от нас не скрывает. А Вы не доверяете Библии?

Сергей Хрулёв

Там нет этого ответа. Библия - это зеркало человеческой жизни, а не жизни Вселенной. Я знаю о чём будет дальше разговор, поэтому прощаюсь с Вами. Простите за мою несдержанность.

Тамара Я

Ничего страшного имеете право выражать свои мысли так как считаете нужным. Только вот насчет Библии Вы ошибаетесь, там есть об этом.

Сергей Хрулёв

Я угадал с продолжением. Будет не просто спор, а безапелляционное втемяшивание ИСТиНЫ, никому из живущих доселе не познавшей. ВСЁ!!!

Юрий Михайлович Колесник

.....Для меня смерть - это выдумка... Жизнь началась и она не закончится.......

Лариса Ларуша

я реально смотрю на вещи... 😞

Юрий Михайлович Колесник

...Тю,Ларисушка.... Да я не спорю... У каждого своё видение Мира......

Оля Томащук

потому что плата греха — смерть+Римлянам 6:23.

Оля Томащук

А как думаете может придти время когда не будет смерти?

Юрий Михайлович Колесник

...А её и сейчас нет... Есть только переход...

Оля Томащук

Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.Иезекииль 18:4.Здесь говорится что душа тоже умирает.

Кирилл Сорокин

все со смертью точно не заканчивается, иногда все заканчивается сексом

Юрий Мятежин

Нет,как таковой её нет,физическое тело умирает а энергетика остаёться.

Оля Томащук

Выходит дух его,и он возвращается в свою землю. Это слова с Библии.

Оля Томащук

Вы как относитесь к Библии?

Оля Томащук

Вы щитаете Библию Словом Бога или человека?

Миланочка Ушакова

Заканчивается земное пребывание, я верю в то, что есть еще и жизнь души)

Оля Томащук

В Бытие 2:7 говорится:" Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни,и человек стал живой душой". Обратите внимание,здесь не говорится,что человеку была дана душа,а сказано,что он стал душой,то есть живым существом.

Алекс Венцель

Для того кто умер да,а вот родственникам ещё долго это будет икаться...

Тамара Я

Согласна с Вами все заканчивается, но не без надежды. В Библии говорится, что будет воскресение. "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его (Иисуса) голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь" (Евангелие от Иоанна 5: 28,29).

Иса Джи

Заканчивается ли смерть после жизни, это для Вас ГЛАВНОЕ, бедное дитя

Тамара Я

Нет, ни это!

Иса Джи

Это, ибо Вы не верите в бессмертие, а Христос воистину воскрес

Тамара Я

Христос воскрес, я в это верю. Но мы то здесь при чём?

Иса Джи

Более безумного вопроса мне слышать не приходилось! 2026 г. От рождества Христова, жизнь прожила, а главное не поняла!

Тамара Я

Христос без греха, а мы грешные. В Библии сказано: " возмездие за грех смерть"

Иса Джи

Всё в ваших руках, будьте совершенны, как отец ваш небесный

Тамара Я

Это не так просто! Как в Библии сказано: " От нечистого, чистое не родится"

Ваша Маша

не знаю, самой интересно
люблю изучать эту тему
но ответа точного нет

Тамара Я

Спасибо, что ответили. Я нашла ответ на этот вопрос в Библии. В ней сказано: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем...Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9 : 5,6, 10). Хотя из этих стихов видно, что со смертью всё заканчивается, Бог не оставил нас без надежды. Иисус Христос учил о том, что будет воскресение мертвых для вечной жизни на земле.

Николай Симоненко

Если тебя забудут на следующий день,после похорон.То заканчивается

Тамара Я

Ваша точка зрения понятна. Спасибо.

Се
Сергей

У некоторых вторая жизнь, начинается.А у особо одарённых и третья.

Тамара Я

А кто определяет кому сколько жизней прожить?

Се
Сергей

Басни верующие рассказывают, глупые верят.

Тамара Я

Как думаете, можно доверять тому, что записано в Библии по этому вопросу?

Се
Сергей

Э то учёные исследовали и написали??? Если нет - это выдумка.

Тамара Я

Да ученые постоянно исследуют Библию и многие соглашаются с тем, что она написана под руководством Бога.

Се
Сергей

Не ври. Учёные сколько не изучали, ничего про бога сказать не могут.

Тамара Я

Вот что сказал Георгий Николаевич Койдан, химик: «Моя работа часто подразумевает сборку молекул. Это как игра в шахматы: нужно заранее продумывать на несколько ходов вперёд. Если пропустить какой-то шаг, молекула развалится. Хотя моя работа сложна, она не идёт ни в какое сравнение с тысячами химических реакций, которые происходят внутри живой клетки, где производятся сложнейшие химические молекулы. Всё это побудило меня поверить в то, что существует величайший Химик — Творец". Могу привести высказывания многих других ученых.

Руслан Маматов

хороший человек не умират-он остается жить в сердцах другихлюдей.

Мастер Вова Пушкин

не.только начинается.будем на облаках кататься и ножками болтать

Оля Томащук

а вы уверенны что именно так все и будет?

Мастер Вова Пушкин

ну да.если ты не грешила.сильно.

Оля Томащук

Душа которая грешит,та умрет Иезекииль 18:4 стих с Библии

Че
Человек

Нет. В новом мире все кто умерли воскреснут к жизни в раю на земле.

Василиса Премудрая

Мне кажется, что это было бы как минимум не логично. Поэтому - нет.

Оля Томащук

А что происходит после смерти?

Василиса Премудрая

Я думаю, каждому дается по его вере...

Оля Томащук

А можно верить в то ,что придет время когда не будет смерти на земле?

Василиса Премудрая

Вечная жизнь в вечно молодом теле? Это заманчиво?

Оля Томащук

Такое обещание Бог дает через Библию:Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Псалом 37:29.А вы б хотели так жить?

Василиса Премудрая

Человек, в том состоянии сознания и духовности, в котором он сейчас находится, не приспособлен для вечной жизни.

Оля Томащук

Но это обещание на будущее,ведь мы теперь не можем жить вечно,а в будущем да.

Вера Соломенникова

конечно.это как платье-сносилось и истлело.человек та же материя

Оля Томащук

Мы прах и в прах возратимся.Но можно ли надеется что придёт время когда все кто умер смогут снова жить на земле?

Оля Томащук

Я имею надежду на Бога...что будет воскресение мертвых,праведных и неправедных. Деяние 24:15. Можно верить этим словам с Библии?

К.а.н.он

Заканчивается одно энергетическое состояние и начинается иное.

К.а.н.он

Вы примитивно мыслите. БОГ создал нашу Вселенную, скорее всего, не только нашу. ОН её создал со своими законами и нормами. Люди планеты Земля пытаются постичь эти Законы БОГА. Библия, Коран, Веды итд - жалкие попытки постижения этих Законов.

Тамара Я

Согласна с Вами, Бог все это создал. Думаете, что Он не оставил для нас никакой информации о себе?

К.а.н.он

А зачем Ему это делать?

Тамара Я

Чтобы мы знали Его, верили в Него и знали, что не было Бога до Него и после Него не будет.

К.а.н.он

Как-то это мелочно...

Ко
Костя

Как выглядит рай: Это коровник. Как выглядит ад: Это свинарник :))

Лариса

Так,буква Z мабудь заважає

Stop Piar Ivan Power

Ага, думаешь своих выгораживаешь да ?

Лариса

Не зрозуміла

Stop Piar Ivan Power

Математика классная наука. Она мать, она математика, мать всех наук, а дебиты с кредитами еёшние дети

Чеширский Крот

Нет, конечно же. Все жЫвут по тысяче лет и пережили вечного жЫда.