Клипель Светлана

Заканчивается ли все со смертью?

Ответы · страница 8
Ла
Лариса

Конец одного - начало другого.

Веруня ...

ну снятся конечно,когда мы думаем о них. только во сне то они не рассказывают о том где они и что с ними,они в бессознательном состоянии,их просто не существует

Ла
Лариса

А мне говорят.... лучше не знать

Веруня ...

умершие,вы с ними разговариваете?

Ла
Лариса

Нееет, они мне говорят...редко, к счастью.

Веруня ...

ну я вот тоже думаю,как мертвые разговаривают,они же в бессознательном состоянии,Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.

Валерий Чикало

Однозначно, заканчивается......

Оля Томащук

Выходит дух его+, и он возвращается в свою землю+.В тот день исчезают его мысли+.Псалом 146:4

Валерий Чикало

Логично...Псалом не врет....

Оля Томащук

Но должен ли человек,созданный Богом,умирать?Как вы думаете хотел ли этого Бог?

Валерий Чикало

Смотря с какой стороны подъезжать...Господь лишил человека бессмертия... Как ни странно, но считаю это ЛОГИЧНЫМ. Господь создал не только человека, но и все живое...И все живое рождается и умирает. А человек - это тот же червяк.....

Оля Томащук

Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»+.Бытие 2:17.Это слова Бога к первому человеку на земле.Из-за проступка одного человека смерть начала царствовать по всей земле.Но означает ли это что нет больше спасения от смерти?

Валерий Чикало

На все воля Всевышнего... Если человек достигнет планки развития по интелекту то Господь может пересмотреть свое решение....

Оля Томащук

Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+Иоанна 3:16.Благодаря этому все,кто проявляют веру в эту жертву,смогут радоваться вечной жизни.

Посёлок Сусанин

Всё не заканчивается никогда!

Веруня ...

а что происходит когда человек умирает?

Посёлок Сусанин

"умирает" - означает прекращение определённого набора функций биоособи (тело, лишённое энергетической составляющей, превращается в пищу разных других особей, а энергетическая составляющая (её называют "душой") переходит во всемирное енергополе, накапливающее информацию человечества с передачей этой информации другим действующим биоособям.

Веруня ...

А в Библии говорится Бытие 2:7: Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Екклесиаст 9:5,10: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Посёлок Сусанин

Всё зависит от Вашей веры!

Веруня ...

Да я верю доверяю Слову Бога Библии.

Наталья Мельникова

Я думаю да. Жизнь+ это подарок?

Тамара Я

Согласна с Вами, это правда подарок. Но ведь подарки никогда не требуют вернуть.

Наталья Мельникова

Этого уже хватит! Дареному коню в зубы не смотрят

Тамара Я

А Вы слышали о том, что Бог создавал людей для вечной жизни? Так что Он не собирался отнимать у нас этот подарок.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

нет. закон сохранения энергии

Даулет Нурышов

Для меня после смерти все начинается

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

откуда ты знаешь. ты еще жив! у тебя еще столько недоделанного

Big Bad Wolf

Да, смерть это вполне логично.

Оля Томащук

А можно иметь надежду жить снова ?

Коробова Антонина

Об этом никто ничего не знает.

Оля Томащук

В древности многие люди искали разные способы чтоб победить смерть и в конце они приходили к одному концу-смерти.Но в Библии эсть слова:"Он вложыл вечность в сердца людей"

Алексей Кондауров

а вы верите в переселение душ

Оля Томащук

Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) это стих из Библии Бытие 2:7

Ма
Магамед

Нет, потом судный день Рай Ад

Тамара Я

Никто. Бог создал ангелов и людей и животных. Сам.

Ма
Магамед

Вы же сказали Иисус его сын

Тамара Я

И что? Мы тоже дети Бога или его творения. Люди тоже о своих каких-то произведениях говорят, как о детище.

Ма
Магамед

Не дети о творения. Так правильно.

Тамара Я

И Иисус тоже назван в Библии первым творением Бога, но Бог называл его своим сыном. Согласитесь и люди называют кого-то своим сыном не только потому, что они его родили, правда?

Григорий Шапиро

Никто пока не рассказывал...))

Тамара Я

Нет не Бог. Люди писали, но под руководством святого духа Бога. В ней так и сказано: "Всё писание вдохновлено Богом".

Григорий Шапиро

А переписчики?Переводчики?Они много ошибок делали...

Тамара Я

Да, без ошибок не обошлось. Но они ни не смогли существенно изменить то, что Бог хотел до нас донести.

Григорий Шапиро

Эх,я бы его послушал...))

Тамара Я

Ну а кто же Вам мешает? Библия сейчас доступна каждому человеку. И в ней сказано: "Заповедь, которую я даю вам сегодня, не трудна для вас и не далека. Она не на небе, чтобы говорить: „Кто поднимется на небо и принесёт её нам, чтобы мы могли слышать её и исполнять?“ Она не за морем, чтобы говорить: „Кто отправится за море и принесёт её нам, чтобы мы могли слышать её и исполнять?“

Алексей Симонин

Вроде как только начинается.

Веруня ...

я думаю,что только Бог, как создатель человека и он говорит что после смерти жизни нет.

Алексей Симонин

Тогда смысл всего этого какой?

Веруня ...

надежда которую Бог дает,Он обещает воскресить людей на земле,вернуть к жизни когда восстановит рай и наведет порядок на земле.

Веруня ...

в данный момент ничего. В Библии говорится: "5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"

Веруня ...

Человек возвращается в прах,разлагается на все элементы земли, в этих стихах Библии говорится,что пока может рука делать делай,потому что в могиле нет ни знания ни мудрости,ничего человек уже не сможет делать,потому что будет в состоянии небытия.

Вася

я умирал однажды.. вернулся 🙂

Оля Томащук

Вы наверно о клинической смерти говорите?

Царица

Это не вопрос , а утверждение

Тамара Я

У меня вопрос!

Дм
Дмитрий

нет! начинается другая жизнь

Игорь Дзюба

ДЛЯ ПРИВЫЧНОГО СОСТОЯНИЯ-ДА

Веруня ...

да вы правильно сказали одно из названий,то есть титулов. а имя у него одно - Иегова

Веруня ...

это не я желаю,а Бог говорит через Библию

Веруня ...

о каком капризе речь? я вам факт говорю

Игорь Дзюба

У КАЖДОГО СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ФАКТАМ

Веруня ...

факт сама Библия и это не иллюзии

Ва
Вадим

Нет,это один из этапов жизни

Оля Томащук

Спасибо за ответ.Я так понимаю,что вы считаете что жизнь делится на этапы,да?

Ва
Вадим

В природе всё делится на этапы,эпохи и тд

Оля Томащук

А где сообщается,что после смерти человек переходит на другой этап?

Ва
Вадим

Всему свое время,и противная гусеница перерождается в прекрасную бабочку

Оля Томащук

А как вы относитесь к книге Библии?

Ва
Вадим

Я считаю,эта книга как,епб(единые правила безопастности),только епб написано кровью

Оля Томащук

Эта книга которую Бог дал как руководство,а если она от Бога то значить там записаны мысли Бога.В ней объясняется в каком состоянии находятся умершие и есть ли для них ещё надежда на жизнь в будущем,а также отвечает на другие волнующие вопросы ,например о смысле жизни,о семейном счастье о воспитании и т.п.

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря,как человек понимает

Тамара Я

Умер человек и перестал существовать. Нет его больше. А Вы как понимаете?

Аптер Пётр Яковлевич

Так и понимаю.Библия так же пишет

Тамара Я

Точно, а ещё Библия пишет о надежде на воскресение.

Тамара Я

Согласна.

Новости Дня

на вечер ничего не планируй!

Тамара Я

🙂

Or
Orange(Пенза)

С нее только все начинается

Оля Томащук

Спасибо за ответ.А что начинается?

Or
Orange(Пенза)

Ну как сказал один человек, смерть это самое интересное путешествие

Оля Томащук

Ну а вы не задумывались ,что после смерти человек находится у бездеятельном состоянии.

Or
Orange(Пенза)

Думаю там только все начинается

Оля Томащук

В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности .Стих в Эклезиаста 9:5 :"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают+, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению".

Николай Пискунов

С ней всё только начинается

Веруня ...

начинается что,жизнь?а какой вы ее себе представляете?

Веруня ...

да,согласна,что хочется верить,что жизнь продолжается,а все потому что Бог вложил вечность в сердца людей,Он создавал нас изначально с намерением,чтоб люди жили и не умирали,только сейчас все равно люди умирают.Почему?

Николай Пискунов

Вечная жизнь не предпологалось в этом мире а как извесно в царствие его

Веруня ...

вечная жизнь изначально была замыслом Бога и осталась в силе на будущее

Николай Пискунов

Согласен что изначально но не в этом мире всмысле не на земле