Виктор Потороча

"Соловьи, соловьи, не будите солдат. Пустьсолдаты немного поспят." Неужто солдатам устроили культпоход в оперный театр?

Ответы
Валерий Данилович Иовлев

Вам не объяснить чувства пропахшего порохом пацана утомлённого и ужасно счастливого от того, что и в последнем бою он остался жив. Он Жив! И соловьи ему напоминают об этом, и он размечтался, и ему не спится. А завтра новый бой... и надо бы перед ним быть сильным. А он не спит. Вам этого не объяснить.

Виктор Потороча

Думаете он не в театре оперу слушает, а в лесу под клёном спит.

Василий Зимин

Вообще то - не тревожьте солдат. Пусть солдаты немного поспят. Все же это Фатьянов. А в вопросе народное творчество.

Виктор Потороча

Хотя бы прочитал "4-й сон Веры Павловны"

Василий Зимин

А зачем?

Виктор Потороча

Это должно быть будущее России.

Василий Зимин

Мало ли кто что написал? Как писал Владимир Семенович: "Ну а действительность еще кошмарней..." Хорошо, что Ельцин, возможно, не читал этот сон Веры Павловны.

Виктор Потороча

О нём вроде Лев Толстой хорошо отзывался.

Н@
Незнакомка @@@

нет они в могилках тихо спят а вам лишь над чем но смеяться даже и в таком случае!

Виктор Потороча

Вы всё о грустном

Н@
Незнакомка @@@

а это песня не о веселье!

Виктор Потороча

Соловей мой соловей, золотистый соловей.

Galina Tarasova

"не тревожте солдат ",шла война ,а не опера

Виктор Потороча

Здесь птицы не поют, деревья не растут. И только мы плечом к плечу врастаем в землю тут.

Galina Tarasova

"Белорусский вокзал",замечательный фильм

Виктор Потороча

Этот фильм говорит, чт о на линии фронта соловьи не поют. Когда солдаты были далеко от фронта им устраивали культ поход в оперный театр.

Алла Охрончук

а если и так, то что в этом плохого.

Виктор Потороча

На то она и классическая мухыка

Тамара Волкова

Передышка после боя.

Виктор Потороча

После боя:"Здесь птицы не поют, деревья не растут, и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут". Какие уж там соловьи.