~4
~Улыбка 45 Калибра~

Очень сильно греется ноутбук.А когда играю в симс, вообще отключается.Я выявила,что проблема в куллере. Вопрос.... термо-пасту обязательно использовать? Или можно просто разобрать ноут,почистить его? Или же просто купить охлаждающую подставку? Посоветуйте пожалуйста!

Ответы
Ди Филосыч

термопаста уже должна быть... и при каждой чистке ее не нужно менять. Но иногда полезно. Чистить надо... иногда помогает "ленивая" чистка, когда вы просто через щели (только не ту, через которую выдувается теплый воздух) высываете пыль... при этом желательно остальные щели закрыть, залепить, кроме выходной и той через которую засасываем пыль... бывает помогает... но все равно, раз в 3 года (зависит от ноута) желательно разбирать и чистить. Подставка лишь частично может решить проблему. Если там все пылью забилось, она уже особо не поможет

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо.

Ди Филосыч

пж

Валерий Гусев

Если сможете открыть ноут- на кулере есть в центре наклейка как голограмма.Аккуратно ее подняв- увидите вал мотора. Туда не более пол капли масла. А подставка? Да ерунда! Ну купил такую жене.Хватило на пол года.И греются те моторчики и шуметь начали. Поставил на самодельную подставку большой кулер с компа. От небльшого блока питания. И больше проблем не было. Важно поток воздуха давать ближе к тому месту где в ноуте блок питания.У жены смещен ближе к левой стороне.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Ясно.Спасибо.

Валерий Гусев

Кусок пластика.Ножки из пробок от лекарства. Снизу большой кулер.А вырезать отверствие для кулера. Вот и все охлаждение. такое любой парень выполнит.

Тима

обязательно... там наверно высохла она, процессор не отдаёт тепло... вот и греется, может чипсет греется, когда играете не заслоняется пазы на корпусе, что б воздух поступал

Александр Гоцембилер

сами никогда не разбирайте и не чистите. термопаста обязательна! отдайте в сервис. проведут диагностику и чистку. Рекомендуется раз в год

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Они дорого за это берут?

Александр Гоцембилер

в пределах тысячи

~4
~Улыбка 45 Калибра~

спасибо.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

я думала,что дороже.

Вадим Сперанский

Важнее всего прочистить фильтр кулера. Для этого нужно разобрать ноутбук конкретно. Ну и смените заодно термопасту.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо.

Вадим Сперанский

В общем то просто залезте на ютуб и введите разбор и чистка " модель вашего ноутбука" и делайте прям как в видео

Юрий Молотов

Вы знаете у меня та же проблема, пропылесосил стал меньше греться, охлаждающая подставка тоже не лишняя будет

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо.

Граф Мрякула Трансмурлямский

термапаста нужна обязательно... она помогает отводить излишки тепла и холодный воздух от куллера

~4
~Улыбка 45 Калибра~

договорились.

Граф Мрякула Трансмурлямский

жду результатов

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Как писатель...как думаете какой ник лучше... Опасный возраст ( мне 31 год ) или ник Улыбка 45 Калибра?)))

Ни
Николай

Термопасту желательно за одно поменять. И куллер смазать. И естественно ноут от пыли почистить

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо.

Ни
Николай

Не за что. Желаю вам удачи и всех благ

Ни
Николай

Не за что. Желаю вам удачи и всех благ

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Взаимно.

Ни
Николай

Термопасту желательно за одно поменять. И куллер смазать. И естественно ноут от пыли почистить

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибочки.

Ник Ци

Обязательно чистить кулер, и менять термопасту на процессоре и видеокарте. ..

Антонио Вивальди

пасту обязательно ... но на крайний случай почистить и подставку охложд.

Татьяна Tatyana

у меня подставка с двумя вентиляторами, всё норм, не греется

~4
~Улыбка 45 Калибра~

спасибо.

Пловец Новочеркасск

Надо увеличить Площадь радиатора оконечного усилителя

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Надо погуглить,а то я вообще ничего не поняла.)))

Пловец Новочеркасск

Да и не надо ...в мое время все бытовые приборы от холодильника до телевизора ремонтировал мужчина

Александр Сарказмов

Иди в сервисную и всё, какой смысл здесь спрашивать

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спрашиваю,потому что думала,что в сервисе дорого... Надеялась тут почитать мнения людей и попросить отца разобрать и почистить.

Роман Смарт

потставка получе будет, нада пасильнее ахлаждение

Оксана

я купила подставку с вентилятором--довольна.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

сколько она стоит?

Оксана

это было год назад--где то 20 долларов

Юрий

во первых разберите и почистите от пыли.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

а во вторых?

Юрий

а во вторых соберите и когда ноут работает - место для кулера должно быть не закрыто (например, не держите его на коленях). и регулярно чистите.)))

~4
~Улыбка 45 Калибра~

ок.спасибо.

Юрий

а паста в ноутах вроде не используется. у меня по крайней мере её точно нет. ну, а вентилируемая подставка - вещь хорошая.)) у меня тоже нойт вырубался когда в дум играл.

Алексей Кислицын

почистить. я раз в 2 года примерно чищу

~4
~Улыбка 45 Калибра~

спасибо.а паста нужна?

Алексей Кислицын

да хз. мне просто чистят. Я в ремонтную мастерскую ношу.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

ясно.сколько платите?

Алексей Кислицын

летом мне сказали, что тыща рублей будет за чистку. Я подумал, и решил пока не чистить, к тому же пока не пользуюсь ноутбуком. А до этого рублей 500-600 было.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Ясно.Спасибо.

Георгий Клинцов

ПОЧИСТИТЬ И ПОКРЫТЬ ТЕРМОПАСТОЙ.

S D

охлаждающая подставка поможет

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо