Селия Вымри

Как смотрите на то, чтобы деда Мороза запретить как неправославную ересь? 🖼 Вот реальный человек, который был и творил чудеса. Это Святой Николай Чудотворец. А Морозко из сказки - злой. Птичку угондошил. И еще и с Бабой Ягой имел неправославные отношения, что привело к тому, что оба под властью Денницы оказались. Деда Мороза - нафиг. Да Здравствует Святой Николай Чудотворец! Кто со мной?

Ответы
Катя Сивуга-Папруга

И,что ещё один идол для поклонения?Не стоит из этого раздувать мыльный пузырь,а вот качества моральные и человеческие которые вам так понравились в данном человеке,есть,что нужно воспитать в себе...

Катя Сивуга-Папруга

А сам дикрет вы изучили?

Селия Вымри

Пожалуйста. Один из http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/DEKRET/finland1.htm

Катя Сивуга-Папруга

Вы его изучили?

Селия Вымри

Почитай. Вот еще http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/DEKRET/17-12-29.htm

Селия Вымри

Что изучать? Изгнание территорий государства.

Скромница

Ну...конечно полностью за Св Николая....а дед Мороза не очень охота терять как персонажа..

Селия Вымри

Надо со всей суровостью обличить его пороки.

Анна

А давайте вас запретим,а сказки трогать не будем?

Селия Вымри

Так дороги сказки?

Анна

Сказки да,а вот люди не очень

Селия Вымри

Можно Вас попросить, напишите пожалуйста этому человеку sprashivalka.com/8906453 , что я его очень прошу разблокировать Брунгильду Анжуйскую. Он и ее и меня в ЧС добавил. Вообще не понимаю, на что обиделся человек, разговор был шуточный. Мне-то все равно, а она очень расстроилась, дружила с ним.

Анна

Оооо,не,увольте.она и у меня в чс,не помню за что)я в споры не встреваю

Селия Вымри

Спасибо и на том

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А Николай Чудотворец с образа Велеса краден

Селия Вымри

Это реальный человек

Та
Татьяна

Глупый ограниченный подход.

Селия Вымри

Наверное так

☮Зеркало☮

В дурку? Нет уж, это без меня.

Наташенька

Неее...я за Деда Мороза.

Михаил Батов

Об этом я и пишу: именно ни при чём, то есть в формировании Росс. го-сва православие, как оно видится и понимается Виктором, не играло большой роли.... Впереди всегда шли военные. А у католиков и, позднее, протестантов вместе с воинами шли священнослужители, хотя Кортес сказал своему капеллану: "Мушкетом и Божьим словом можно добиться большего, чем одним только Божьим словом"...

Жорик В Тумане

Верно,одно дело нападать и отбирать,а другое дело защищать и защищаться.Православие всегда принимали и принимают по желанию,здесь насилие не имеет никакого смысла. Никакой выгоды это не даёт.

Михаил Батов

Точно!.

Селия Вымри

Ребята, вы все молодцы.

Жорик В Тумане

По поводу помощи другим православным народам,будь то Грузия (Кавказская война) или Сербия (Первая мировая),то Россия пыталась всегда заступаться за своих "младших братьев"..

Елена Мальченко

А в ответ - тишина....

Селия Вымри

Уже четыре ответа